Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему у Бога нет жены?

Ответы · страница 9
Легкость После Трудностей

У бога нет ни женщин ни детей. Он все могучий и ни в чём не нуждается

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

ребёнок один есть -- товарищ Христос Иисус Иеговыч (или всё-таки Иосифович?), называл себя Сыном Божьим, но де-факто является Бастардом Божьим от смертной Марии

Легкость После Трудностей

Макс не был сыном божьим ,он проповедовал единобожие, а Отступники которые ему не уверовали , после него во имя славы своей от его имени начали всякое проповедовать . К тому же переводвх библии до 14века слово троица не упомянуто .Троица была введена греческими переводчик

Юлия

И так люди мозг выносят, еще жена пилить будет, на фига ему это надо?

Сергей Алексеевич

если бы я был совершенным , мне тоже не нужна была бы такая проблема

Ирина Кузякова

Он не планировал,семью и продолжения рода,хочет быть единственным

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ведь Сын у Него есть, тов. Христос Иисус Иеговыч (или всё-таки Иосифович?)! Марию Господь обрюхатил-таки...

Ирина Кузякова

Она не от него,отСвятого Духа

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ведь говорят, что Христос -- Сын Божий... Или, скорее, Бастард Божий! Или сын Св.Духа? Типо, бог послал Духа вместо себя?

Ирина Кузякова

Сложный вопрос.Думаю,я не смогу дискуссировать на эту тему

Ма
Марина

смотря у какого... у Иегова были жёны, у Кришны, и Вишну... у Сварога...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

у Иеговы?? Он же, вроде, Единый, не захотел делиться властью... Но прижил Сына от любовницы Марии, хотя не расписывался с нею и не венчался, да и не сам объявил о том, что она залетела, а послал ангела...

Ма
Марина

Ну как же... разве не помните? "....И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твоё, время любви; и простёр Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею" (Иез16:4-8). "И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне" (Иез 16:20)... а про Марию это другое

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но Христос -- сын Бога и Марии, но Бог. как известно, Един, а не Бог и Богиня, не захотел властью делиться! Нам прелюбодействовать запретил, а сам...

ОК
Олеся Костенко

Сначало себе ответьте кто такой бог. А потом пишите такие глупости

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Бог -- это владыка Вселенной, Отец товарища Христа И.И.

Регинка Хайруллина

Так он создатель, может и воспошьзоваться,жениться не обязательно

Ел
Елена

Действительно .. сын есть , жены нет ..странно всё это ) страаанноо ))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот и я об этом же! Обрюхатил смертную, чтобы родила Сына, а при этом не венчался и не расписывался с Марией...

Ел
Елена

Ага .. да и вообще на эту тему вопросов больше чем ответов ..

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

да, мифологию надо додумывать и продумывать. А еврейская мифология, положенная в основу христианства, какая-то сыроватая...

Ел
Елена

А оно надо ? Додумывать , придумывать .. я к примеру просто жииивууу ! )))

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но всё равно, не очень приятно, когда ведущая мифология мира -- с соплями! Нужно, чтобы всё было стройненько, системненько, комильфо!

Muradov Bahtiyar B

Женщина из семейства шайтана и потому бог любить быть один и един.

Да
Даяна

Он вечен, а красота скоротечна м относительна.и он самодостаточен

Может не афиширует, чтоб не загуляла. Она о нас, поди тоже не знает.

Александр Прост

Не знаю сын же есть, может мы просто пока не достойны о ней узнать)

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а сын его -- часом, не бастард? От любовницы или гражданской жены...

Александр Прост

Не важна главное что мне интересно есть на небе женщина или нет )

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот именно! Но ,скорее всего, нету, ради власти Господь решил остаться холостым...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

почему же? Ведь Бог -- тиран ещё тот, так что вполне мог власть не поделить...

Александр Прост

У него власть абсолютна и нет тех кто бы мог претендовать на его место.

Серж Косолапов

Станет много маленьких божков...и люди запутаются кому молиться...

Queen_Eliz

Она ему будет мешать Творить своими разными женскими глупостями

Василина Умеркаева

Он же Бог,не дурак....зачем ему лишний геморрой. Ему с нами хватает

Галина Андреева

Мне думается у него много жён..раз считается что мы все его дети..

Евгений Филимонов

Северус, вы же не верите в бога, как может то чего нет иметь жену?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мифический Бог вполне может иметь мифическую жену! Мифический Сын же у Него есть, товарищ Христос Иисус Иеговыч!

Евгений Филимонов

Ну если в виде гипотезы. И только из уважения к вам Северус. Предположим что самка вида "бог" существует. Тогда самец вида "бог" не один и не может создать мир, ибо будет занят процессом размножения. По всей видимости нас бы не было.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но, если "самки вида "бог" не существует, то Христос -- Не Сын, а Бастард Божий, а Мария -- любовница Бога, наложница, сожительница...

Дмитрий Денисов

потому что бог пола не имеет, все писания о нем придуманы людьми

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но ведь в Бога верят, а не в Богиню...

Дмитрий Денисов

где-то и в богиню верили, это процесс социологический

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Может и есть, только нам не всё рассказывают. Не зря-же есть ад.)))

Рина Филиппова

чтоб никто на мозги не капал...а на раз и сам создаст...)))))))))))))))))))0