Ленусик Ленина

кто читал Библию в оригинале?)))

Ответы · страница 3
Лариса Крушельницкая

Кто в семинарии учился, тот стопудово читал

Ленусик Ленина

Там много информации)) можно любую болезнь вылечить..если верить всему там..съел ягодку т все

Лариса Крушельницкая

Доверяйте специалистам, читайте научные статьи и монографии

Ленусик Ленина

Почему я должна им доверять?

Лариса Крушельницкая

Вы ничего никому не должны. Просто даю вам совет

Ленусик Ленина

Они могут фантазировать сколько угодно)) это же не проверить))

Игорь Скугарев

Тот кто знает арамейский и древнегреческий

Николай Симоненко

по моему ни кто, из живущих на данный момент

Сергей Ткачев

А ВЫ В ОРИГИНАЛЕ БИБЛИЮ ДЕРЖАЛИ В РУКАХ???

Сергей Ткачев

ХРИСТИАНСТВУ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ... ЭТО НАПИСАННАЯ КНИГА... ТРАКТУЕТСЯ КАК ВЫГОДНО ОБЩЕСТВУ

Андрей :\>_

никто. никто её даже не видел в оригинале

На идеше?Думаю, здесь вы таких не найдете

Aleks Ric

а ВЫ хоть знаете как ее правильно читать

Ленусик Ленина

Есть определённые правила!

Aleks Ric

увы я не вкурсе но думаю что писал не один человек

Ленусик Ленина

А может оригинала и не существует

Филосыч

на древнееврейском и древнегреческом?

Филосыч

нет

Sa
Samson

Старый завет - древнееврейский и арамейский языки. Новый завет - древнегреческий. Все эти языки сейчас "мёртвые" - на них не говорят.

Филосыч

и?

Sa
Samson

Кто может знать сразу три "мёртвых " языка)))?

Филосыч

а почему переводчик должен быть обязательно один?

Володя

А смысл ? Вы способны ее дешифровать ?

Володя

А зачем тогда два слова на одно значение? Вы понимаете как устроен человек ? Зачем ему душа ? Как устроен дух и как устроена душа ? И где находится психика и что это такое ? И что такое сознание ?

Ленусик Ленина

это выбор человека..как и что ему называть)) сути это не меняет..наша душа..дух..сознание..разум.. все одно..это энергии более высоких вибраций нежели материя, которую временно занимает наше сознание..

Володя

Ну да я тоже захочу и жирафу назову бабочкой . Воттпо этому вами так легко управлять и манипулировать а вы еще и рады. Дух это управляющий индивид ваша личность.душа это трубки диапазона ваших возможностей по которым идет резонансная волна для упоавления телом и воплощения в нужных положениях вещей

Ленусик Ленина

да кем Вы управлять то можете??)) это Ваши фантазии))

Володя

Ну да я тоже захочу и жирафу назову бабочкой . Воттпо этому вами так легко управлять и манипулировать а вы еще и рады. Дух это управляющий индивид ваша личность.душа это трубки диапазона ваших возможностей по которым идет резонансная волна для упоавления телом и воплощения в нужных положениях вещей психика это коромысло оно должно быть в равновесии .с одной стороны знания с другой способности то есть что я згаю я все могу использовать. Сознание это готовность действовать. Разум это автоматическая вещь от слова Разумею ум это управляемая вещь именно ум позволяет духу работать в мире материи энергий и резонпнса. Ум от слова умею.

Владимир Панченко

Наверно те кто жил лет так 2000 назад

Ван`ия ( Губерния Московия )

а есть ли такой предмет вообще?))))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

так что повод подумать есть)

Амазонка Элизонка)

интересненько.А как ее читают?

Иван Шашлов

это как, на древнееврейском? 🙂

Иван Шашлов

Да, считаю. Потому что сам её пишу 🙂 Вы попробуйте, для начала, почитайте 🙂

Ленусик Ленина

да что там нового то появляется?)))все основано на домыслах)))

Иван Шашлов

Ну, вы почитать то пробовали? 🙂 Тогда и о предмете поспорить можно

Ленусик Ленина

да чушь это все..никто никогда ее не читал и не видел...а то что сейчас имеется - это многотысячные пересказы и переводы непонятно с чего))

Иван Шашлов

ну так какой-то пересказ был же первым 🙂 или является самым старым. что, собственно, у вас вызывает сомнение в данном случае? что древние евреи записали свои мифы и легенды? Египтяне могли, греки могли, а евреи не могли, чтоли? 😄

Владимир Владимирович

В оригинале её не существует.

Ленусик Ленина

да ну... почитайте комментарии..многие верят

Владимир Владимирович

Они просто не грамотные, ведь библия имет значение - книга книг.

Владимир Гридченко

а вы умеете читать на иврите?

Владимир Гридченко

библия в оригинале написана на иврите

Владимир Гридченко

очень давно была передача про иерусалим и там показывали настоящую библию

Ленусик Ленина

У меня нет варианта..нет уверенности что она вообще существовала

Владимир Гридченко

вам нужна машина времени ))) и мотнуться этак на пару тысченок лет назад что бы стать свидетелем рождения )))

Юра Калинин

Был такой опрос населения пару десятков лет назад (не нашего). Куда бы первые вы направились если бы у вас, была машина времени? Почти 90% опрошенных ответили, что проверили бы существование Иисуса. Теперь понятно, откуда в его времена, все эти чудесные божественные явления? Туристы, мать их! 😃

Александр

Только тот, кто её написал ...

Лоуренс Аравийский

ТИпа на глиняных табличках?

Андрей Акбаров

первые служители храмов....

Денис(Карим) Каримов

Прям в оригинале? Это как?

Ленусик Ленина

на древнегреческом языке (Новый Завет) и на древнееврейском языке (Ветхий Завет)

Ленусик Ленина

мне женщина ответила что читала в оригинале первоисточника))я в шоке)) а он вообще существовал когда-нибудь - оригинал?)))))))))))

Денис(Карим) Каримов

Ей бы никто и никогда не дал бы оригинал в руки. Это бред

Александр Стрепков

Не читал ,к моему стыду

Александр Стрепков

Много раз начинал ,но не заканчивал по разным причинам (про чтение)

Ленусик Ленина

Зачем напрягаться, если не идёт))'значит не нужно это Вам))

Ленусик Ленина