Гудвин

Есть такое понятие - самооценка.Каркас личности,формируемый социумом.Мне он представляется чем то наподобии аппарата Илизарова.В итоге,все "выглядят" как инвалиды.А есть - САМОЦЕННОСТЬ.Это внутренний стержень человека.В погоне за самооценкой,самоценность перестает функционировать?

Ответы · страница 2
Ольга Гайдай

Да..., сейчас много ложных задач, поставленных человеку психологами...

Гудвин

И не только психологами...

Ольга Гайдай

Да..., согласна... Лезут к тебе с какими-то предложениями "типа" "Проработал ЭТО - проработал ТО"... А то, что они считают необходимым проработать, проговорить м что-то с этим всем сделать, было, предположим, 50 лет назад, зачем и кому это надо - не понятно... И, что это означает - " проработать"...

Ольга Гайдай

"Ëлки зелëные"!!! Опять " гуглики" поменяли слова, не заметила... Писала: "Проработай ЭТО - проработай ТО"...

Гудвин

Начать нужно с того,что сам человек,не может внести кардинальные изменения в свое "програмное обеспечение". Защита психики не даст.

Елена

Вечером трудно такое понять. Зависла на аппарате Илизарова. 😂😂😂

Se
Sergey

самое главное чтоб этот стержень из ненужного места не вылез

Сергей Л.

Профессор!! Проще надо жить! Для этого есть Святое Писание!

Гудвин

....переписанное не одну сотню раз,людьми НЕ святыми.

Сергей Л.

Напомню вам, профессор, упорядочное , то есть все лишнее или подозрительное отклонено! Писалось людьми, но движимые Святым Духом!

Сергей Л.

Умно!! Сотворение мира, много споров, ведь две версии, научная и божественная! Зачем отрицать?!

Lady Winter 🇷🇺

Вы наверное про самоуважение. Ему самооценка не мешает.

Александр

Если женщины дерутся, лучше в драку не вступай ( Ханума)

Александр

Упс...Не туда впёр,сорри.

Светлана Костина

А куда хотел это изречение поставить?

Александр

А вопрос был, влазить ли мужчине в женские ссоры.

Сергей Пастухов

Игры словами. Тоже иногда люблю поиграть. Но суета это.

Светлана Филюкова

нет,... наверное,,, а то бы у нас не было хороших людей

Бабур Абдурахманов

не всегда, самая высшая оценка приходит со стороны

Lara Rayskaya

Интересное рассуждение. И я нахожу его правильным

Вечеслав Дмитриев

самооценка то понятно . а чтт такое сммоценность ?

Вера

Со стержнем нужно родиться. Он либо Есть либо Нет

Гудвин

Проблема возникает лишь в одном случае.))) Если ты с ним родился. 🙂

Вера

С проблемой родиться нельзя,они возникают по нарастающей

Гудвин

Карта судьбы.Кому много дается,с того много и спрашивается.

Вера

Дается верю,спрашивается не совпадает

Гудвин

Потому и по нарастающей.Одна пропущеная тема урока,невыученная ли,несет за собой трудность восприятия следующего урока.

Виктор! Барщевский

Вы правы так и есть социум строго следит за этим

Thekirat Dit

Да перестали ценить себя и других.Учиться надо.

Thekirat Dit

В наше время все перестает функционировать. Работает только интернет

Я Счастливая

Не знаю. Но с самооценкой у меня очень плохо.

Warlock

. А вкратце можно?.. А то нихрена не понятно..

Warlock

. Улыбки воспринял. Ухмылки и насмешки нет. Надеюсь понял..Почему не воспринимаю смайлы.. Твои скобки имеют тройное значение.. Поэтому на смайлы не реагирую..

Гудвин

Вы пробовали хоть раз объяснить дурачку,что он - дурачок,Андрей?) Скажу сразу,что не получится.Почему? Потому что его защита психики не позволит пойти этой информации в обработку.Отрицание.Так вот...В чем то,мы все подобные - дурачки.И если вам кажется,что вы что то понимаете в своей жизни,то это вам действительно только кажется...Ровно столько,сколько и как пропускает защита психики,причем извращая ее.Трус считает себя храбрецом и обвиняет остальных в трусости.Подлец считает себя праведником и ищет подлость в остальных.И так далее.

Warlock

. Сказано умно.. . Не учли момент. Я не объясняю .. Я внушаю.. Почти гипноз.. Уже понятно.. И не раз два три - усни.. А просто глядя в глаза..

Гудвин

Степень внушаемости,отражается в уровне перерождения.Это данность Мироздания.Только и всего.

Warlock

.. Но экстрасенсы должны иметь защиту. Почему я их легко "кушаю"..

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Гудвин ек макарек))) ты ещё тыкаешь вопросы?

Alla Lala

самооценка никак не формируется социумом..

Пе
Пертурабо.

да я с виду шут... и никто, как я не может (с)

Ростислав Раздрогин

А есть понятие НЕТ СТАДНОГО ИНСТИНКТА

Гудвин

🙂 Выводы ваши - неплохи.)))

Гудвин

Не примите за поучение,Ростислав.Лучше позже,чем никогда. https://www.ranibu.ru/spasibo-i-blagodaryu-v-chem-raznitsa.html

Ростислав Раздрогин

Я прекрасно знаю Что такое БЛАГОДАРНОСТЬ. Всю жизнь прожил на Западной Украине.Немножко сказывается

Гудвин

Сказав "немножко", вы не сказали ничего.))))🤣

Ростислав Раздрогин

Когда не хватает общения на определенном языке , поневоле приходит запямятование