Юл
Юлия

Мужчины дружат только с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения?

Ответы
Александр Колосов

Мужчины дружат с женщинами, которые им интересны, как личности, не снимая сексуальную часть. Лично мой пример. Девушка, мой начальник, моя ровесница, абсолютно не вызывала во мне сексуальный интерес, но у неё был свой парень. Когда строили фирму, я предложил ей бухгалтера, но предупредил: в её глазах утонуть можно. "Приводи" - на завтра: "Саша, я тебе не поверила, я её увидела, в глазах чуть не утонула". При этом девушка классный бухгалтер. Я после Армии сына её, будучи в шинели, в коляске гулял. Там были мысли. А потом мы девушку-начальницу хоронили.разная жизнь. Тогда меня из Москвы первый раз назвали: "Могу ли я услышать господина Колососова?" А я на столе, ногами болтаю в думах, где взять 1200000 за ампулу, чтоб здоровье поддержать. Благо договор успели закрыть. Это 1998-й гол. Вот Вам две девушки, ситуации разные, разное до немогу: с одной полное сексуальное безразличие, с другой - шикарная девушка.

Чеширский Кот

Совсем нет! Хотя мож и да! Но вопрос тут ос спорный совсем с одной стороны девушка оч даже красивая но она тебе только друг и даже если она что-то захочет большего то скажешь нет ибо она не тот человек с кем сможешь провести всю жизнь! Иногда девушка реальная страшила чисто внешне но ты тоже залипаешь на неё мгновенно прям с первых слов! Есть такие сто нечего в ней нет не красавица не страшила она просто сводит сума просто находясь рядом! Какая-то особая магия! Конечно это все можно объяснить но не все бывают случаи которые вообще не поддаются объяснению!

Юл
Юлия

Мне еще про феромоны говорили) если женщина там чем то пахнет, (не духами) то тоже притягивает сексуально

Чеширский Кот

Если чисто про феромоны то даа башку реально сносит и внешность не важна! Но говорят что феромоны они не имеют запоха но я их запах чувствую оч елеуловимый специфический запах не имеющие аналогов в природе я его знаю и сразу знаю что это феромоны!

Юл
Юлия

Понятно

Володя

чей-то С теми, которые их не игнорируют.
Крыс разделили на три группы, которым создали оди-
наковые условия жизни и питания. Только поведение
исследователей с подопытными было разным: крыс одной
группы гладили и приветливо разговаривали, второй –
били, третьей – игнорировали. В итоге: первые были
здоровые и радостные, вторые – здоровые и злые, а тре-
тьи – хилые и апатичные. Вывод: любое внимание (сти-
мулы), даже отрицательное, лучше для выживания особи,
чем игнорирование.

Юл
Юлия

Еще раз доказывает, что с женщин нужно холить и лелеять)

Володя

Женщин нужно "драть" - главное внимание!

Юл
Юлия

Она будет злая...вам это надо?

Володя

Наоборот если не драть - будет злая: вы чего путаете)) Одно из другого не вытекает, как: если дважды два есть четыре, то и на Луне есть жизнь.

Юл
Юлия

Я те говорю, хоть как задери...надо холить и лелеять

Володя

Любовь - есть активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм. Если не развиваешь, то соответственно и не любишь. А чтоб любить, нужно в первую очередь чего-то уметь делать полезное самому, чтоб другого-то научить, а если ничего не умеешь, то и другого любить не можешь.

Юл
Юлия

Воот

Адам (Кейн) Маркус

Мужчина не будет вваливать ресурсы в то, у чего нет конечной цели, которая позволит ресурсам отбиться. Если прям по-серьезному дружит, то это точно не бескорыстно. Дело даже не в сексе. Но половой инстинкт это вообще основная причина того, что мужчины вообще на женщин смотрят, он как бы все регулирует. Мужчины дружат с теми женщинами, с которыми хотят быть. Женщины дружат с теми мужчинами, которым никогда не светит. Плохо это или хорошо, каждый пусть сам судит.

Лунный Кот

Эм-мм... я бы это дружбой не назвал. 🙂 Это квази-дружба с прицелом на то, что вот такую интересную женщину удастся превратить в girlfriend. Если это не удается - и квази-дружба заканчивается тут же.
Настоящая же дружба - это как раз когда женщина оставляет мужчину равнодушным в смысле эротических фантазий, но при этом все же у них есть что-то общее (в мироощущении и в чем-то еще), что заставляет мужчину продолжать дружеское общение без всякого прицела на "романтикэ". 🙂

Бр
Бражник

Диктант в школе. Учительница диктует:
- Крокодил вылез из воды и лег на гальку...
Леночка тянет руку:
- Марь Иванна, а слово "гальку" писать с маленькой буквы или с большой?
Учительница забеспокоилась:
- Дети, кто написал слово "галька" с большой буквы?
Весь класс, кроме Вовочки, тянет руки.
Марь Иванна в шоке:
- Вовочка, встань и объясни всем, почему "галька" пишется с маленькой
буквы.
- Если она с крокодилом спит - я ее за человека не считаю...

Юл
Юлия

Хи хи

Бр
Бражник

Хи хи это у мужин.....

Юл
Юлия

Не разглядывала

Бр
Бражник

Ну 🤷‍♂️, женщины любят ушами....

