Вадим Двс

Есть погреб. Зимой из за очень большой влажности образуется и иней и капли. Если сделать вентиляцию то по законам физики теплый влажный воздух будет идти вверх а холодный будет сочится в низ. Не навредит ли вентиляция

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Вообще в погребе должна быть вентиляция, иначе из-за сырости разведутся грибки, которых вывести будет сложно.

Кsюnя (Оксана)

Где ветер?

Алексей Гаи

ветер в окно 25 м в сек

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе

Алексей Гаи

ты за мужем?

Ванькин Сын

Капли и иней из за перепада температуры. Утеплите крышку или потолок

С. Вера

У нас сухо в погоебе

С. Вера

Картошке нтчего, а морковь высыхает. Вентиляция есть. Труба

Вадим Двс

Ок, спасибо.

Искорка.

гнили будет меньше

Вадим Двс

Будет, а температура погреба не упадет ли, мерзнуть продукты не будут?

Искорка.

в сильные морозы заткните тряпкой.

Вадим Двс

В зимний периуд мы практически не бывпем , по этому затыкание трякрой ставит крест на саму вентиляцыю и ее использование

Искорка.

это сложнее. у меня частный дом, поэтому проще реагировать. да и морозы то не больше недели за сезон

Вадим Двс

Согласен, что вашей ситуации это идеально а вот что делать в моей пока непонятно