Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 24
Данила

А кто вам сказал что бог мужчина ))

Аю
Аюна

😁 а как же древний Египет ? может и Анубис с Осирисом реальны )) тоже есть статуи изображения и книги

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

канеш, реальны, только это ангелы, бесы, джинны, демоны и прочие шестёрки Бога! Есть Господь, но он же не будет управлять всеми 7 млрд чел., себе он взял евреев, эллинов отдал Зевсу и его кодле, Египет -- Ра-Аммону и т.п.! После миссии Спасения, выполненной Его Сыном, Христом И.И. Господь дал тому в вотчину Европу и Америку! Но Бог -- един и истинен, а остальные божества -- существуют и имеют могущества столько, сколько им дал Господь! И не все боги антропоморфны, есть и зооморфные, и миксантропичные!

Аю
Аюна

😁

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, боги есть разные, Господь делегирует им полномочия!

Аю
Аюна

Ага ))

Лана

У всех богов есть жены, кроме Яхве

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот о Яхве я и говорю. Он же Отец товарища Христа Иисуса, получается, Христос -- не Сын, а Бастард Божий, а Мария -- любовница и наложница Бога...

Лана

Всё равно сын Божий ..Хотя я сомневаюсь что Язык его отец

Лана

Пардон Т9 Исправил... Яхве его отец

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это да, но Яхве совершил прелюбодеяние со смертной Марией, обрюхатил её, при этом не расписывался с ней и не венчался!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

как раз очень даже к чему!Бог нам запретил прелюбодействовать, а сам!

Лана

Но он свою паству всегда плохому учил

Лана

Потому что это не Бог это сатана

Эм
Эмиль

А ты уверен что бог мужского пола?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

канеш! А что -- женского? Бог ведь Отец!

Эм
Эмиль

Не правильно говорить о боге,что бог женского или мужского пола

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- мужик! Отец товарища Христа, знаешь такого? Но с Девой Марией не расписывался и не венчался!

Эм
Эмиль

Иисуса мир ему, знаю хорошо чем вы.Сам Иисус и его 12 апостолов,говорили людям,мы все рабы всевышнего.Бог не нуждается в жене,не в мужа,не сыну,не дочери,не брату,не сестре,не отца и не в матери.Об этом пишется,в Библии,в Тооре,в Забуре,и в Коране

Инесса Резунова

А кто такой Бог в Вашем понимании?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Отец товарища Христа Иисуса Иеговыча, Творец неба и Земли, царь наш небесный!

Инесса Резунова

О как! Это высшая энергия - как по мне.А назвать можно по всякому. Хотя интересно предположение -что все таки прилетел кто-то.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, такой старичок с бородой, как его изображают

Инесса Резунова

высшей энергии не нужно- жена. и материальные блага которые так требует наше духовенство. нужна только вера. человек создан по образу и подобию и это значит -частица бог в каждом из нас . это моё мнение.

Вера Попова

так он однолюб любит только машку

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

в смысле, Марию aka Богородица? Тогда почему же не расписывался с нею и не венчался? И Сынишка его, Христос Иисус Иеговыч (или всё-таки Иосифович?) -- Бастард Божий....

Вера Попова

да ваще там такой трах дибидох,сынку ему то наоборот одной мало по на открывал монастырей до фига а сам г дефкам своим не ходит,а эти монахи они чьи невесты

Александр Бардаков

ну потому что бог не он а она😇

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

тогда бы верили в Богиню, а не в Бога.... Но верим-то в Бога....

Александр Бардаков

ну это вопрос к богу... похоже словоо не склоняется... или раньше не склонялось

Людмила ...🇷🇺

он не сломает мозг..кому помогать?

Св
Света

Ему наследники не нужны. Он вечен.

Ксюшка)

Зато есть девы кто рожал от него..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот именно, а замуж Марию не позвал, сделал любовницей, наложницей! Прелюбодействует, а нам запрещает!

Ксюшка)

Правильно не мирское это дело за всевышним повторять)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

лол! Царь сам должен исполнять законы ,которые диктует подданным!

Ксюшка)

На то он и Царь что бы свои же законы нарушать))

Марк

А Мария ! Она же от него понесла....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а она венчалась либо расписывалась с Господом? Или же Бог её обрюхатил ,поматросил и бросил? А Христос Иисус Иеговыч (или всё-таки Иосифович?) -- не Сын ,а Бастард Божий?

Марк

Сколько у Вас интересных вопросов!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

отвечайте на них ,если имеете, что сказать! Спасибо, что заглянули в мой профиль! А мифологию и религию надо додумывать и продумывать, не оставлять "соплей" и "висяков"!

