Не Киану Я

Почему негров американцев называют афроамериканцами, они же негроамериканцы?

Ответы
Пассионария

Это вообще мне не понятно... У нас ребятки в общежитии жили черненькие, я все понять не могла почему они меня не понимают? Я вроде по английски нормально спикаю.... Оказалось мальчики коренные Парижане, Французы😜 И как их называть? АфроФранцузы? 😉

Пассионария

Меня реально накаляет, когда акцентируют внимание на национальности😔

Не Киану Я

Путаете национальность с рассой. У негров сотни национальностей, как и у белых, как и у жёлтых.

Пассионария

И расса тоже...Мерзкий он любой рассы и национальности мерзкий!!!

Не Киану Я

Понятно, что вам ничего не понятно и что вас понесло хз куда от темы вопроса

Пассионария

Может быть😔

ℛℳ

Вспомните фильм Брат 2. Мол негры обижаются, я бы еще понял если бы обижались только на "нигер", "черножопый" и т.д. Кто ж виноват что раса называется негроидной? Лучше бы вместо того чтоб дуть губы работали над тем чтоб слово "негр" звучало гордо.

Евгений Брунеткин

по сути негры появились там с белыми... такчто обеи захватчики... верните свободу Чингачгуку... верните все коренным жителям... Слабо...

Дмитрий Каракозиди

Неграми их презрительно назвали англичане, по реке Нигер. А на самом деле в Африке живут разные народности.

Борис

Не вздумайте негра назвать негром. Они этого не любят.
Черный - пожалуйста, только не негр.

Не Киану Я

Рубероид

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это тонкий намёк на то чтоб Африку к себе присоеденить а негров они присойденять не хотят

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Интересная мысль.🤔

Марина

может африка находится в америке? уж слишком их там много.. и китай тоже тоже))

Графиня

Потому что они выходцы из Африки. А слово "негр" означает раб.

Не Киану Я

Negro, испанское слово чёрный цвет

Графиня

раньше негры были рабами, отсюда неприятие ими этого слова.

Не Киану Я

Сейчас рабы белые

Belich Roman

нет... Для нас они негры, енто для них типа американцы... ;-))

Лиора Орли

Это слово осклрбительное, в Америке- особенно...

Майра

Нигерами называют только выходцев из Нигерии

Владимир Асиновский

говорят что слово "негр" это оскорбление

Не Киану Я

У вас то уже есть

Владимир Асиновский

Так оно одно

Не Киану Я

Жди 38🤣

Владимир Асиновский

придётся

Просто Осень

Да у них слово негр хуже нашего матька.

Александр Рузметов

Слово негр в Америке - это оскорбление

Не Киану Я

Они белых там на колени ставят

Александр Рузметов

Это чья-то игра

Сила Ветра

🙄 потому что негры из Африки, неуч

Не Киану Я

Именно негры. А в Америке они американцы, продожая оставаться неграми. Негроамериканцы

Та
Татьяна

А в Африке как называют негров?

Старый Волчара

слово черный у них матерное)))

Старый Волчара

кстати, они там и "пама" "мама" собираются к матерным отнести(((

Не Киану Я

Слова мальчик и девочка тоже под запретом

Георгий Пришвин

Негр он и в антарктиде негр.

Не Киану Я

Их там не потеряешь

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Фоном звучит песня my niggers🤭

Наталья

Наверно выходцы из Африки