Сергей Из Сибири

🖼

Что это за растение и чем оно знаменито ?

Ответы
Светлана Губарева

Это Юкка! Прием средств на основе растения повышает выносливость организма, снижает уровень холестерина в крови. Юкку используют и наружно – в дерматологии, готовя из нее отвары для лечения различных дерматозных проявлений.

Сергей Из Сибири

Это Голубая агава - один из видов агав, широко используемый в сельском хозяйстве для производства алкогольного напитка текила. Наивысшего развития культура выращивания агавы достигла в Мексике..

Светлана Губарева

Ничего себе....Буду знать....

Светлана Губарева

Благодарю и Вам!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Учительница задала малышам придумать предложение со словом "ананас".Дошла очередь до Вовки.Он и выдал:-От нас ушёл папа...Учительница:-А где же слово ананас?..-А на нас он х.й дожил...

Михаил Цветаев

Текила и мескаль - это национальные мексиканские напитки, получаемые путем дистилляции растений, называемых в Мексике maguey ("магве"), которые принадлежат к роду Agave (агава).

Аладдин Т

👍🌞Вот и настал новый день,день в котором мы еще небыли.....Пусть он будет для всех добрым и счастливым!🌞✨🌹

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

вроде у него самый большой цветок в мире,который распускается всего на некоторое короткое время и цветет ооочень редко…

Сергей Из Сибири

Это Ага́ва голуба́я, или теки́льная — один из видов агав, широко используемый в сельском хозяйстве для производства алкогольного напитка текила...
🖼

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

оу…ошиблась☺️ а листья очень похожи на то растение,что я описала.это растение есть только в каком-то там ботаническом саду,куда билет стоит очень очень дорого😊

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

спасибо! И вам так же!

Л.....

Похоже на агаву,но если листья тонкие..то это юка.У меня то и другое есть.С агавы делают текилу,а юка прекрасный цветок.

Сергей Из Сибири

Вариант № 1

Инна Т

Не знаю, чем оно знаменито, но это пальма. Юкка. У нас таких полно в городе))) Цветёт красиво и колется ужасно)))

Сергей Из Сибири

Это Голубая агава - один из видов агав, широко используемый в сельском хозяйстве для производства алкогольного напитка текила. Наивысшего развития культура выращивания агавы достигла в Мексике..

Инна Т

Понятно. Текилу, что ли, из неё делают?) На этой картинке очень на нашу юкку похожа)

Инна Т

И вам того же😁

Al
Alexc

вероятнее всего агава. сырьё для производства пулке и текилы - самых быстроприготавливаемых видов выпивки

Екатерина Аниретаке

Это растение Апчихосорбенция. Для щекотки носов используется в психомедицине. Люди физиями об него трутся

Гаврилов Александр

я пил текилу из бокала
венецианского стекла
текила по спинному мозгу
текла.........☺️☺️☺️

Сергей Из Сибири

Верно ))

Лидия Шутова (Полина)

полагаю ананас, сжигающий при употреблении жиры.Но похож и на агаву из которой делают текилу

Лидия Шутова (Полина)

верно что...первый вариант или второй?

Сергей Из Сибири

Я в комментарии ананас не упоминал ...

Лидия Шутова (Полина)

конечно....главное все доводить до логического конца.Я иногда попадаю в просак не дождавшись конца одной истории и попадаю в другую

Лидия Шутова (Полина)

и ничего смешного.....просто можно посочувствовать....

Angelika Sergeeva

Это или алоэ верра,или агава,или куст ананаса,похоже на все сразу,так и не скажешь точно)))))

Сергей Из Сибири

Это Голубая агава - один из видов агав, широко используемый в сельском хозяйстве для производства алкогольного напитка текила. Наивысшего развития культура выращивания агавы достигла в Мексике..

Angelika Sergeeva

Ну,значит не сильно ошиблась.

Валерия

Агава, судя по всему это, а знаменито оно, тем , что сок растения основа для текилы...

Don Без Pardon

Если не ошибаюсь, это агава.Сырьё для производства напитков,текилы и мармелада

Don Без Pardon

Спасибо,но я не пью)))

Сергей Из Сибири

А я и не предлагаю ... это чисто для констатации факта ...

Don Без Pardon

Спасибо

Don Без Pardon

)))

Елена Лена

Если не ошибаюсь-Агата. Для производства текиллы. Голубая а есть ещё жёлтая.

Сергей Из Сибири

Всё верно ... то Голубая агава - один из видов агав, широко используемый в сельском хозяйстве для производства алкогольного напитка текила. Наивысшего развития культура выращивания агавы достигла в Мексике...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Елена Лена

Агава, описка. Телефон подводит

Сергей Из Сибири

Ну главное , то что суть ответа правильная ))

Елена Лена

Спасибо

Ольга Николаева

Почему-то вспомнилась агава)) И не спрашивай, почему_ неправильно, наверно)

Раиса Адамова

Агава. Текила. Лимон. Соль. Грудь красивой мулатки. Бар на пляже. Мексика.

Надежда Из Сибири.

Похоже на какой-то цветок.Как алоэ.Только листья как у черемши. Не знаю.

Надежда Из Сибири.

Алоэ, правда?. Я долго разглядывала. И придумала.

За
Зайка

агава цветет раз в 25-30л когда отцветает погибает.из неё делают текилу.

Сергей Из Сибири

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ну да - это Голубая агава - один из видов агав, широко используемый в сельском хозяйстве для производства алкогольного напитка текила. Наивысшего развития культура выращивания агавы достигла в Мексике..

За
Зайка

у нас тоже растет

Владимир Горшков

Голубая агава--делают из неё-- пульке,текилу,косметические средства.