Александр

Ложь - средство достижения успеха?

Ответы
Иван Дюльгер

нет это иллюзия успеха ярки пример украина они уже 4 раза где то взяли москву их любимое вернём крым при этом в конфликте нет толком причины в ес их не берут но в успехее они беждены

Валерий Воронов

Цель оправдывает средства..Пугая внешними врагами, Нас убивают изнутри. Но не меняется с годами Девиз царя — "Воруй и ври". А. С. Пушкин, 1830 год».

Александр

Красиво, но считают, что это фейк. Вроде, как не писал Пушкин этих стихов.

Валерий Воронов

В школу не ходили или у вас иное образование?Учебник Русская литература для 8 класса

Александр

Я не литературовед, просто стилистика не пушкинская. Считаете, что учебники - эталон Истины?

Валерий Воронов

Просто читайте Пушкина , а не комметарии к нему

Александр

Люблю стихи. Но не те, которые мне в школе навязывали. С удовольствием слушаю Дмитрия Кравченко на Youtube.

❤️Мышка С Марса❤️

Ложь хороша в любом случае и в меру. Как говорят: за ложь надо все платить. Лучше правда, но бывает она и не горькой, а сладкой.

❤️Мышка С Марса❤️

часто, так растворимый. так и не растворимый. для кайфа

Александр

Я когда-то на работе пил несколько чашек кофе. Почему-то голова часто болела. Потом в отпуск ушел, дома кофе не пил. Вышел из отпуска - опять голова заболела. Тогда и понял, в чем причина.

❤️Мышка С Марса❤️

в кофе, да.. я вот пью - все отлично... когда как) остальное - какао, чай

Александр

👍

Юр
Юрий

Успех, который добыт таким способом, деньги принести может, а счастье и удовлетворение от сделанного - точно нет.

Александр

Наверное, Вы правы. Для Чубайса, например, закон бумеранга таки сработал.

Юр
Юрий

Не существует закона бумеранга. Иначе он бы сработал для всех олигархов. Но этого, как мы видим, не происходит. Видимо, миром правят законы, которых мы не знаем.

Александр

В Закон Кармы тоже не верите?

Юр
Юрий

Его тоже не существует. Вот Гитлер уничтожил сотни миллионов жизней. Даже если он сдох, как мог своей одной смертью искупить смерти и страдания сотен миллионов? Как?

Александр

ОК, понял. Ничего не существует.

Ти
Тина

Да,используется, к сожалению и как не странно, этим путем многие достигают своей цели.

Александр

Часто с такими сталкиваетесь?

Ти
Тина

Раньше часто. Сейчас нет.

Александр

👍💐

Ти
Тина

Спасибо.🤝

Александр

🤝

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Часто так бывает) и вообще все погрязли во лжи) лицемерие главный признак успеха!)))

Александр

Как хорошо сказано! 👍💐

Руперт Дон

"ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Бога унаследуют землю"

Александр

А бывает ложь во спасение и зло ли это?

Аркадий

Не только. Искажение и сокрытие правды используется широко в разных случаях.

Александр

Имели отношение к этим структурам?

Аркадий

К структурам - нет, к информационной безопасности имел.

Александр

Я, кроме антивирусника, ничего не знаю.😞

Аркадий

Да, это одно из направлений. Но их мноого.

Александр

Да, не сомневаюсь.

Ир
Ирина*Z

Не важно из за чего кому то кто то наврал. Может просто чтобы не расстраивать

Александр

Значит, память тренируют.

Ир
Ирина*Z

Нет. Вранье наказуемо

Александр

Да ладно. Никто их не наказывает. И Совесть их не мучает.

Ир
Ирина*Z

Когда человек не запоминает что кому говорит — это уже само по себе наказание.

Александр

Наверное, Вы правы.👍

Владимир Фомичев

Врут безбожно , но что поделаешь . Один врёт - обещает , другой - врёт , не даёт .

Александр

Аккордеон у Вас шикарный.👍

Владимир Фомичев

Аккордеон ХОРХ - СУПЕР - ДЕ - Люкс . подарок отца . Немного играю по нотам , немного расстроился , 40 лет как куплен в Германии , но звучит прекрасно , отдавал в ремонт , наладили но уже звук не тот . 4-х голосый с французским розливом . Играю по праздникам , иногда открываю защёлку , пробегусь по клавишам , поиграю вальсок и Каховку , люблю играть Киевский вальс Майбороды . , ну и разные песни из сборника Песни наших дней .Некоторые слушают поют и плачут .

Александр

Да, под хорошую песню и всплакнуть не грех.

Alexey S

инструмент, и очень распространенный... но это однажды вскроется)))

Александр

Как скоро? И вскроется ли вообще?

Alexey S

периодически

Александр

Но это неточно?

Alexey S

повторяемость процесса - закономерность

Александр

👍

Суфия Каримова

Кому как,но ложь может выстрелить в любое время против вас....

Александр

Лжец должен иметь очень хорошую память, чтобы помнить свою ложь и избежать противоречий и разоблачения.

Суфия Каримова

Но не помнят....

Александр

Почему? Наблюдаю множество непотопляемых лжецов, достигших успеха. Хотя, не все хорошо кончают.

Суфия Каримова

В этом вся и соль,что ложь выстреливает.....

Александр

Наверное, Вы правы.👍💐

Елена

У меня - защиты от идиотов... ) Слишком их много вокруг меня. ))

Елена

Глупость их размножается и растет через года... ))))

Александр

👍💐

Елена

😘

Александр

🤝

Елена

🤝

Владимир Кириллов

Разумеется. Не обманешь - не продашь. Основа бизнеса.

Александр

Мне этого не понять, предпочитаю короткую прическу.🙂

Владимир Кириллов

С короткими я в школе замучился. Через каждые пять минут причесываться... Непослушные они у меня.

Александр

У меня тоже, но как-то справляюсь.

Владимир Кириллов

А я вот нашёл способ)

Александр

Понял, благодарю за развернутый, обоснованный ответ.👍

Галина Смирнова

Ложь-это ширма,за которую прячутся от реальных дел.

Александр

Интересное определение.👍

Галина Смирнова

А разве не так? Зачем врать? Чтобы скрыть реальный факт.

Александр

Ну, не только. Еще, например, чтобы показать себя в лучшем свете, нежели на самом деле.

Галина Смирнова

И это тоже.

Александр

👍💐

Майра

Не всегда ..ложь скорее защитная реакция при страхе

Александр

Бывает и так.

Артур. Владикавказ.

70% хитрости лисы приходится на тупость курицы

Александр

Да-да, так и есть. Но процент, видимо, слишком оптимистичен, он намного больше.

Моня Гершензон

может если только у дам... да и то ненадолго....

Александр

Мужчин - успешных лжецов не встречали?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет средство погубить душу.. как и любой грех

Игорь Шумейко

Получение Закона-Истины -есть залог успеха.

Игорь Шумейко

Низкие уровни давно мне не интересны. Я 15 лет занимался до Фалунь Дафа по многим направлениям.

Александр

Они считали, что всякая йога и подобные учения - низкий уровень.🙂

Игорь Шумейко

Йога-это физкультура- ниже начального уровня Фалунь Дафа.

Александр

Не стану меряться учениями. Их множество и я в них не разбираюсь. Знаю только те, которые интересны, близки по Духу.

Игорь Шумейко

Я на оборот разбираюсь и то,что нужно человеку ему не известно вовсе.А все пришли ради Закона.