Илья Киямов

Почему в Спрашивалке никто, с кем спорил, не сказал:" Был не прав" после того, как я доказал ему его неправоту?

Ответы · страница 8
Александра Рашидова

Поспорьте со мной)). Если докажете мою неправоту, однозначно скажу, что была не права. Даже поблагодарю)))))

Славия Тумарина

Всяк за себя отвечает..) у меня подобного не было...) на самом деле, просто и легко сказать, что был неправ...

Тамара Беляева

Многие люди не исповедуются только потому, что кредо их жизни "Я прав!" И бесполезно им что то доказывать.

Ольга Хохлова

Потому что люди, как правило не любят признавать свои ошибки. Только единицы способны на самокритику!! 😃

Мария Луговая

Значит не доказали! Или просто вы наверно не поняли человека почему он так поступил в данной ситуации!!!

Ольга Коваленко

А вы не спорьте.Зачем? Просто, беседуйте. Тогда все будут правы и никому ничего не надо будет доказывать

Valeria

А Вы уверены, что можете кому-то что-то доказать? Возможно, просто людям надоедают Ваши доказательства.

Павел К

А какое чувство заставляет Вас желать того, чтобы человек признал свою неправоту, даже если он не прав?

Лилия Шоломицкая

Я с Вами ещё не спорила, но если б Вы оказались правы, будьте уверены, сказала бы, что была не права. 😄

Рокер Де Театрал

А вы уверены, что вы именно ДОКАЗАЛИ, а не просто он перестал с вами спорить, дабы не выглядеть идиотом?

Гук Игорь

доказать невозможно,возможно рассмотреть подходы, решения, а люди сами решают подходит им это или нет

Валентина Перегудова

Не каждый может признать свою не правоту, даже если увидели доказательства. Легче перестать общаться

Валентина Крапоткина

Наверно потому, что только умный человек может сознаться в своей неправоте. А умных не так уж и много.

Татьяна Ларионова

А потому, что правота у каждого своя- это раз, люди, в принципе, не любят признавать неправоту, это два.

Вася Пупкин

Может аргументы не те? Зачастую мне пытаются доказать неправоту таким бредом, что даже диву даешься.

Илья Киямов

Вот и мне доказывали , приводя в качестве аргумента бредятину, достойную двоечника

Вася Пупкин

Тогда все просто: ваши аргументы для них просто не того уровня. Это как объяснять трехлетнему ребенку что апельсин не фиолетовый потому, что у него спектр отраженного излучения в оптическом диапазоне ближе к ИК, чем к УФ 🙂

Илья Киямов

🙂 но то ребенок, несмышленый. Но взрослый человек, пошедший школу, может и институт... Бред.

Leloosha Onixec

да кто ж любит признавать свою вину?))) но признать может только зрелая личность. вот и делайте выводы

Ирина

Ошибается - каждый,
Познаёт ошибки - мудрый,
Приносит прощения - сильный,
Отбеливает - отбеливатель!

Елена Копеёл

а вы ждете признания и благодарности)))) самоутвердиться хотите и обижаетесь, что вам не помогают???)))

Ел
Елена

Так основной то контингент здесь с весьма невысоким уровнем интеллекта и с сомнительными знаниями.

Маша Берни

Это не только в Спрашивалке, это вообще редко когда происходит. А вам легко признать свою неправоту?