Леди Кена

Какое открытие сделал в медицине человек по фамилии Пристли?

Ответы
Женя Гааль

открыл:
- аммиак
- хлористый водород
- окись азота
- получил в чистом виде окись углерода
- сернистый газ
- выделил кислород из окиси ртути
- нашёл, что воздух, испорченный горением или дыханием исправляется под действием зелёных растений

Леди Кена

Здорово..но это не тот Пристли...подсказка-стоматология

Дмитрий Лебедев

Полно. Лечение электриче твом, закись азо а (наркоз "веселящий газ"), аммиак, кислород, углекислый газ и его опасность для жизни...

Леди Кена

Это не тот Присли...был другой

Дмитрий Лебедев

Тогда уточняйте имена

Леди Кена

Не знаю имени

Дмитрий Лебедев

Тогда и этот ответ годен ибо он удовлетворяет условиям вопроса.

Леди Кена

Приму..раз вы настаиваете)))но правильный ответ иной

Дмитрий Лебедев

Просто их несколько.

Леди Кена

Да..я имела ввиду открытте в стоматологии

Oleg Simanov

Веселящий газ , ластик и газ воду

Леди Кена

Таак теперь открываем рот и улыбаеися..куда попадает солнце???

Oleg Simanov

блин.... у меня лампа светит... плачу нет солнца а так на язык наверное

Леди Кена

Олег вы улыбаетесь и язык показываете???)))ладно я устала немного...споки ночки..продолжим завтра)))

Oleg Simanov

Спокойной ночи.

Леди Кена

Спасибо)

Елена ..........

В 1774 году открыл кислород.

Леди Кена

Нет...это было в химии

Елена ..........

Закись азота для эфирного наркоза?

Леди Кена

Нет...Елена

Елена ..........

марганцовка. сдаюсь

Леди Кена

Я пока не опубликую ответ...ещё не было правильного...подсказка-стоматология