Наташа Калинина

Что такое сожаление?

−5
Ответы
Анна Лосенкова

СОЖАЛЕНИЕ
сожаления, ср. (книжн.). 1. о ком-чем. Чувство печали, скорби, раскаяния, вызываемое сознанием какой-н. утраты или непоправимости чего-н. Бесплодные сожаления о минувшем, жгучие упреки совести язвили его, как иглы. Гончаров. В тоске безумных сожалений к ее ногам упал Евгений. Пушкин. Она оставляла жизнь без сожаления, не боялась смерти и приняла ее как благо. Л. Толстой. 2. к кому-чему. Жалость, сострадание. Ничьего не прошу сожаленья, да и некому будет жалеть. Некрасов. Вы надеялись этой нелепой басней возбудить ее сожаление. Тургенев. Сожаление к чужому горю. Помочь кому-н. из сожаления к нему. К сожалению или к крайнему (великому, глубокому) сожалению (вводное слово) - о чем следует пожалеть, о чем я (говорящий) жалею. В книге, к сожалению, много опечаток.

Наташа Калинина

Согласна правильное определение.

На
Наталия

Как тяжело сказать — ПРОСТИ…
и не сказав, вдруг сожалеем…
обречены в себе нести…
гордыню просто мы лелеем…
ломаем жизнь себе, родным…
бесценное теряем время…
потом уныло мы стоим…
вдруг осознав, что НЕ УСПЕЛИ…

На
Наталия

Чего конкретно? не стать носителем?))

Наташа Калинина

Да и носителем и чрез-но сожалеть.

На
Наталия

Прощать, любить, ценить себя и окружающих)))

Наташа Калинина

Верно Наталия.Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.Матфея 6:14-15.И еще не задерживаться на отрицательных мыслях и не возвращаться снова и снова к ним.

Денис Владимирович

Вот допустим ты упала, и лежишь в луже, а я стою и ржу как конь, потом подхожу и говорю... какая жалость, Вам даже и помочь то нечем.... вот это и есть сожаление! 😄

Наташа Калинина

А если упали вы,как вам такое сожаление?

Талгат Mv

Приношу вам своё"сожеление".)

Жанна Горобец

Чувство печали, огорчения, вызванное утратой, сознанием невозможности изменить или осуществить что-нибудь

Наташа Калинина

Верно. А к чему приводит чрезмерное сожаление?

Жанна Горобец

К жалости, сострадании, печали...

Наташа Калинина

А что может помочь освободиться от переживаний из-за прошлых ошибок?

Жанна Горобец

ЕСЛИ САМИ НЕ МОЖЕТЕ СПРАВИТСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!!

Наташа Калинина

А как вы считаете применение такого принципа:"Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие." может помочь в этом?

Александра Куценко

вот знад что надо так поступить но не поступил и потом сожалеешь всю жизнь

Наташа Калинина

Да согласна,а что приносит чрезмерное сожаление?

Наиль Садыков

Скажем так, говоря по русски - это ковыряние в своей душе ( и до крови )

Николай Запевалов

Это - внутреннее не желание происходящего, в прошедшем времени.

Андрей Уразалинов

Это когда ты жалееш о каком то своём не правильном поступке

Наташа Калинина

О чень рада встретить человека,который так думает.Мне эта книга очень помогает решать жизненые проблемы в любых сферах деятельности.А у вас это получается?

Андрей Уразалинов

Мне проще сходить в церковь

Наташа Калинина

Да,это проще.....а вы находите ответы на свои вопросы там?

Андрей Уразалинов

Да и мне легше на душе когда я выхожу от туда

Наташа Калинина

Вот извечный вопрос :"В чем заключается смысл жизни?" как бы вы ответили?

Ольга Газизова

Горечь напрасно потраченных сил, времени, чувств и надежд.

Наташа Калинина

В чем-то я согласна с вами.Надо постораться,насколько это возможно их исправить и следовать принципу:Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признаётся и оставляет их, будет проявлено милосердие.

Ольга Газизова

Вот и умничка. Будь милосердна сама к себе, но выводы из ошибок делай

Наташа Калинина

Спасибо за ободрение.Мне в этом помогает Слово Бога.Там я черпаю мудрые и практичные советы и применяю их в своей жизни.

Ольга Газизова

Иногда читайте Соломоновы мудрости и помните, что своя мудрость гораздо важнее. Успокойтесь и полюбите себя. Бог это ваша душа и совесть. Они у Вас есть. не изнуряйте себя и откройтесь. Всё наладится и в душе тоже!

Наташа Калинина

Благодарю.Всего вам доброго всех благ.

Зиёвуддин Сайдаминхонович

ПОЗНАКОМИМСЯ НАЙДИТЕ МЕНЯ ВКОНТАКТЕ САЙИД САЙДАМИНХОНОВ

Андрей Всехмудрейский

Забьют тебе пробку в одно место- понаслаждаешься🤣🤣🤣

Олег Бурачек

Это наверное ошибка ( поступок,шаг) горечь о содеянном.

Наташа Калинина

Верно,а что влечет за собой чрезмерное сожаление?

Наташа Калинина

Я имела в виду какие последствия могут быть от сильного переживания о содеянном?

Олег Бурачек

Всевозможные , в плодь до самоубийства.

Наташа Калинина

Согласна,а что может помощь освоботиться от таких чувств?

Владимир Логинов

- это , наверное, что -то хотелось, но не получилось...

Сергей Хасхачих

Это когда ты что то сделаешь не то ,потом жалееш 😮

Андрей Григорьев

Ну я бы понял, будь ты не Наташа а хотя бы Андрей

Андрей Григорьев

Ну да, нам можно, а девушкам нет

Андрей Григорьев

Патамушта)))

Aleksey Pavlovitch

То хорошее ощущение которое ты не испытал (а)...

Михаил Лавренов

зто когда понимаешь что уже ничего не вернуть

Прохор Молчанский

Ну ты красавица, наслаждайся так всю жизнь.

Прохор Молчанский

Ебонушки так и живут.

Святослав Зонтов

Ну если организму вашему не вредит ,то ....

Лариса Рустамова(Карташова)

Одна из положительных качеств человека.