Ма
Маrina

Вопрос для кофеманов (привет, друг по несчастью!) Какой кофе вы пьёте (растворимый, молотый?) и сколько раз в день?

Ответы
Несу_Свет

До недавнего времени это была моя проблема. Я не то что пил, я ХЛЕБАЛ по 15-16 кружек в день, при чём покупал естественно тот, что подешевле, растворимый. И никак не удавалось слезть, минимум получалось снизить дозу до 5-6 кружек. Примерно месяц назад подцепил какую-то ротавирусную инфекцию. Была тошнота, потеря аппетита, и конечно же изнуряющий дристос (прошу прощение за подробности). Суть в том, что когда вылечился, осталось отвращение даже к запаху кофе. Резко перешёл на чай, при чём чёрный, хотя раньше пил только зелёный. Кроме того, стал употреблять продукты, которые раньше организм не принимал, в частности молочку. Вот такие дела 🙂

Виктор Якимов

Марина ,кофе не любит спешки.Кофе это ритуал.КОФЕ!!! Смолоть не спеша в ручной кофемолке(а в идеале самому и поджарить) сварить по собственному любимому рецепту ,наполнить любимую чашку и наслаждаться великолепным вкусом. Что ещё может так привести в порядок твои мысли и чувства ? Пейте кофе хотя бы дважды в день и не спеша.

Ма
Маrina

Когда я дома - так и делаю. Приятно читать мнение истинного поклонника напитка.

Виктор Якимов

Спасибо.

Марта Кошка

ПРИВЕТ! Я НЕ СИЛЬНО КОФЕМАНКА.НО РАССКАЗАЛИ ПРИКОЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ (МОЖЕТ СЛЫШАЛИ УЖЕ). КОРОЧЕ,БЕРЕМ РАСТВОРИМЫЙ "НЕСКАФЕ"+СТАКАН КЕФИРА+САХАР=ОЧЕНЬ ВКУСНО. Я НЕ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ КЕФИР... ПОЭТОМУ ИЗМЕНИЛА РЕЦЕПТ😆.0,5 РЯЖЕНКИ+ЛОЖКУ КОФЕ+САХАР. РАЗМЕШАТЬ И МММММ.... ВКУСНЯТИНА. КСТАТИ,СКАЧКОВ ДАВЛЕНИЯ НЕ НАБЛЮДАЛА. ПРИЯТНОГО🍵!

Ма
Маrina

Тогда поделитесь, будьте любезны!

Марта Кошка

ЛОВИТЕ!!! НАДО КУПИТЬ ОБЫЧНЫЙ ЛАВАШ ЛИСТОВОЙ.У НАС В ПАКЕТЕ 2 ШТУКИ ПОЛУЧАЕТСЯ.ПОТОМ ЕГО НА СТОЛ-КЛАДЕТЕ ТАРЕЛКУ (Я ДЛЯ ВТОРОГО БЛЮДА БРАЛА ДИАМЕТР)И ВЫРЕЗАТЬ КРУГ ПО ТАРЕЛКЕ. У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ 12 КРУГОВ. ПОСЛЕ ПОДСУШИТЬ(НЕМНОГО!) НА СКОВОРОДКЕ.И ВСЕ! СЛОЖИТЬ НА БЛЮДО И ПЕРЕМАЗАТЬ КРЕМОМ. ОСТАТКИ (БУДУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО)-НА СКОВОРОДКЕ ПОДСУШИТЕ И ПОЛАМАЙТЕ В КРОШКУ ДЛЯ ПОСЫПКПОЛУЧАЕТСЯ ТИПА "НАПОЛЕОН". КОРЖИ НЕ СЛАДКИЕ-МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НАЧИНКУ ИЗ РЫБЫ,ПЕЧЕНКИ И Т.П. ВАША ФАНТАЗИЯ! ТОЛЬКО!!!НЕ ПЕРЕСУШИТЕ КОРЖИ! ОНИ ТОГДА ПЛОХО ПРОПИТЫВАЮТСЯ И ЛОМАЮТСЯ.ЖЕСТКИЕ! СЕЙЧАС ПЬЮ ЧАЙ 🍵 С НАПОЛЕОНОМ (СГУШЕНКА)

Ма
Маrina

Эх, продавался бы у нас лаваш... Можно столько бы из него сделать! Самой лень его готовить... Лаваш не продается, только сочни для пиццы для запекания.

Марта Кошка

А ЧТО ТАК? МНЕ КАЖЕТСЯ ОН ВЕЗДЕ ЕСТЬ... А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?

Ма
Маrina

Нет, не везде... В вятском поселке.

Юрий Кривич

Хороший растворимый вполне устраивает. Пью два раза в день: один раз дома (утром или вечером) и один раз на работе (но могу и не выпить, если не получается). Кофе люблю, но вполне могу без него обходится, поэтому и кофеманом себя не считаю. Пиво тоже очень люблю, но пью его тоже не каждый день.

Ма
Маrina

Я тоже к пиву отношусь положительно. Иногда фруктовое употребляю. Но мало: чтобы живот не рос.

