Абдуллах

какой "урод" придумал деньги?,ради денег люди сума сошли

Ответы
Анастасия Иванова

в древнем риме, чтобы драгоценности не крали во время путешествий богачей, они придумали на бумажке заверять что сдали такие то ценности в таком то количестве к такому то амбарщику... поскольку грабители были не грамотны - бумажки их не интересовали ... а путешественики приспокойно такие же драгоценности по этим бумагам получали в другом амбаре

Га
Галина

Бытует мнение, что всё же первым государством с металлическими монетами было Лидийское царство. Подтверждающим это археологическим находкам чуть больше двух с половиной тысяч лет. Но история запомнила короля Дария, как первого человека, который ввёл в оборот железные деньги.

Га
Галина

Китай испытывал проблемы с добычей железа и драгоценных металлов, невозможно было обеспечить выпуск необходимого количества монет для удовлетворения спроса. Проблема была решена гениально, ведь техника производства бумаги в промышленных масштабах известна в регионе уже не первую тысячу лет. Государство просто взяло на себя обязательства в выдаче монет в обмен на купюру, по первому требованию. Уже с того времени люди совершали обмен пользуясь обещанием в случае необходимости предоставить металлические деньги.

Га
Галина

Есть ли уравновешенный взгляд на деньги?

Ольга Витковская

в доисторические времена существовал непосредственный обмен. что неудобно, вот и придумали эквивалент. Кстати, во время войны на барахолках осуществлялся непосредственный взаимовыгодный обмен бытовыми вещами и не только - ничего же не производилось и не продавалось

Ольга Витковская

гово рят, капитализм, а у нас он не цивилизованный, как водится

Гр
Грег

Это дебелизм никакого обмена не нужно и как через деньги менять если они не имеют меры стоимсти эталона это невозможно . То есть деньги э.то обман придумано что бы поработить народ превратив его в своих рабов

Елена Галкина

Эквивалент мены и трудового участия людей разных профессий и лет чз 200 деньги открыт.. Выявлять чип с рождения будут и считывателя будет весь доход и расход и кошельки и валюты не нужны и границы сотрёт государственных. Единое мировое правительство будет

Игорь Малицкий

Видите ли деньги возникли вместе с человеком, только деньги были не такие, как сейчас.Вместо денег был бартер, обмен . А потом для удобства "деньги" усовершенствовались до современных денег, чтобы не гнать стадо коров за 1 авто

Бумажный Кораблик

Деньги это всего лишь бумага. Универсальный обменник и больше нечего. Люди сходят сума не от денег, а из-за недостатка денег. Ибо на них можно очень многое купить, в том числе - свободу и удовлетворенность своей жизнью.

Елена Карел

деньги необходимы чтобы жить в современном мире.....а суки недоплачивают нам их чтобы делать пакость нам... они фашисты...им нравится мучать людей...наебывать.... скоро они ответят за все

Станислав

Не скажи. Деньги были почти всегда. И в виде ракушек и соль ценилась на вес золота, её обменивали на товары. А как ты себе представляешь экономику и взаимовыгодные отношения?

Edward Haynes

хаа. шолковый путь обязал иметь расписки для растовщиков это удобней мешка золота-серебра. ну а потом начали тискать отдичительные жетончики

Пр
Пррпрполролпрорп

хороший вопрос, однако, деньги появились в результате появления рынка, а рынок стал зарождаться после первого разделения труда - 5000 лет.

Александр

Это одно из трёх гениальных дьявольских изобретений. Деньги, магия и гриф "совершенно секретно" - этого достаточно для власти над нами.

Ирина

С древности существовал товарообмен.... давно....вопрос не в том, кто придумал, а в том как к ним относятся люди) особенно современные

Ирина Колыванова

Не урод, а выродок - правильно. Прочтете Славяно-арийские Веды - узнаете какой и для чего. там все это очень досконально описано.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

урод -это тот кто у РОда ...

Ирина Колыванова

Да, вы их тоже читали, как я вижу. Но я еще плохо в старом языке разбираюсь. Очень сильно он изменился. Например, слово ДУРАк - двоякомыслящий.

Кузнечик Кузя

Не было бы денег, придумали бы еще какую нибудь форму неравенства... Именно возможность неравенства и сносит крышу у людей

Абдуллах

если придумал бы,что то за добро был бы лучше

Кузнечик Кузя

Дело не в деньгах, дело в человеческом стремлении быть выше, лучше и более чем все

Кузнечик Кузя

Даже на нетронутых цивилизацией островах аборигены придумали спою систему неравенства.. Кто свиными пятачками, кто засушенными головами врагов, кто насадкой на гениталии.. Но равенство чуждо человеческой сути...

Марал Айтишева

Если не было бы денег,то не было того,то что имеем мы сейчас,вообще ничего бы не было,жили бы как первобытные люди

Абдуллах

да нет,не сравните с мозгам

Марал Айтишева

Бесплатно никто не будет работать

Абдуллах

вы думайте сейчас работает?

Абдуллах

сейчас кто работает тот меньше получает

Лариса Пивовар

Деньги не виноваты. Вот найти бы того "урода" который вознес деньги до уровня верховного божества и заразил всех!

Мм

Тот урод который придумал деньги ,сам себя повесил из за того что не смог пересчитать все эти придуманные деньги

Юлиан

Какая глупость. "Урод" придумал не деньги, а дорогие развлечения, дорогие взрослые игрушки и конечно зависть.

Иришка Смолина

финикийцы придумали деньги) можешь жить по принципу - ТТ (товар-товар),жить обменом одного товара на другой)

Babamurat Akramow

От невежества сума сходят.Надо знать меру.Основатель фесбука пожертвовал $45млд на благотворительности.