Роман Морозов

Кто такой Жан Бокасса?

Ответы
Роза Абдрахимова

Жан Бедель Бокасса был правителем Центральной Африканской Республики (ЦАР) с 1966 по 1979 год. Как это принято в Африке, власть он получил и потерял в результате военных переворотов. С 1972 Бокасса объявил себя пожизненным президентом, с 1977 — императором.
Примечательно, что до столь головокружительной политической карьеры он был французским военным и оставался гражданином Франции, даже будучи императором ЦАР..

Н*
Настёна *******

президент Центральноафриканской Республики с 1 января 1966 по 4 декабря 1976, а затем император Бокасса I с 4 декабря 1976 по 20 сентября 1979, маршал (19 мая 1974). Один из самых эксцентричных диктаторов XX века.

Роман Морозов

Точняк!!!!!!!

Роман Морозов

В википедии прочитала?

Марина Шитикова

"пожизненный президент" император центральноафриканской республики ( империи)правда сместили его в 1979.

Роман Морозов

В точку!!!!!!!!!!!!!!!!

Eugeny Mikhalenkow

Не знаю

Алик Капоне

Да уж

A.
Anna ...

насколько я помню был президентом Центральноафриканской республики до 1976 а потом стал императором...

Александр Савинов

Жан-Беде́ль Бокасса́ (; 22 февраля 1921 — 3 ноября 1996) — президент Центральноафриканской Республик.

Роман Морозов

именно

Татьяна Татьяна

Император Центральной Африки, волей центральноафриканского народа, объединённого в национальную политическую партию МЕСАН.

Настя Коханова

государственный деятель Центрально-африканской Республики 😄 гугл в помощь

Юл
Юлия

диктатор маршал президент ЦАР

Сауле Вильданова

общественный деятель

Роман Морозов

Ну, почти

Галина Выскребенцева

Не знаю. Кто это?

Роман Морозов

президент Центральноафриканской Республики с 1 января 1966 по 4 декабря 1976, а затем император Бокасса I с 4 декабря 1976 по 20 сентября 1979, маршал (19 мая 1974). Один из самых эксцентричных диктаторов XX века.

Галина Выскребенцева

Вот оно как))

Кокетка Из Рода Конфеток

кто????!

Juliya

людоед