Илья Киямов

Почему в Спрашивалке никто, с кем спорил, не сказал:" Был не прав" после того, как я доказал ему его неправоту?

Ответы · страница 13
Irina Shargabdylina

просто есть такие люди, которые в душе знают что неправы но никогда не признаются

Ольга Мохова

Ну я тоже никогда не говорю что была не права . Гордыня у меня в одном месте сидит .

Татьяна Барышева

а зачем спорить? ответы должны быть локоничными, а не перерастать в спор и драку)))

Людмила Барсукова

СОЧУВСТВУЮ! НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ.СПОРТЕ С УМНЫМИ ЛЮДЬМИ, НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ///////////

Марина Гаврилова

ЭТО ВЫ СО МНОЙ НЕ СПОРИЛИ. Я ВСЕГДА ПРИЗНАЮСЬ, ЧТО БЫЛА НЕ ПРАВА, ЕСЛИ МЕНЯ УБЕДИЛИ

Наталья Шерстобитова

Потому что есть возможность пропустить комент, поэтому здесь легче, чем в жизни...

Ирина ,булатова

Очень мало людей, которые могут признать свою неправоту перед кем-то. Их единицы.

Марианна Мироненко

Скорее всего, ваш оппонент не согласился с тем, что ему "доказали" его неправоту...

Жа
Жанна

вообще людям не свойственно признаваться в своей неправоте, в большинстве своем

Александр Екимов

А где такое вообще возможно? Люди до усрачки спорят. В крайнем случае "ой всё")))))))

Александр Екимов

Ну да. Просто не правильно выразился.

Илья Киямов

Скорее из-за эгоизма и не можем принять чужое мнение

Александр Екимов

Воот!!! Ключ ко всему - взаимопонимание!!!

Илья Киямов

Согласен, конечно. А оно возможно только если мы других будем принимать, как равных.

Александр Екимов

А вот этого не будет никогда. Иначе наступит рай на земле. А так, всегда найдется человек, стремящийся стать чуть равнее, чем все равные)))

Елена Эльстер

Правота -дело относительное, те никто могли просто остановить бесполезный спор.

Илья Киямов

есть упрямство, а есть признание.

Сергей Останин

А оно тебе надо? Хотя, сомневаюсь, что прав был именно ты. Слишком уж самоуверен...

Лисья Персона

Просто спорили не с теми людьми,которые могут до конца осознать свою неправоту .

Al
Allexander

И не только в спрашивалке. Люди вообще почти никогда не признают свою неправоту

Зв
Звездочка)))))

была не права))извините))если я не права))смотрите пункт первый)))я всегда права)))

Любoвь Л.

Я признаю свою неправоту,хотя и не спорила с Вами.За остальных ответить не могу.

Ирина Мальцева

у каждого свое вИдение и правда. И то, что "я доказал ему его неправоту" - иллюзия

Илья Киямов

Т.е. человеку невозможно доказать, что он не прав в чем-то?

Ирина Мальцева

если у каждого своя правда - то это будет навязывание своего мнения. Можно посмотреть на ситуацию его глазами, понять почему он так считает и принять его таким какой он есть. Ведь мир такой многообразный.

Илья Киямов

Но ведь 2х2=4 независимо от чьего-либо мнения

Ирина Мальцева

если человек считает что 2х2 не 4, то: - 1.

Илья Киямов

глупо, и это не мнение, а желание противопоставить себя всем

Ирина Мальцева

1).то он может знать больше других и скоро откроет новую теорию.(зачем спорить и стоять на пути научных открытий))) 2). он просто хочет вас подразнить, привлечь внимание, флиртовать .....(тут смысла нет спорить, или "поиграть") 3). самый тяжелый вариант - клинический (фобии, навязчивые идеи,...), когда не стоит спорить вообще ))))))))))

Илья Киямов

есть еще один, спорят не понимая о чем, нехватавшись верхушек, так сказать

Зина Магомаева

Мало кто имеет смелость признавать собственные ошибки, лучше исправлять чужие

Лариса Стасова

может доказывали обидными способами? пытались учить людей-делать жизнь с кого?

Светлана Севостьянова

Есть тип людей, который никогда не признает правоту другого похоже вам повезло