Валентина Семенова

Почему родные люди становятся чужими?

Ответы · страница 8
Александр Королёв

Нет общих целей и интересов, особенно сильно разделяют деньги и имущественные споры

Александр Королёв

Только редко этого удаётся из.бежать

Woman Rud

идеальных людей нет,;пороки,комплексы,зависить,глупость делают родных людей чужими.

Анна Лищук

"Возлюби ближнего своего..."- гласит Библия, а когда нет любви, люди становятся чужими.

Александр Смирнов

Амбиции и претензии переполняют их... казалось, чтобы делить... разум или что-то боле...

Natali Kalinina

если бы я знала ответ на этот вопрос, то поняла бы, почему мы с дочерью стали чужими(((

Ольга Якина (Карташевская)

Я позвонила и попросила прощения, за всё что ему кажется обидным) Но ведь большая часть жизни ушла на него.) Он ведь всегда знал, что я помогу, дам, поддержу.) Всё забыто, этого не было... Я , конечно , пытаюсь отпустить ... Пусть пройдёт некоторое время... Но как-то стало казаться, что так и будет дальше... Хотя, конечно, на что-то надеюсь...

Natali Kalinina

Вот в этом и была наша ошибка, моя дочь тоже забыла обо всем, что делалось для нее, ради нее, более того, она умудрилась так переврать ситуацию, что я оказалась виновата во всех грехах и ее неудачах, шантажировала меня внуками, не давала с ними общаться, Слава Богу внуки выросли и сами поняли, что к чему... Мы с ними прекрасно общаемся. Время может пройти очень много, пока ваш сын поймет, что Вы хорошая мать, а может даже (не дай Бог) и не поймет... Но я поняла, что чем больше я буду заморачиваться на эту тему, тем хуже будет мне. Полюбите себя, свою жизнь, главное, не дайте чувству ложной вины перед сыном взять верх. Живите для себя, если есть возможность, путешествуйте, как только сын поймет, что Вы вполне справились с этой ситуацией, у него скорей всего возникнет желание узнать, как это Вы обходитесь без него...

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Хотя бы в этом формате позвольте добавить Вас В друзья?)

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) Всего Вам самого наилучшего! Вы меня очень поддержали .) Справлюсь. 🌹 🌹 🌹

Natali Kalinina

Вот и хорошо. Удачи Вам!!!

Губей Арслангереев

Ольга Якина чтоб Ты обратила на Себя внимание, А Ты Сама нужна Себе ? 🙏 👸 ☝️

Губей Арслангереев

Подумай пожалуйста 👸 🙏

Александр Агафонов

К сожалению нет точного рецепта, одно могу сказать виновны в это всегда обе стороны

"""андрей """

Может...они и не были вовсе родными...просто нарыв, с годами вышел наружу, вот и всё?))

Ольга Якина (Карташевская)

были и есть ) но, может вы и правы

"""андрей """

Я понимаю, что были и есть...Но, родственником может считаться по крови, но ни как, не в человеческих отношениях....бываю чужие люди - тебе ближе чем, такие родственники....

Ольга Якина (Карташевская)

М. быть.) Но всё же хотелось бы с кровными родственниками и меть другие отношения. Сломалось что-то...

Владимир Кузин

Есть такой страшный вирус "черная зависть". Им все больше поражается человечество.

Ольга Якина (Карташевская)

своим, близким чего завидовать?

О как ... Вам ?

каждый хочет палку перетянуть на себя - и буду им богом и они будут моим народом ....

О как ... Вам ?

под это ярмо чаще становятся старики

О как ... Вам ?

нет конечно, есть и другая категория планеты

Ольга Якина (Карташевская)

Много всего есть. Плохо это.

О как ... Вам ?

а зачем тогда обижаетесь ....

О как ... Вам ?

у вас вопрос такой - почему родные люди становятся чужими?

Ольга Якина (Карташевская)

Да. Но , я ни на кого не обижаюсь.)

О как ... Вам ?

я тоже ни на кого не обижаюсь живу своею жизнью и всегда буду таким какой я есть

Ефимов Виктор

потому что они люди. а люди не совершенны. Бывает, что и чужие становятся близкими.

Константин Крылов

Общения открытого не хватает, каждый "на своей волне", а сонастройка сломалась....((

Константин Крылов

Выход один: сесть вместе и "отремонтировать" настройку душевной беседой!!! ))

Ольга Якина (Карташевская)

не выход) душевной беседы уже не получается...

Константин Крылов

Жаль. А может..........???

Константин Крылов

И что, не видите выхода?

