Геннадий Попов

Церковь неодобрительно относится к астрологии. Как это так - влияние звезд, если всё в руках божьих. Но если всё в руках божьих, то почему бы ему не подавать свои "указания" через небесные тела. А как же тогда Вифлеемская звезда, возвестившая волхвам о рождении Иисуса Христа? А может это просто священники "оттесняют конкурентов" - как это так, ведь только они могут толковать волю божью, а тут какие-то астрологи?

Ответы · страница 3
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Звезды некогда не врут
В отличии от астрологов

Александр Захаров

На хрена? Он все передает через наши чувства.

S V

Ни тем, ни этим не верю...но, послушать могу...))

Игорь Шумейко

Священники -обычные люди,как и астрологи.

Сергей Субботний

в религии оччччень много противоречий.

Квака Задавака

Считается.что астрология-это лженаука.

Кирилл Морозов

Ну, ты ж сам все и объяснил.))

Геннадий Попов

Значит ты со мной согласен?

Владимир Ефимов

Именно. Чистая ревность.

Alla Lala

ссылки гоните на факты!

Геннадий Попов

Это еще с издавна повелось. вот примеры:
В Дидахе, церковном руководстве конца I – начала II веков, давалось предупреждение: «Не будь … ни заклинателем, ни астрологом, ни чародеем, не желай смотреть на это, ибо от всего этого рождается идолослужение». На Лаодикийском соборе (середина IV века) в правиле 36 астрология была запрещена, а астрологи отлучены от Церкви: «Не подобает освященным или причетникам быть волшебниками или обаятелями, или числогадателями, или астрологами». В определении Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 1994 года «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме» астрология перечислена в ряду лжеучений наряду с язычеством, теософией и спиритизмом.

Alla Lala

чем докажете??

Вера Гудкова

Скорей всего Вы правы!)

Adeptus Vaasc

Ненавижу попов.

Геннадий Попов

Это с чего так?

Adeptus Vaasc

Секта.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

так и есть.. вот

Francheska Dolly

🤝 именно

Constantinople Constant

Движение звёзд, это в Астрономии. А астрология это мерзость, которую Бог не одобряет. Это то, чем дьявол завлекает и порабощает разум и души человеческие.

Валентина Рязанова

👍👵😊

Виктор Правдин

Верно!

Валентина Мезрина

👌

Василий Тимощук

)))