Илья Киямов

Почему в Спрашивалке никто, с кем спорил, не сказал:" Был не прав" после того, как я доказал ему его неправоту?

Ответы · страница 6
Светлана Цих

Если Вы можете так сказать, то Вы достойны уважения. А о других не печальтесь, не берите на себя чужие жизненные уроки.

Заноза

Очень интересно...вам кажется что вы доказали свою правоту, а человек остался при своем мнении. за что ему извиняться?

Мария

признавать не правоту не очень приятно))) тем более здесь)))) не , не слышно, просто пропустил коммент и все-забыл)видно

Настасья Настасья

а мне кажется в бродилко-тупилко сайте вообще глупо об чём либо спорить))) тем более доказывать свою правоту) смешно)

Главстерх

Люди не меняют своего мнения... Могут только отступить под натиском, но это не имеет ничего общего с переубеждением.

Оля Купча

не люблю спорить, чаще так и говорю, потому что "Хлюзду на правду выведет! Но хочется попробовать теперь из интереса

Наталья Заляева

у вас больное самолюбие? низкая самооценка? вы что либо аргументируете только для того что бы вас признали правым?

Наталья Заляева

это к тому что все человеческое мне не чуждо и споры в том числе.А с самооценкой у вас большая проблема. По поводу исповеди даже править вас не буду.. ...Вам еще долго не скажут что вы были правы....

Илья Киямов

Кто нечестен перед собой-да, не скажет. Проблема не в том, чтобы признать, а в том, чтобы сказать. Эгоцентризм чистой воды. Понимая, что не прав, дуться и пыжиться, уперевшись рогом в землю

Наталья Заляева

Может быть сказать и можно, но не обязательно говорящий так думает. Так вам будет спокойней??

Илья Киямов

Согласен, когда идет спор мнений. Вот здесь пишут, правда своя у каждого... Ни фи га. Правда одна, разные только мнения. Баранье упрямство- черта эгоистов, им не докажешь, даже если носом ткнешь,

Наталья Заляева

Вот вот я забыла это слово- ЭГОИСТ

Людмила Логинова

Я всегда говорю "спасибо" хотя бы за полученную информацию. Хотя спорить - не спорю, а отстаиваю свою точку зрения. .

Zilya Barmakova

Потому что надо быть сильным,чтобы признаться в своей неправоте. Все считают себя правыми,я убеждаюсь все больше..

Я Люблю Жизнь

бред, у каждого свое мнение,и с чего это ты решил что ты кому то, что то, доказал -он может при своем мнении остался?

Татьяна Гартвих

Либо вы не убедили спорщика и он остался при своем мнении, либо тяжело признавать признать вслух свою неправоту)

Маша Сергачева

потому что признать свою неправоту перед посторонним человеком не каждый может в силу своей гордости например

Георгий Иващенко

это болезнь недовоспитания, с одной стороны. а с другой стороны, это только вы считаете, что вы еже все доказали.

Ли

Потому что здесь можно просто нажать "Пропустить этот вопрос". Зачем же что-то признавать, если можно исчезнуть.

Любовь Шацкова

Наверное потому,что многие хотят больше выглядеть умными,чем глупыми. И не хотят признать своё поражение.....:(:(:(

Ма
Марианна

Ну все же хотят выглядеть умными))) Кому ж приятно убедиться, что он не прав. Или Вы на очень обидчивых попадали)))

Ирина Алексеенко (Плешко)

1. Люди не любят признавать свою неправоту. 2. У каждого своя правда. 3. Каждый человек имеет право на свое мнение.

Илья Киямов

Имеет, согласен. Но скорее первое

Анна Витальевна

если человек был не прав , то он должен это признать - либо гордыня его душит, значит его нужно просто пожалеть!!!

Ирина Кори

Наверное все таки не признали Вашу правоту. Остались при своем мнении. Просто не захотели вести дальше диалог.

Александр Барсегов

Люди разные бывают. Попадаются и самокритичные. Но вообще говорят так:" Знающий не спорит,а спорящий не знает"