Валентина Семенова

Почему родные люди становятся чужими?

Ответы · страница 6
Сергей Громов

Все как в политике. Вот говорят, что украинцы братский народ, а на хрена мне такие братья и сестры????

А Б

оставайтесь собой... ни к кому не примыкайте, ни к умным, ни к красивым и к Вам все повернуться вновь

А Б

взрослые в ковычки следует взять... Мне, пожалуй, представляется, что следовало бы многим попробовать перед вузом поработать в "избранной" отрасли поупражняться... Это многих отрезвит.

Ольга Якина (Карташевская)

наверное) жизнь всех рассудит) а диплом не помешает)

А Б

Согласен, но Ваш труд считаю героическим (по своему шалопайному студенчеству помню) и на него не способен

Ольга Якина (Карташевская)

обыкновенный) мне нравится)

А Б

🙂

Елена Курбацкая

это страшный вопрос. кто этого не испытал, тот не ответит. а кто испытал, не станет об этом говорить

Олег Иванович Яцына

Видимо поскандалили, или что то не поделили, или совершили дурной поступок, а может жаба задавила.

Ольга Якина (Карташевская)

не скандали, и жаба не давила,...

Олег Иванович Яцына

Но ведь без причины и волос с головы не упадет.

Ольга Якина (Карташевская)

есть , наверное) но я их не знаю)

Олег Иванович Яцына

Кому же знать, если не Вам.

Владимир Родин

Потому, что родство у людей (в отличие от животных), - это прежде всего связь духовная, а не кровная!

Ольга Якина (Карташевская)

И кровная тоже должна быть.) Мы же немного животные.)

Владимир Родин

Это здорово, если родной брат брат и по духу, но так, увы, бывает нечасто. У родных сестер еще реже!

Bakhtiyor Vakhidov

Больше всего из-за корысти или зависти от Ваших успехах или от того если от Вас нет никакой пользы

Леонид Зайцев

слишком многое им позволяли и боготворили...от этого они испортились...как ценная рыба на солнце...

Леонид Зайцев

такова человеческая сущность...

Любовь Малова

От нежелания выслушать и понять друг друга.От нежелания пойти на компромисс,от неумения прощать.

Ольга Якина (Карташевская)

да, да, да...откуда-то всё взялось...

Аскар Мусин

Дети внуки отвлекают от наших братьев и сестер а порой наоборот родители важнее детей и внуков....

Ольга Якина (Карташевская)

Да. Жизнь сложна. Проблемы и их решения у каждого свои.

Сергей Дунаев

Потому что материальные средства встали между родными людьм, завить к ситуации, жизни, жадность

Сергей Дунаев

Ну я то незнаю той ситуации о которая сложилась у вас

Ольга Якина (Карташевская)

Да,прямо сказать, сложная.)Для меня. Но не формат входить в подробности. Я и так благодарна , за полученные ответы. Как-то к своей ситуации и к себе не примеряла что-то. А теперь подумаю.

Виктор Киселев

В основном причина - деньги и недвижимость, которые никак не поделить, чтобы все были довольны...

Виктор Киселев

наверное, причина еще и в большом количестве людей, там где малые народности - там и чувство братства и единения родных...

Ольга Якина (Карташевская)

Да, конечно.) Но и у нас родство никто не отменял.. Есть и дружные, сплочённые семьи.)

Виктор Киселев

конечно, есть, если бы не было - не было бы и государства...

Ольга Якина (Карташевская)

Да.) Вы считаете, что эти семьи основа государства?

Ольга Якина (Карташевская)

Буду тоже так считать.) И найду способы устранить неполадки в своей.)

Александр Соколов

Случаев на этот счет очень много, но в моей жизни с моими родными и друзьями все мирно и надежно!

Ольга Якина (Карташевская)

это прекрасно) удачи и счастья)

Александр Соколов

Если возникнут какие то вопросы, обращайся!

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Счастья и удачи.)

Виктор Каксин

Собственность- вот преграда. Когда люди одинаково бедны, то у них нет преград для объединения...

Юрий Мышковский

.... каждый живет для себя... а родственность это прикрытие - ширма... лукавство... это психология...

Юрий Мышковский

Спасибо вам за то, что вы такая есть... и духовная и наивная, чистая в своей духовности, прексно возвышенная и счастливая в своей ивере... трогательно наивная в своих знаниях веры и ... сильная в своих защитных чувствах уверенности в своей истинности... ЭТО ВСЕ МНЕ известно... и поэтому примите мое уважение к вам и вашей вере... но ... лично для меня такой как ваша веры мало... у меня более возвышенные цели и стремления в вере...

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо за добрые и трогательные слова.) Ищущий да обрящет.) Вы ищите свою истину.) Желаю Вам от всей души её найти.)

Юрий Мышковский

Что же вам пожелать? Знаний истины? а это необходимо проходить испытания... Материального благополучия? но оно не даст духовного прозрения... Желаю того, что вы сами себе желаете...

Юрий Мышковский

m10n@mail.ru Если будет тяжело по жизни, поищите меня, ха... я покритикую вас...

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо! Заходите и Вы ко мне в гости.) На"Мой мир" , например.) Или сюда.) Удачи и духовного роста! Приятно было с Вами пообщаться.)

Алексей Аверкин

По разным причинам, чаще всего из-за отсутствия взаимопонимания и взаимоуважения. Я так думаю.

Ольга Якина (Карташевская)

Да. Это очень важные причины.

Алексей Аверкин

К сожалению такое встречается довольно часто, особенно в наше время "Развитого индивидуализма".

Ольга Якина (Карташевская)

Чаще, чем бы думалось. И хотелось.

Алексей Аверкин

Абсолютно с вами согласен!

Алексей Аверкин

И Вам всего самого доброго. Да сопутствует Вам удача и пусть Ваши близкие всегда будут рядом с Вами.

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо большое.) Взаимно.)

Светлана Некрасова

наверное в какой то момент жизни они перестали жить жизнью друг друга и наступило непонимание

Елена Греченко

привыкают и перестают понимать друг друга ..эгоизм берёт верх желают только , чтоб их понимали

Юрий Буренин

Потому что от родных отворачиваются родные же. Как может стать левая рука чужой правой руке?

Ольга Якина (Карташевская)

Здорово сказано. И я про это всё думаю. Ничего дельного, пока не пришло в голову.

Юрий Буренин

Все наши беды от неоправданных ожиданий. Не думайте, что все вам должны, не просите, расчитывайте только на себя, и по возможности помогайте другим.

Ольга Якина (Карташевская)

Согласна на 100%. Так и жила.)

Sasha Sinelnikov

Когда алчность и гоизм преобладают над сзнанием. Часто это бывает у людей с плохим детством.

Ольга Якина (Карташевская)

Правда. Ваши слова , правда.

Александр Бельков

родные люди не могут стать чужими,если только сам отвернётся от родных,причина в самом себе.