Юрий Кривич

Живот растет (извините за животрепещущие подробности) не столько от самого пива, сколько от различных пивных закусок. Так что пейте и не бойтесь за свой животик. Отвечать буду я.

Сергей Леонов

Привет кофеманка! )))) Я тоже подсажен плотно на кофе. Пью растворимый (в основном) и очень много.С утра пока на работу ехать ,в течении 40 минут выпиваю три чашки. и потом в течении рабочего дня где то 5-6чашек и приехав домой до того как лягу спать-2-3чашки. Я вас случайно не переплюнул ?))))

Ма
Маrina

Переплюнули, причем весьма. Не надо столько. Ну, это дружеский совет такой))) У меня этот период закончен уже, слава богу.

Сергей Леонов

Я не могу!!!! Я сразу начинаю себя не совсем хорошо чувствовать 😥 😰

Сергей Леонов

Да боюсь ,что это уже зависимость

Анатолий Спиридонов

В Сети сегодня встретил хорошую статью. 13 "за", чтобы пить кофе. Поэтму не по "несчастью", а просто - друг. Пью сублимированный, неплохой вкус, по сравнению с просто растворимым, но предпочитаю хороший молотый. Жду, когда сын привезет из Германии.

Ирина Андреева

Только молотый, утром варю, пью с лимоном. На работе из автомата Мокиато в зависимости от состояния, если мозги отключаются до 3 чашек, иногда вечером если нужно припозднится с работой, тогда завариваю прямо в чашку.

Stormbringer

Прежде всего растворимый кофе , это не кофе... это термически обработанная кофейная гуща... а я пью настоящий зерновой , собственноручно высушеннвй и смолотый ... по - батумски ... 3-5 чашек в день

Элиас Дорадо

Я люблю растворимый, вот такой я человек. Пью много, практически каждый час, полтора. Из нерастворимых сортов, пью только, Хосе Валдез Голден и Пильяр

Ма
Маrina

Ваше право любить любой кофе)) Я лет десять так и пила - растворимый и с такой же частотой.

Юрий Абаринов

Привет Марина . Пью всякий растворимый от лени а люблю свежесмолотый и правильно свареный.К чаю меня приучили в Баку а к кофе в Ереване и Львове

Ма
Маrina

О, в правильных местах... Даже страшновато разговаривать о кофе с таким специалистом, как Вы.

Юрий Абаринов

Мариночка все мы специалисты когда вкусно

Ма
Маrina

Так меня не учили - я самоучка))

Юрий Абаринов

Может быть это еще лучше не унывай давй по чашечке кофе лучше выпьем

Ма
Маrina

Ой, нет, я уже две растворимого выпила, потому что остальные недоступны... А вот Вам приятного кофепития!

Margaret Gerardessky

Люблю кофе свежемолотый и свежесваренный эспрессо. капучино. латте - по настроению и с экстрактами по настроению. Пью кофе раза три в сутки.

Андрей Худасов

Молотый и с утра дома, потом по дороге на работу У нас тут есть маленький магазинчик, торгующий только кофе, там тоже чашечку свежемолотого.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 молотый...только что пью утринное,когда был моложе,пил не мене 5 раза в день,сейчась только 2 раза,но тожее количество /в большая чашка/

😀 конечно,вы гораздо моложе и не можете вероятно так долго пить...

так и думал,совсем молодая,когда я был 46 и я пил в маленькие и 5 раза в день... 😀 ...а 46 мой год рождения

Ко
Константин

У меня кофе -машина поэтому пью что приготовлю Как часто? Ну утром чашку и после работы пару Стараюсь не злоупотреблять Хотя это сложно

Александр Шебалин .

Я утром один раз,и тот без кофеина.Сейчас есть новый сорт растворимого кофе в гранулах,без кофеина.Я его называю:"Безалкогольный кофе".

Александр Шебалин .

Нет,такая-же стоимость,а может и ниже.Я не знаю как в России,есть-ли он,но в западных странах везде продаётся.Я просто в данный момент в Чехии,и здесь его употребляю.Но по интернету вы можете узнать,есть-ли он у вас.

Ма
Маrina

Вряд ли... Но попробую выяснить.

Александр Шебалин .

К стати,этот кофе ничем не отличается от обычного,растворимого.Скоро обатно домой в Москву,и там буду искать.

Леонид Музафаров

Растворимый каждое утро, а по выходным или когда обедаю дома варю в турке. Перепробовал почти все сорта, в том числе экзотические.

Владимир Ефимов

Растворимый - помойка с вредными добавками. Молотый несравненно лучше, но большой разброс по качеству и доступности и бюджету.

Ра
Разия

Предпочитаю молотый, но на работе приходится пить растворимый.И,может, лучше...Привет друг по любви к кофе, а не по несчастью)

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Никакой, но молотый лучше и не арабика, тот кислый, а много пить кофе, тем более хороший, это гробить свою нервную систему

Алексей Горталов

Чё то несчастье то? В основном растворимый, но при случае(в гостях или в торговых центрах) молотый. Около 10 кружек в день

Алексей Горталов

Нормально