Сергей Мирович

Исповедь нужна в наше время?

Ответы
Валентина А

5 Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
...матфея 6: 5-15

Валентина Коровенкова

Как же хочется плакать порою
Просто так, без причины, навзрыд.
Не за тем, чтобы кто успокоил -
- Чтоб никто не услышал твой крик.
И уткнувшись в родную подушку,
Два часа с ней о многом молчать.
Не идти за советом к подружкам,
А в себе это всё удержать.
Как же хочется плакать порою...
В тишине слышать музыки звук,
Вспоминая с открытой душою
Нежность чьих-то любимых рук.
Мысли прочь!
Снова слёзы в подушку.
Тишина...
Яркий свет заглуши!
Всё прошло... и с улыбкой к подружкам
Слушать крик чьей-то рваной души...

Шс
Шсг

Исповедь нужна всегда, но ни в церкви батюшке, а один на один с Богом, ведь Себя не обманешь, где сядешь, там и слезешь. Это только церковь приватизировала религию, чтобы деньги им шли, чтобы верить в Бога только через церковь. Батюшка не Бог, чтобы продавать(отпускать) грехи. У других религий нет такого безобразия.

Сергей Мирович

Так перед кем исповедоваться и где?

Шс
Шсг

Дома, уединиться всё вспомнить и признаться себе в своих вольных и невольных ошибках. Покаяться и больше не повторять их. Бог, это не дедушка на небе, Он каждом из нас и бессмысленно обманывать самого себя. Поэтому и говорят: Себя не обманешь. Это вполне серьёзно. Испытано на мнооооогих и на себе тоже.

Сергей Мирович

Уяснил! Благо дарю!

Шс
Шсг

Прочти книгу врача- профессора София Бланк "Молитвы исцеляют", хорошо иллюстрируется фотографиями аппаратом супругов Кирлиан. Может в инете найдёшь

Сергей Мирович

Спасибо, не нужно, я много знаю. ))

Шс
Шсг

Приятно слышать такое.

Марина Покраса

А тут неважно, какой век на дворе. Если человек испытывает желание исповедаться, возможно, покаяться, - конечно, нужна. Кому не нужна, те в храм не ходят. Хотя, пьяный треп мужиков, или женские посиделки тоже, наверное своеобразная форма исповеди

Сергей Мирович

Я тоже так считаю. Именно храм при этом не обязателен.

Марина Покраса

Да, человеку важно, чтобы его поняли, поддержали, а Духовный наставник, или Друг - каждый делает выбор сам

Сергей Мирович

Спасибо, Марина. Классно на душе когда вот так вот мнения совпадают. Удачи!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нужно помнить, что исповедь — это не только осознание собственных недостатков, но прежде всего — жажда очиститься от них. Человек в наши дни забыл о том, что у него есть душа и стал жить по плоти, в этом-то все беды.
http://bolotov.by/ispoved/

Сергей Мирович

Сайт Болотова мне известен. Спасибо!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Перед кем? Перед Богом Вы можете мысленно хоть каждую секунду исповедоваться. А священник такой же человек как и Вы..со своими грехами. Не верю, что человек человеку может отпустить грехи...

Сергей Мирович

Да, лохотрон это всё.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А у Вас были в жизни необьяснимые чудеса?

Сергей Мирович

Были. В одиноч

Сергей Мирович

ной камере военной комендатуры с перерезанными венами сижу и слышу голос "Ты такое ничтожество, что даже на пылинку в космосе не тянешь, даже уйти без моего разрешения не можешь". Так сработал мой мозг.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вряд ли дело в мозге. Даже в таком состоянии Вы остались жить, вы нуюны ещё над этой земое для каких– то да

Просто Вишенка

не в той форме, как практикуется.... но однажды священник...достаточно молодой...мне здорово помог... Не на исповеди...просто в приватном разговоре.... Вот где умная голова... прямо зауважала...

Сергей Мирович

Может и не столь умная, просто "разводить" умеет(умеют).

Просто Вишенка

нет... у меня есть опыт общения с несколькими, так сказать "батюшками"...один из них одноклассник деверя.... Показушники.... а этот был достаточно убедителен в своей бескорыстной помощи.... его реально хотелось слушать, высказаться и стало легче.... не уверовать... а именно в душе всё разложилось по полочкам...

Сергей Мирович

Всё может быть. Я как-то с времён СССР их не уважаю. Всегда хочется сказать - дармоеды. Конечно есть умные головы типа Кирилла.

Просто Вишенка

как и везде, Серёж...

Сергей Мирович

Согласен.

Надежда Первушина

Исповедующийся перекладывает свои грехи на исповедника, а тот, в свою очередь, берётся замолить их. Это во все времена пользовалось спросом. Греши да исповедуйся!

Фаина Крохмаль

исповедываться надо самому себе.Т.е.разобраться в себе и своей жизни.Священики с Богом никогда не были связаны напрямую.

Александр Коробченко

Священники говорят, что исповедь облегчает душу.. Да и грех становится не таким мучительным для грешника...

Зульфира Рашитова

Что толку от исповеди, если после нее продолжать грешить? Нужно раскаяться и стараться больше не грешить.

Сергей Мирович

Это уже другой вопрос

Зульфира Рашитова

Тогда, нет, однозначно. Мне не нужен посредник между мной и Богом. Я сама могу обратиться в молитве к Богу.

Татьяна Пчельникова

Исповедаться,чтобы грехи простили?Так может лучше жить по совести?А душу излить можно и другу...

Zinaida Shkolnik

Нужна.Для этого во всех религиях существуют те,с кем можно поделиться и посоветоваться...

Людмила

Не пробовала, духу не хватает. Очень интересно, но боюсь разочарования...Поэтому не иду

Сергей Мирович

А куда надо идти? Исповедуйся тому, кому хочешь.

Людмила

У нас город маленький, я уже писала. Это повтор или ответ не ушел? Можно выбрать себе духовника.

Сергей Мирович

И я про это же. (наверное ответ когда-то не ушёл).

Людмила

Красавчик, вычислил!!!

Людмила Швецова

она всегда была нужна.выговориться всегда хорошо и не важно кому,другу или священику.

Огненный Муравьед

Стучать на себя самого - абсурд. А перед Творцом все равно ответ держать придется.

Сергей Мирович

Если в него верить, то придётся.

Lyubov Zheleznova

Если человек нуждается с кем нибудь поговорить, но можно и к психологу сходить

Алиса Fox

хороший друг и разговор застольный по душам-это самая действенная исповедь

ОК
Оксана Костенкова

Да,хотя бы для себя проговорить,в чем раскаиваешься...это иногда необходимо

Уральская Рябинушка

А если я не верующая, то перед кем исповедаться.? Привет потомку Мировичей

Уральская Рябинушка

😄Ага, по разъезженной колее

Сергей Мирович

"колея эта только мояяя..."

Уральская Рябинушка

Складно, однако, в рифму

Сергей Мирович

))) Антонина, спокойной ночи, я выхожу от сель. Рад был...

Уральская Рябинушка

Спокойной🌙 Спасибо за диалог