Несу_Свет

Наверное я единственный на планете, кого раздражает фильм "Покровские ворота"?

Ответы · страница 9
Игорь Чайковский

О как! Я думал, только меня

Игорь Чайковский

Почему, сам сказать не могу.. Не в жилу!

Несу_Свет

Да потому что тупая петросянщина. Не юмор, а кривляния.

Игорь Чайковский

Скорее всего. Тупое уныние

Кирочка

Хм...странно...чем бесит то?

Несу_Свет

Всем. Хуже плоских выступлений Петросяна...

Кирочка

Хм...ну как бы шутки того времени)

Maria ***

Пояему он Вас раздражает?

Несу_Свет

Потому что копия петросянского "кривого зеркала"

Несу_Свет

Да.

Марина Югорская

Мельком видела. Нудноват

Несу_Свет

Кривляются все, как придурки, а думают, что это весело и смешно.

Марина Югорская

Есть такое... Чувство юмора у режиссеров разное))) И кто там еще задействованы: продюссеры, сценаристы... В общем, не айс кино

Юля Умничка

не...не единственный🤗

Несу_Свет

Уже знаю))

Юля Умничка

тада зачем ещё вопрос остальным😂

Александр Митич

и меня посчитай!😉 👌

Несу_Свет

🤝 Нас прибывает!

Ан
Андрэ.

Наверно. Мне он нравится.

Несу_Свет

Как оказалось, у меня больше единомышленников, чем противников

Татьяна Залевская

ну если часто показывают

Несу_Свет

Мне одного раза было достаточно

Светлана Окулич - Казарина

Что из этого следует?😁

Светлана Окулич - Казарина

Ну, что Вы право, это легкая комедия. Ваше восприятие, оно Ваше. Освободитесь. Желаю радости бытия!🍫

Несу_Свет

Комедия должна содержать либо юмор, либо сатиру. А не кривляния и ужимки.

Несу_Свет

Пример весь фильм. Придурки какие-то.

Светлана Окулич - Казарина

Ваш пример из кинематографа

Несу_Свет

Любая комедия Гайдая или Рязанова, даже Данелии, если уж речь о фильмах того времени.

Рая Люба

А чем именно раздражает?

Несу_Свет

Кривляются как придурки

Рая Люба

Я в детстве любила смотреть советский фильм "Цирк" с Орловой в главной роли. А сейчас меня этот фильм раздражает. Столько фальшивого. Зато фильм "Золушка" обожаю. Видела много раз.

Несу_Свет

Согласен.

Vi Za Vi

Я его вообще не смотрела

Александр Громов

Хороший фильм для романтиков

Несу_Свет

Для поклонников Аншлага и Петросяна

Алла

Мне он очень нравится )))

Несу_Свет

Например?

Алла

"А не хлопнуть ли нам по рюмашечке?""Заметьте, Костик, это не я предложил". "Я сегодня такая противоречивая и непредсказуемая"

Несу_Свет

Хм... Не слышал таких. И уж точно не произносил.

Алла

Невнимательно смотрели ))) Только и всего

Несу_Свет

А я не могу его смотреть.

Лариса Недошивкина

а чем он вас раздражает?

Несу_Свет

Тем, что все несут чушь, орут и кривляются, как придурки, думая, что это весело и смешно

Лариса Недошивкина

у вас просто плохое настроение,не принимайте все так близко к сердцу,особенно Покровские ворота

Несу_Свет

У меня прекрасное настроение, но эта клоунада всегда мне его портит

Лариса Недошивкина

да не смотрите,много есть хорошего!!!!

Несу_Свет

Я и не смотрю

Елена Мазырко

Точно не единственный! )

Несу_Свет

Уже знаю))

Елена Мазырко

Ща на меня посыпется, боюсь, но "Любовь и голуби"- примерно в том же ракурсе)

Несу_Свет

Нет. В другом.

Лариса Крушельницкая

А чем он вас раздражает?

Несу_Свет

Кривляются как придурки, и думают что смешно и весело

Лариса Крушельницкая

Это было в эпоху оттепели. Многие тогда были такие раскованные и восторженные...

Tatyana Gebert

мне он тоже не нравится.

Po
Polly

Видимо Да, мне нравится

Несу_Свет

Нет, оказалось я не один!

Po
Polly

Я прочла, что не нравится), извиняюсь...

Несу_Свет

За что? Я терпеть не могу этот фильм, и у меня оказалось много единомышленников

Po
Polly

))))) Ну ладно, только не пойму чем?

Несу_Свет

Кривляются все, как придурки

Лора

неа, я его и не смотрела

Валерия Казакова

А причина раздражения?

Валерия Казакова

Комедия в вашем представлении- эффект падения, клоунство? Что? Смотрите глубже

Несу_Свет

Вот как раз в этих "воротах" эффект клоунства и выдаётся за комедию. Следующий этап - Петросян со своей Степененко и "кривым зеркалом". Комедия - это либо юмор, либо сатира, но не придуривания.

Валерия Казакова

Сравнить фильм "покровские ворота" с кривым зеркалом - это, по моему мнению, крайне странно... пересмотрите. Отражена целая эпоха нашего времени. Нет там ни клоурства, ни уродства. Сатира есть, юмор тоже. Немного гротеска.

Несу_Свет

Не могу я его смотреть, максимум 10 минут выдерживаю

Валерия Казакова

Это дело вкуса, не более того. У всех он разный.

Людмила Миронычева

Да НУ! Вы себе льстите!!

Несу_Свет

Как оказалось - да. У меня много единомышленников.🙂

Людмила Миронычева

Ну вот! А говорите -единственный?

Несу_Свет

Я не утверждал, я спрашивал))