Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 20
Игорь Ватник

НЕ УСПЕЛИ ЕЩЕ ПРИДУМАТЬ! ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ !

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Ну малоли может и есть или муж или кто ещё

Андрон Шрайбикус

Ему нельзя, муж и жена ведь - одна Сатана)))

Наталя Т

Он в ней не нуждается! Есть дела поважнее!

Иоанна

Почему вы думаете ,что Бог мужского пола?

Иоанна

Вот ,а мы теперь обсуждаем....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но интересно же обсудить мифологию, додумать! Система должна быть стройной, не должно оставаться соплей и белых пятен!

Иоанна

Я тоже задумывалась над этим,можем ли мы изменить библию?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нельзя -- поднимется вой христанутых верунов! Это будет преступлением против традиций и нарушением табу! Библия писалась во времена мифические, а потом получила ранг священной, так что тут опасное дело....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но мне, как культурологу, интересна библейская мифология.... И люблю троллить верунов....

Ма
Марина

есть. это его Божья небесная организация

Ма
Марина

а он не устает.чтобы отдыхать. он все время творит

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а как же Его Сынок, тов. Христос И.И. -- он же Бастард Божий, Бог и Мария не расписывались и не венчались, а это -- прелюбодеяние! Нам Бог запретил, а сам... Плох тот царь, который не следует собственным законам...

Ма
Марина

во-первых Христос-это не фамилия. во-вторых Мария не выходила замуж за Бога. а за Иосифа. а в третьих. не во всех странах брак регистрируют а ЗАГСе есть страны когда мужчина привел домой женщину и люди увидели значит он женился. так было во времена Марии

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

кстати, а какое у Христа отчество, Иисус Иеговыч (сын Бога Иеговы) или Иосифович (сын Иосифа-плотника)? Как образуется отчество у полубогов-героев, от небесного отца или от земного, который является фактически отчимом? Заодно, кстати, какое отчество и у Геракла -- Зевесыч или Амфитрионыч?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не фигню! Просто мифологию надо додумывать, не оставлять "соплей"! Не спорю, я циник, говорю без прикрас, развенчиваю весь этот "опиум для народа"!

Ма
Марина

ну и флаг вам в руки. додумывай дальше .на скорость жизни это не влияет

Bernard Wilson

А вдруг есть, только о ней никто не знает.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так вроде, Бог -- Единый, а не с Богиней....

Bernard Wilson

Так это мы, рабы Божьи так говорим. Откуда нам знать о Боге как не из писаний от таких же Божьих рабов.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

потому что Бог выдуман аффторами писаний!

Bernard Wilson

Тогда вопрос нужно адресовать авторам писаний.

Сергей Иванов

у которого? у Зевса есть, у Шивы тоже есть

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у Бога ,он же Господь, Иегова, Саваоф!

Сергей Иванов

ааа, ну так бы и сказали сразу- у еврейского

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог, а не бог, не какое-то божество, а Господь, верховный Творец! О тех богах известно, а вот как у Отца товарища Христа Иисуса Иеговыча (или Иосифовича?) дела обстоят?

Игорь Злобин

что за ник? что за вопрос?ты кто? сивериус

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

ник в честь героя Поттерианы! Я -- не он, а просто взял ник такой! Интересуюсь вопросами, связанными с Небесной Канцелярией ,Богом, Сатаной и прочими.....

Ме
Медея

бог не является мужчиной - это святой дух

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не, он тоже мужчина, пусть и дух!

Володя

Божественный вынос мозга ? Оригинально ))

Ве
Вероника

В начале было слово ...и люди верят словам

Александр

Куда ж ей деться-то? Кого он тогда шпилит?

Маргарита Стужева

Зачем ему жена. У него и так работы полно.

Александр Питерский

от жены только один гемор ему это не надо

Светлана Клочкова

почему вы думаете что бог мужского рода?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

от кого? Кроме того, мне за правду и пострадать не жалко! И я за то ,чтобы религию и мифологию додумывали и обдумывали ,против фанатизма! Я не христанутый верун!

Светлана Клочкова

Это понятно. Но кто тебе дал право так высказываться о том что тебе не ведома.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

хочу -- и высказываюсь, не расстреляют же за это....

Светлана Клочкова

расстрелять🤔 я думаю что будет что то другое

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

т.е. ты хошь накатать на меня кляузу иными словами?

Светлана Терефе

Зачем ему жена, когда у него есть Любовь?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а получается тады ,что Христос Иисус Иеговыч (или всё-таки Иосифович) -- не Сын, а Бастард Божий! Ведь Бог не был расписан с Марией!

Светлана Терефе

я ведь не про Марию говорила, а про Любовь)))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но Сынок есть у Него, а жены нетути! Непорядок!

Светлана Терефе

Божий промысел))Так-то детей у него больше

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

получается дети бастарды у него

Олег Левочко

В индийском пантеоне богов есть женатые

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я про Господа! Те "боги" -- это ангелы, бесы, демоны, джинны и прочие шестёрки Господа! Он один не может же управлять всеми, нас ведь 7 млрд чел, вот он и делегировал полномочия!

Олег Левочко

Нам ли судить чей бог божественнее. Буддисты. например считают, что все божества это проявления великого Будды, эти ребята самые веротерпимые

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

канеш ,а кому же ещё? Бог ведь выдуман людьми! Бог -- это такой мифический персонаж, выдуманный людьми, а мифологию надо продумывать до конца!

Олег Левочко

Значит жены нет потому что он выдуман? А что мешает выдумать жену?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот я об этом же, что мифология плохо продумана! Сын у Бога есть, но с Девой Марией Он не расписывался и не венчался ,а нам прелюбодействовать запретил...

Наталья Ермошина

На Еву насмотрелся и передумал жениться

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а Сынок-то у Него Бастард.... сделал сына Деве Марии, при этом с ней самой не расписывался и не венчался....

Ир
Ирина

Он к сожалению.. не рассказывет🤷‍♀️