Юр
Юрий

Мужчины вообще никогда не дружат с женщинами. Мужчины с женщинами сосуществуют. Как можно дружить с человеком, который в любой момент может вызвать у тебя сексуальное влечение, а ты должен при этом делать вид, что ничего такого не было? Дружба - это абсолютное явление. Друг будет бухать с тобой до упора, а потом притащит тебя пьяного домой. Можешь представить себе в этой роли женщину?

Андрей Белка

Не совсем согласен: наверно от психотипа человека (мужчины в данном случае) зависит). Не вдаваясь в нудные подробности, у каждого человека существует базовый психотип — тот, с которым он рождается и который определяет поведение в сложных ситуациях . А психотипов по одной классификации восемь шт. Так что, кратко: какой ты психотип - такой ты и бабник !

Юл
Юлия

Вот прям согласна))

Slam Di

В современном мире как показывает практика - да. Да и вообще...... Взять даже простой довод : Неужели Вы будете вести общение и диалог с тем, кто вам просто не интересен (не лежит вот душа и все)? Или с тем к кому Вы испытываете неприязнь с такой силой, что даже не хотите попытаться наладить общение (это все примеры, но они же имеют место быть)

Юл
Юлия

Если не интересен как собеседник, не буду...а если интересен но не привлекателен для меня, буду

Алексей Старшинов

Ничего подобного. Училась в параллельном классе одна еврейка(Национальность называю из ЗАВИСТИ!), ножки бочонками, волосы черные как уголь в пучке, глазки маленькие в глубине глазниц... Ростом - метр в кепке... Но, когда начинала говорить, парни все слушали ТОЛЬКО ЕЕ ! Красотки-девчонки стояли в сторонке, платочки свои теребя...

Rinat Saifeev

пахан эха бенедикт приказал всем своим сотрудника принять к себе по 2-3 семейки этих браунматрасов на полный пансион! пришлый буду продолжать размножаться. уже можно будет увидеть объявления типа: чистоплотная семья браунматрасов из 25 человек снимет однокомнатную квартиру; чистоту и порядок гарантируем, итить твою!

Любимый Трудоголик

Я может секрет открою но любые взаимотношения включая дружбу строятся в физиологии на тех же гормонах что и сексуальность. Мало того красивое в плане внешнего вида это сексуальное. Причем вне зависимости от пола объекта и именно это имел Фройд в виду а не то что есть желание совокупить кого то обязательно

Юл
Юлия

И я про это, просто визуально

Любимый Трудоголик

понятно

Ви
Видитьненужно

вообще считаю это бредом , чтоб мужик дружил с девушкой . а так если по жизни то что вижу , есть достойные экземпляры действительно дружат. а если взять точку за истину , то мужчина просто приметивное животное. дружит или чтоб потом трахнуть , или девушки не интересующие его как сексуальный партнер

Дядzя Валя

...ммм..не то чтобы дружат..скорее развивают тему..и потом кааак набросятся!! я тоже думал что только секс..ну..а например фигуристы..он ее и так держит и эдак и ноги она ему прососвывает ..но нету секса..просто - работа на результат..потом вот - сутенер и проститутка или если военные оба..

Dс

Юля, немного не так, если слово дружба упомянута в прямом смысле этого слова. Дружба, во всём её понимании и проявлении, между М и Ж, может быть только тогда, когда отсутствует сексуальное влечение! Именно так это происходит у мужчин... Пусть грубое выражение, но факт "Друзей не е@ут"!

Виктор Скворцов

Такова наша натура, глазами раздеваем мы любую, что фигурой хороша; не утолима жажда близости, всегда останется желанная та, что не твоя! А вообще дружба между мужчиной и женщиной очень зыбка, и где та грань между дружбой и отношениями, каторую не видно, и переступить нельзя!?

Людмила

не-а. Есть малый % мужчин, умеющих дружить в принципе. Поэтому все равно - с теми и с другими, с детьми и стариками...Все оставшиеся просто воспринимают ж. как самок. Дружбы там не будет. Т.е основная масса м. просто недоразвита и не поднимается в развитии выше 2-3х нижних чакр.

Юл
Юлия

😄

Людмила

😇

Николай Дубинин

....это прекрасно. Потому что мужчине нужно полюбить женщину. Для этого, ему нужно добиваться благосклонности ее, только при наличии усилий, мужчина ценит то, чего добивается, что свершает. Дружбы по сути со стороны мужчин нет. Это скрытый вариант ухаживания....

Аделина Свабода

Это кстати очень ограничивающее мышление.

Николай Дубинин

...мужчину ограничивает только его ресурсы

Аделина Свабода

Не только.

Николай Дубинин

...позвольте: а ресурсы интеллекта (ума), психические ресурсы (Души), эмоциональные... Это такие же ресурсы, как материальные, социальные, экономические. И еще неизвестно, что из того на первом месте.

Аделина Свабода

Всмысле психические ресурсы души? Как понимать такое высказывание?

Oleg Samorodnov

Нет, конечно! Скорее - совсем наоборот! Для мужчины важна степень развития личности женщины, её образованности, эрудиции и самореализации. И лишь потом (как приятное дополнение) - некие признаки внешней привлекательности (ТИПАЖ - как принято сейчас называть).

Валерий Рудаков

не только-тут важен ЗАПАХ--встречал девушек и женщин очень красивых по всем параметрам а вот ЗАПАХ от них исходил не тот--ну не в том смысле что сильно воняет или что то в этом роде-просто не ТОТ запах и настроение падает-нет никакого желания общаться с такими