Ольга Якина (Карташевская)

Думаю над этим.) Надеюсь что-то придумаю.)

Константин Крылов

Успехов Вам!!! )) 🙂

Галина Сдвижкова

Именно родные и становятся врагами! Мы чаще обижаем близких, чужих остерегаемся!

Наташа Калинина

Как было предсказано пророчеством :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "

Наташа Калинина

В этой же книги говорится о том, что такое отношение друг к другу будет устранено.Все будут проявлять плоды духа.Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

Наташа Калинина

Добрый день Ольга Очень приятно общаться с человеком который разбирается в мудрости книг.А как вы лично относитесь к этим обещаниям Бога?

Наташа Калинина

Ваша улыбка означает надежду?

Ольга Якина (Карташевская)

Я не вижу для себя возможности беседовать на данную тему.

Наташа Калинина

Всего доброго,успехов вам?

Евгений Никитин

квартирный вопрос, долги, вмешательство в суверенные дела подросших отпрысков...

Алма Залиева

" Папа, тебе хорошо ты на маме женился, а вот мне нужно жениться на чужой тетеньке"

А!
Александр !

Есть родство крови есть родство духа.,Иногда они паралельны друг другу в семье.,

А!
Александр !

Я скажу только вы не отрицайте сразу.,Ээ я как то по жизни мало с кем могу говорить за себя; Если бы знали те кто меня любят какой Ад у меня иногда в голове то им бы было тоже невесело; поэтому ничго им не говорю а подруги любовницы с ними как то не до душеизлеяний; как то оно непомужски когда он нюнит ей.,Вот и получается что одиночество внутри себя.,Зато так иногда проще разобраться.,Я знаю людей собирателей советов и чужих мнений оно им мешает по ходу больше чем помогает.,

А!
Александр !

Вы можете рассказать мне что вас беспокоит если есть желание; может я что то скажу что заставит посмотреть на это как то иначе.,

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо, Вам! Вы добрый и ответственный человек!

А!
Александр !

Нет я Злодей но из порядочных Злодеев.,Берегите себя!,И не нервничайте лишний раз!,

Ольга Якина (Карташевская)

Ах, значит у Вас мало знакомых злодеев.) Вы -хороший человек! Желаю Вам счастья и ... Да вы сами подумайте, а я Вам это желаю.) Спасибо за реальную поддержку.)

Александр Ладошин

В природе все должно быть уравновешено, ведь становятся же чужие люди близкими!

Александр Ладошин

Сударыня 🙂 Вы конкретику и определенность примитивом называете? Значит!... эмоции(чувства и инстинкты) превалируют над разумом? Выходит, - поторопился человек назвать себя SAPIENS(ом)?... так животным(скотиной) и пребывает???

Ольга Якина (Карташевская)

Беседа, переходящая в степень оскорбления?) Ваш снобизм не обоснован.) И Ваша точка зрения не является основополагающей.) 😄

Александр Ладошин

Я не сноб, я просто вижу сколь сильно ЧЕЛОВЕК себя переоценивает 😞

Ольга Якина (Карташевская)

Вы меня не знаете, я Вас тоже. Выводы делать не стоит, даже если и очень хочется.) Не Вам меня оценивать.)

Александр Ладошин

Сударыня, Вы забыли о принципе, что о присутствующих обычно НЕ ГОВОРЯТ 🙂

Николай Хестанов

потому что ленивые работать ни кто не хочет,а отношения между людьми это работа

Николай Хестанов

каждый думает что ему все должны

Ольга Якина (Карташевская)

Бывает. Но не все и не всегда.

Николай Хестанов

Естественно не все и не всегда

Николай Хестанов

http://www.amway.ru/user/osipich001 присоединяйтесь узнаете больше на эту тему когда совсем казалось бы чужие люди становятся родными и можно узнать насколько друзья действительно друзья

Евгений Бадиков

Порой чужие бывают роднее.а в общем дело в отношениях когда они заходят в тупик.

Светлана Карташова

Жаль, бывает такое.., но можно исправить....достаточно услышать родного человека

Ольга Якина (Карташевская)

увы, не всегда... неизвестно можно ли исправить..

Светлана Карташова

Повторюсь..,нужно Услышать .... И попробовать понять...

Ольга Якина (Карташевская)

Ах, пусть Вас не коснутся такие проблемы.)

Светлана Карташова

Спасибо, было уже..коснулось так что "мама не горюй"... Вы хотели ответ на свой вопрос... Я Вам его написала..,.

Ольга Якина (Карташевская)

Спасибо.) У всех своя степень проблемы.