Илья Киямов

Почему в Спрашивалке никто, с кем спорил, не сказал:" Был не прав" после того, как я доказал ему его неправоту?

Ответы
Маргарита

оооой---это вообще в МИРЕ то не сыскать....а тут ?...я даже об этом и не думаю...Только тут бодалась...чуть чуть ....--Это для меня Просто НЕПОНЯТНОЕ явление...Ну не прав и что тут такого---неееет будет нести всякую ахинею Но только не осознать свою неправоту..Ну Бог с ними --пусть дальше споряться..Я мимо пошла... 🙂

Юлиан

Точно так же как я даю на загадки по два-три правильных ответа и доказала их. А мне - ты чо, умная, что-ли?. Говорю сама себе - да, умная и пропускаю комментарий. Из-за того, что здесь полно недоумков и просто невоспитанных людей не стоит расстраиваться и портить себе настроение. Я так думаю.

Илья Киямов

Возможно и так

Елена Веретенникова

Фигня , эта спрашивалка не для поднятия интелекта , а для того чтоб лучше узнать другого человека . Тут никто никому ничего не доказывает .Тут рассчитано на тактичность , а не на знания и незнания , понятно и так что каждый в чём то другого умнее, умные не доказывают что они умные .

Наталья Иванова

Возможно людям трудно ломать привычные стереотипы своего мышления,Это раз,а второе,возможно люди ошибочно считают,что признать свою ошибку--это значит признаться в своей слабости.А выглядеть в чужих глазах слабым может позволить себе только очень сильный и мудрый человек. 😉

Людмила Свойкина

наверное просто невоспитанный человек.А вы не огорчайтесь ,все пройдет.......Это ему должно быть стыдно,но он даже в этом не хочет осознавать свою неправоту,значит он сам не стоящий человек,и уже не поймет этого,не стоит тратить на него времени в таком случае.

Чернышева Евгения

в споре нет победителей никогда,наверное поэтому. Ты или проигрываешь,или выигрываешь в сути,но не в отношениях...мало ведь кто любит оказаться не на высоте...нужно очень высокий уровень зрелости иметь,чтобы признать свою ошибку,да еще и сказать об этом

Ирина Цой

А вы уверенны, что именно вы были правы? Представьте, что сидят два человека друг против друга, а посредине кубик. С одной стороны кубик красный, а с другой - синий. Они спорят о том, какого цвета куб, хотя речь идет об одном и том же кубике. Вот как-то так...

Ирина Каргина

Наверное, людям не нравится, когда указывают на их несостоятельность в чём-либо... Многие здесь пыжатся, строят из себя всезнаек, сыплют цитатами, пытаются жизни учить, о которой имеют самое расплывчатое понятие... Мне часто встречаются именно такие...

Илья Киямов

Не надо обижаться на это, всегда можно не обращать на это внимание

Ирина Каргина

Я не обижаюсь))) Констатирую факт

Илья Киямов

Согласен.

Татьяна Салтовская

хеххех. а много ли вообще таких слов можно услышать на протяжении всей жизни? только если набьёшь гаду морду и он видит, что ему копец-тогда еще может сказать, что неправ чтоб свою задницу спасти.А в споре никто не любит уступать.Все умники и гордецы.

Илья Киямов

Гордыня- грех.

Татьяна Салтовская

еще какой.

Жужжу

А кто определяет эту самую правоту? Чаще всего у каждого она своя, важно уметь не навязывать кому-то свое мнение, а уметь уважать и точку зрения других, пусть даже в вашем понимании не верное и ошибочное..в любом случае многие вещи-относительны

Илья Киямов

существуют вопросы с однозначным ответом. глупо доказывать обратное. а говорить наоборот из упрямства - отсутствие элементарного такта

Жужжу

А на подобные моменты я просто улыбаюсь)

Валентина Мясоедова

Честно говоря, не пойму смысла в спрашивалке, когда задают вопрос с заранее известным ответом. Человек пишет своё мнение, формулирует ответ, а ему говорят:"Неправильно! Покайся публично, мне мало, что ты принял к сведению правильный ответ."

Илья Киямов

А Вы хотели бы, чтоб Вам давали ответы на вопросы, на которые не можете ответить сами?

Валентина Мясоедова

Да! Интересно прочитать и написать ответ на вопрос, на который нет однозначного ответа. Может быть, поспорить, потому что нет двух одинаковых мнений; найти единомышленника, обменяться мнениями по другим "философским", вечным, вопросам... Примерно, так.

Илья Киямов

То есть единомышленником задавший вопрос быть не может?

Валентина Мясоедова

Где же Ваше мнение в вопросе, на который есть единственно верный ответ? Точно также как в ответе. Я могу неправильно назвать ответ, не найти этот правильный ответ, не отгадать загадку, но моу мнение никого не интересует.

Александа Мачитадзе

У каждого человека есть право на свое собственное мнение. Тут вопрос в другом. Вы спрашиваете, чтобы получить и узнать мнение окружающих или вам просто кайф спорить и доказывать, что единственно правильная только ваша точка зрения))!?

Илья Киямов

Мнение, конечно

Александа Мачитадзе

В таком случае, если даже человек понимает и не признается в том, что был не прав, он просто решает остаться при своем.

Вера Сустугова

Гоните прочь тоску, сомненья!
Пусть раздаются шутки, смех!
Сегодня – первый день весенний,
И с этим поздравляем всех!
Всё тянется навстречу жизни,
Всё пробуждается от сна!
Мы всем желаем оптимизма!
Пусть в сердце к вам придёт весна!

Сергей Смирнов

потому что им не важна истина...им была важна победа в споре....если человеку нужна истина.,для него собеседник,не аппонент,.а помошник....в поиске "ее""...излагаешь сам аргументы,выслушиваешь аргументы собеседника...как то так

Галина Берлинова

Может людям постоянно не хватает уверенности в себе, может вы не один такой, кто доказывает неправоту другого? Это утомляет. Иногда достаточно высказать свою точку зрения, а не убедить другого в его неправоте!)

Татьяна Гронина

нужно уважать взгляд другого, и вовремя либо принять поражение , либо остаться достойно при своем мнении --здесь не научная конференция, но я знаю многие вопросы неправильно понятые и собеседники извиняются

Алла Семенова

А может быть тебе просто показалось, что ты доказал его неправоту. Возможно человек просто не хочет с тобой продолжать спор, считает это бессмысленным и не хочет терять время и силы и просто уходит от спора.

Eref Eref

Потому что у нас угол зрения разный, и развитость разная , думаем по разному . НО можем , соглашаться или не соглашаться, доказывать ни кому не надо даже если ты тысячу раз прав ,все все равно поймут по своему.

Татьяна Макарук

Признать неправоту- признать свою некомпетентность, показать свою слабую сторону. Вы не огорчайтесь, что Вам не сказали " Был не прав", на такое способны только сильные люди. Вы ничего не потеряли. Удачи 🌹

Надежда Васильева

Даже обменявшись мнениями можно остаться при своем )). Для мужчин самое сложное и самое ужасное признаваться в своей неправоте. Тем более ,это только ваше мнение , возможно человека не убедили ваши доводы