Несу_Свет

Наверное я единственный на планете, кого раздражает фильм "Покровские ворота"?

Ответы · страница 7
Петр Ефимович

Про планету не знаю, а так твердое да

Несу_Свет

Так - это как?

Оленька Я.

почему,нормальный такой фильм))))))))))

Несу_Свет

Тогда Петросян - нормальный такой юморист.

Несу_Свет

Ну так эти "Ворота" - не комедия, а кривляния в стиле петросяна.

===***лариса ***

Не,меня тоже бесит это произведение

Людмила Заболоцкая

Нет, Вы не один. Еще меня раздражает.

Несу_Свет

Нас уже много!😉

Реалист (27 Регион)

Простите , а чем именно раздражает?

Реалист (27 Регион)

На столько дешёвый, что дешевле не бывает. Не спасают даже хорошие актёры.

Несу_Свет

Случайно не 90-х годов?

Несу_Свет

А то было время, когда наши прекрасные актёры за неимением работы были вынуждены сниматься в разном перестроечном дерьме. Как, например, Золотой телёнок, где Станислав Любшин играл Паниковского - и сыпал маты с экрана! Мерзкое зрелище...

Реалист (27 Регион)

И это их в какой-то мере прощает. Я тоже пережил это лихолетье. И видел как хорошие люди в милиции превращались в ментов,да и многое другое...Была одна задача- выжить.Вот и выживали как могли.

Несу_Свет

Да, что есть, то есть...

Ольга

Что именно? Диалоги? Сюжет? Актёры?

Ольга

Не одни ..... !😁 Надо свой-наш фильм- воспоминание создать!! Думаю М.Задорнов мог бы написать сценарий!!!!

Несу_Свет

Ему, к сожалению, не до этого сейчас...

Ольга

Да, очень жаль.... Технологии уничтожения непокорных и языкастых... совершенствуются.....

Несу_Свет

Я тоже об этом думаю... что неспроста всё...

Ольга

С н.бука пришлю ссылку... Сейчас я в смартфоне..

Николай Мардвинцев

старый фильм.А что там необычного?

Несу_Свет

Ничего необычного, кривляются все, как придурки, и всё.

Николай Мардвинцев

не помню и смысл ...

Stormbringer

Нет , меня тоже минут на 20 хватило .

Наташенька

Мне тоже не нравится этот фильм...

Несу_Свет

Я уже несколько единомышленников нашёл, и это радует.

Наташенька

А ещё я не люблю актёра Меншикова...сноб.

Несу_Свет

И клоун

Эл
Элен

Чудная комедия, а кто раздражает?

Несу_Свет

Кривляются, как придурки, и думают, что это смешно и весело

Эл
Элен

Незнаю....?столько крылатых фраз от туда... я люблю это кино. В духе того времени, мне кажется

Ел
Елена

ну и зря..........добренький фильмец

Nikas Juozaitis

Приветствую единомышленника! ✌️

Несу_Свет

Я имею ввиду "Катехизис еврея в СССР"

Nikas Juozaitis

Даже не слыхал про такой. Кто автор?

Несу_Свет

Почитайте. Автор не указывается в единственном числе, и как таковой, представляет собой не человека, а сообщество. Издано в 1958 г. в Тель-Авиве - вот всё, что сообщается.

Nikas Juozaitis

Попробую найти и почитать. Хотя примерно представляю, что там написано. Среди сионистов тоже хватает идиотов.

Несу_Свет

Его не трудно найти. В интернете по первому же запросу выдаётся.

Таня Ногай

с чем вызвано такое разражение??

Таня Ногай

комедий много, покровские не единственные)))

Несу_Свет

ЭТО точно не комедия, хоть и считается таковой.

Таня Ногай

а что по вашему?......трагедия?

Несу_Свет

Это дурь. Петросянщина.

Таня Ногай

от это да!...согласна!!.....они меня выводят наизнанку

Оптимистка

а чего там раздражительного то ?

Оптимистка

ДЕЛО В ТОМ ... что фильм как бы отображает романтизм 60х..... тогда именно в такой манере и говорили ...АВТОР ФИЛЬМА же за кадром рассказывает о тех именно днях ....ВАМ не приходилось ли просматривать фильмы тех лет ...и не только советских .... КАК никак они все пропитаны мюзиклом и романтичностью..

Несу_Свет

Не согласен. Взять любую того времени комедию Гайдая или Рязанова - никакого идиотства, и юмор действительно - юмор, а не кривляния.

Оптимистка

дык ...то комедии.... а это памфлет потому и помпезно так звучит всё

Несу_Свет

Да чушь это, а не памфлет...

