Не Киану Я

Как вы считаете, правильно ли что в обычных классах занимаются дети ауты и реальные дебилы. Ведь они тормозят процесс обучения и отнимают у учителя время?

Ответы
Алла

А сейчас всех в аут исты записывают. Я имею в виду отклонение в умственном развитии. Когда я только пришла в школу, мне достался очень трудный класс я пятерых (!) устроила в спецшколу. Мне это далось нелегко. К тому же я думала, что дети и родители будут в обиде. Нет! Одна мама через 5 лет меня благодарила: девочка учила чуть ли не на одни четверки, научилась шить, вязать, им выдавали одежду бесплатно, питание тоже за счёт государства, возили каждый месяц на экскурсии.

Лилия Киргизова

сейчас всё изменилось, не хотят родители никого и ничего слушать

Евгения

Это называется инклюзивный образование. Сама по себе идея неплохая, но как обычно в системе образования это не продумано до конца. С особым ребёнком обязательно должен быть сопровождающий взрослый, который помогает ему… а учитель выполняет свою роль, учитывая возможности всего класса и особого ребенка

ℛℳ

А вы представьте ситуацию на работе, когда вам - студенту первого курса, который у начальства на хорошем счету предъявляет :" Ты мне мешаешь подняться до начальника участка" человек, у которого 9 классов школы для умственноотсталых и он начинает интриги против вас?

Светлана

Не правильно. Эти дети требуют особого внимания, учителя должны владеть методикой работы с такими детьми. Раньше существовала система, разрабатывались методики развития особых детишек. Сейчас они фактически брошены, у учителя просто руки не доходят..

Светлана Костина

Это очень плохая задумка,очень.Дибилизация продолжается.Какой уровень знаний может воспринять ребёнок ,который болен?И что под этот уровень будут преподавать предмет всем остальным?Хулиганство это,на гос. уровне.

Не Киану Я

Дебилы должны учиться отдельно

Светлана Костина

Да.У них обучение идет на уровне адаптации к жизни.И там детки разные,кого то можно научить и за собой ухаживать и работать,а кто то вообще только самое простое усвоит.Мало того,эти дети и их реакция на мир не совсем изучены.Всякое может быть.В голове мало,а сила есть.

Та, Что Грезит

Я ЗА инклюзию, но не в этом случае. Не потому, что отнимают время у учителя, а потому что им самим нужны специальные педагоги и меньшее количество учеников в классах, чтобы такие дети смогли чему-то научиться

Александр

Палка о двух концах. Дети будут издеваться,не уследить. А для иных деток с одной стороны стимул, чтоб стремились развить мозг, с другой...С другой могут сделать вообще замкнутым и отверженным зверьком.

Александр

Ну куда ещё пролонгировать-то, если надо три раза и бежать? Тут ускоритель надобен, а не пролонгатор.

Не Киану Я

Тебе остаётся только вспоминать,слишком стар

Александр

Мастер-класс могу дать, если у тебя денег хватит.

Не Киану Я

Иди дед гуляй

Александр

Пока, внучек.

Кsюnя (Оксана)

Знаете, сейчас учителя вообще не сильно заморачиваются, если ребёнок не успевает за всем классом, то и пофиг, шуруют дальше, а успел, ли, нет ли, понял - не понял, сейчас никого не волнует

Не Киану Я

Правильно, так и надо

Кsюnя (Оксана)

Нет, так не надо, надо давать знания

Не Киану Я

Тем, кому они нужны и кто их усваивает. Даунов надо учить отдельно.

Кsюnя (Оксана)

Сейчас и нормальные дети не всегда успевают ухватить суть.

Викентий Ви

Я думаю что это сделали из гуманных побуждений, это не правильно, детский мозг не может переварить такое и по этому больные должны обучаться в специализированных учреждениях...

Наташенька

Это не правильно. Вредит и здоровым детям и больным. Государство под благовидным предлогом просто экономит на спец.школах, спец. учителях...

Не Киану Я

Что вы хотите, десятки тысяч школ закрыли. Храмы строят и строят.

Наташенька

Вот именно...а таким детям надо учиться по спец.программе. А на них тупо экономят...

Не Киану Я

Или идёт отупление нормальных

Наташенька

И это тоже...и геноцид учителей.

Не Киану Я

Это точно

Татьяна Лымарь

Тормозят процесс обучения нормотипичные "придурки", которым в голову вбили, что им все должны и учителя - обслуживающий персонал.

Уральская Рябинушка

Вообще-то они не занимаются вместе. Есть спецклассы ЗПР-задержка психического развития. И предусмотрено именно для таких детей

Уральская Рябинушка

Образование-одна система.

Не Киану Я

Да ну

Та, Что Грезит

У нас тоже есть школа для таких детей. Тем не менее, родители отдают таких в обычные и имеют право. Более того, одна приемная мама забрала из такой и привела к нам. Составляется спецпрограмма по всем предметам под этого ребенка. Но проблемы это не решает

Уральская Рябинушка

Не знаю, как у вас, но у нас Заключение комиссии-закон

Та, Что Грезит

Все нормативные документы давно изучены. Родители прекрасно оспаривают все в суде. Школа не принять такого ребенка ( а теперь и с инклюзией) не имеет права.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Считаю это просто маразмом! Как там говорил Жеглов? Вор должен сидеть в тюрьме! От себя добавлю- А больной - в спец.учреждении.

Борис Иванович Тимошенко

.... вот .... потому и всю школьную программу обучения сровняли ... в сторону дебилов... ... для уравновешивания...

Не Киану Я

Стране нужны малограмотные дебилы

Борис Иванович Тимошенко

.... проще управлять...

Не Киану Я

Это Герман Греф озвучил. Думаю это идея главного говнюка страны

Борис Иванович Тимошенко

... в сборище поддонков одна из ярких личностей...

Годана

Аутисты могут быть гениями в школе. Аутизм, это состояние души, а не отсталое развитие.

Не Киану Я

Все нобелевские лауреаты ауты😀

Годана

Я могу в это поверить

Майя Петрова

Неправильно. Для них должны быть отдельные классы и специалисты -учителя- дефектологи

Не Киану Я

Вот именно. Но не совсем понимающие со мной спорят.

Майя Петрова

Я контактировала с такими детьми. Они учились в спецшколе-интернате. Но на лето их привозили отдыхать в реабил. центр в отряды с обычными детьми. Дети не хотели с ними играть, сидеть за одним столом в столовой, жить в одной палате - и их можно понять...

Пани Тася

Я за раздельное обучение с такими детками У них должна быть специальная программа

Казачка Вольная)))

конечно не правильно. У таких детей должна быть другая программа обучения

Наталия

реальные дебилы да, а как Вы говорите ауты меньше нарушают дисциплину...

Li
Lilit

Ну а кому нужны мыслящие люди? Дебилами проще управлять. Всё по плану...

Не Киану Я

Этот путинским план в своё время озвучил кудрин