Зульфия Губатова

Меня тоже интересует этот вопрос

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

кроме того, товарищ Иисус (Иосифович или всё же Иеговыч) Христос -- не Сын ,а Бастард Божий! Бог ,вроде, не был расписан с Марией!

Леди Х

Смотря у какого. У Локи есть жена

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у Господа, Отца тов. Христа Иисуса Иеговыча

Леди Х

У Иисуса была Мария Магдалина

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а у его отца, товарища Бога?

Леди Х

Так раз он отец, то точно жена должна быть 🤣

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

и кто же именно? Или Сын на самом деле Бастард Божий, от любовницы?

Леди Х

Все возможно, об этом книгу не напишут. Как и умалчивают о том, что бог сначала создал Адама и Лилит, а не Адама и Еву

Андрей

Потому что его самого придумали.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но и языческих богов придумали, а у них жёны были! А почему Богу жену не придумали?

Андрей

Если под язычеством понимать Ведичество, то его не придумали.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

все религии придуманы! Бог -- мифическое существо, любой бог! И Сатана -- тоже мифический!

Андрей

Бог и сатана - да. А Ведичество не религия. Там нет никаких догм.

Хайём Акрамов

Потому,что Он в ней не нуждается.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

ещё как нуждается! Ведь Сынишка то у Него, Христос И.И. -- Бастард, незаконнорожденный от смертной любовницы!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

он Сын Божий ,а точнее, Бастард Божий, полубог-герой ,как тот же Геракл!

Хайём Акрамов

и не сын Божий,а посланник Бога.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вроде, именно сын, а не просто пророк! Но именно бастард!

☆Барон☆

Потому он Бог ему не чего не надо

Максим Перепелица

🤨откуда информация

Га
Галина

Кто сказал, что у бога нет жены..?

Ан
Анастасия

Да потому что люди дети Богов, а Боги братья и сестры между собой😊 я бы даже сказала, что люди-это такие деградированные боги))) такие маленькие божки)) забыли кто они и откуда и за чем пришли😊

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но, если боги -- братья и сёстры, то почему тогда имели место религиозные войны? Почему тогда люди дрались с теми кто верит в Аллаха, Иисуса, Молоха. Зевса и т.п.?! Если Зевс, Аллах, Молох, Христос, Один, Шива -- братья, то в чём суть религиозных войн?

Га
Галина

И в семье бывают разногласия

Ан
Анастасия

Почему? Потому что люди власти за хотели. Управление массами с помощью религии под якобы " гневом" создателя именно ихнего лучший метод. А воины были всегда, Боги хоть и безсмертны, но они тоже совершали человеческие ошибки. Изначально все было едино. Потом все разделили и разнесли по свету и назвали это религия. А по сути это одна большая книга с разными главами. А вот соберет человек все воедино или нет это уж от него зависит.

Марина Скидан

В раю у бога очень много невест..

Марина Скидан

Бог он вездесущ! Вы в него не верите ,а он пока верит в вас! Как перестанет так и все..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я -- существую, независимо от того, верят ли в меня! А Бог -- это сказочный персонаж, мифология!

Марина Скидан

Вы хотите поколебать меня в том, во что я верю? Это также глупо, как мне разубеждать вас в вашей серости. Даже ученые пришли к выводу что бог существует..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но его никто не видел! Бог -- это сказочный персонаж еврейских сказаний под общим названием "Библия"! Его нет, это миф, герой сказок! Хотя да, он вездесущ, вездессущ и вездесрущ! С Богом нельзя просто так побазарить, соответственно, он -- придумка, воображаемая сущность! Если вам нравится -- будьте в плену своего воображения! Так что я могу судить любого из персонажей мифологии, в т.ч. и Бога, он ничем не отличается от прочих фольклорных и литературных героев!

Марина Скидан

А если я скажу вам что есть тонкие миры и что однажды я была свидетелем общения с ним..Да даже и не однажды..Но мне с вами говорить больше не о чем. Как только упадёт хороший такой кирпич, вы не к маме побежите..

Валерий Павлов

Есть и сын есть!А вот дочери нет!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

сын как раз есть, а жены нет, с Девой Марией Господь не расписывался и не венчался, так что Сынишка оказался Бастардом!

Валерий Павлов

Ну и сейчас многие живут гр.браком,и это не мешает воспитывать достойных людей!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но это прелюбодеяние, грех! Но человек -- может грешить, а Богу -- как-то несолидно! Плох тот Владыка, который не исполняет своих же законов!

Валерий Иглаков

У него есть СВЯТАЯ БОГОМАТЕРЬ !!!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но при этом Господь не расписывался с ней и не венчался, а просто заделал ей Сына.... Мария -- любовница Господа!