Оптимистка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ну тогда фискультПРИВЕТ !

Не
Небодевушкасамолет

чем он вас раздражает интересно

Не
Небодевушкасамолет

не согласна .....но ваше право..а какой фильм вам нравится этого плана?

Несу_Свет

Этого плана - это какого?

Несу_Свет

Если того времени, то любая комедия Гайдая или Рязанова.

Не
Небодевушкасамолет

комедии Гайдая с высокой смысловой нагрузкой;

Несу_Свет

А в этих "Воротах" я не вижу никакой комедии. Над ЭТИМ смеяться могут только идиоты.

Анна Матвеева

Почему же, я тоже его не оценила.

Олег Решетников (Новосибирск)

Да, Вы такой. Я люблю этот фильм.

Несу_Свет

Увы, единомышленников у меня оказалось больше, чем противников)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Это не означает, что Ваши приверженцы правы. Ведь раздражение - симптом неуверенности и негативного отношения к окружающим.

Несу_Свет

Не к окружающим, а к кривляющимся придуркам, которые считают, что это весело. Петросянщина.

Олег Решетников (Новосибирск)

А что для Вас эталон юмора? Ильфо-и-Петровщина?

Несу_Свет

А эталон обязателен? И что Вы имеете против Ильфа и Петрова? У них, между прочим, и юмор отличный, и сатиры хватает. И никаких кривляний.

Олег Решетников (Новосибирск)

Уважаемый Алекс! Это просто был ответ на Петросянщину. Извините.Неправильно обёяснил. Ильф и Петров, Булгаков, Зощенко, и О.Генри и М.Твен и Диккенс и Кэрролл.... Это эталон, стандарт. Для меня - мастера! А Петросян - фуфло, как и его компания. Но они смешат значительную часть населения.

Несу_Свет

Вот это и обидно, что значительная часть населения выбрала для себя тупое фуфло вместо тонкого юмора или сатиры. Одни придуриваются и корчат рожи, другие смеются...

Я Счастливая

Не единственный. Но я не о себе.

Я Счастливая

Да. Совершенно цельное отдельное произведение получилось.

Le
Lee-Стричк@

У меня есть несколько таких фильмов, которые регулярно смотрю, даже зная наизусть каждый кадр и каждую реплику.

Я Счастливая

А я сейчас редко кино смотрю

Я Счастливая

Может дети вырастут, тоже стану каждый день смотреть. Сейчас сил хватает только уроки сделать и все)

Я Счастливая

Кстати ту выставку с фотографиями животных на Страстном сняли уже, в пятницу там мимо проходила, сейчас там выставка посвященная кино, фото плакатов фильмов ужасов, в основном по Стивену Кингу и какие то тексты, про эти фильмы, не интересовалась о чем там, не разглядывала, мне эта тема не интересна. Еще во вторник зверюшки там висели...

Мишута

Потому что ты дебил , наверное ?

Несу_Свет

У меня кот тоже становится грубым, когда голодный. А кинешь ему кусок колбасы - сразу добреет. Тебе кинуть колбасы?😁

Мишута

Любишь колбасу , широкоротый ? Держи. Как раз по размеру к твоему ебалу
🖼

Несу_Свет

Вы на этой фотке с отцом, как сиамские близнецы прямо!👍 🙂

Мишута

Спроси у своей мамы лучше , пидор гнойный , гда она тебя наблядовала , что ты дебилом вырос

Несу_Свет

А, теперь понял. Эту фотку он видимо от тебя прятал, а как ты попросил родителей пожениться - показал тебе её, как аргумент. Сочувствую...

Мишута

Тебе бы ебало намылить , мудак шелудивый . Ты уже покойников из могил начал выкапывать , вафлист недоношенный

Несу_Свет

А на музыку можешь наложить? И спеть?😁 😁 😁

Виталий Орлов

От какого фильма вы в восторге?

Несу_Свет

Много от каких. Но не от подобной петросянщины.

Несу_Свет

Вам в каком жанре назвать? Отечественного или зарубежного производства? Какого режиссёра?

Виталий Орлов

Люблю исторические, мелодраммы, отечественные и зарубежные.

Несу_Свет

Из исторических - "Викинги", "Когда солнце было богом", "Русь изначальная", "И на камнях растут деревья". Из зарубежных мелодрам - "Римские каникулы", "Куда приводят мечты". Из отечественных - "Вербное воскресенье", "Ангел пролетел". Я киноман, и могу привести бесконечное количество примеров.

Виталий Орлов

Спасибо, за информацию, что не смотрел обязательно посмотрю.

Несу_Свет

Не за что. Рад помочь.