Гр
Григорович

Как Вы себе представляете "героя нашего времени", с драматической точки зрения (не с обывательской!!!)? 🎩

Ответы
Нати ....

ну может тот кто попытается сблизить все религтозные конфесии ..Этакий подпольный миллионер, меценат да еще умный..Который разработал схему жизни на земле, по которой все станут счастливы.

Татьяна Рогачёва

А вот удивительно, но Печорин в этом портрете присутствует...... , пожалуй, больше практицизма, меньше чувственности, но то же одиночество, тот же цинизм и поиски себя, как личности......

Татьяна Рогачёва

Смешно..... 😢

Гр
Григорович

НУ, нация уже умирает, так что те герои - это был апогей перед кончиной. Поэтом у вам и смешно - до слез!

Татьяна Рогачёва

Судя по своим детям, их друзьям, своим друзьям, я так не думаю.....

Гр
Григорович

НУ, если вы апеллируете лишь к вашему миру, то думать вообще приходится реже, так как ваш мир должен на ваших устах вызывать лишь улыбку. Такова женская доля.

Татьяна Рогачёва

О, да!!! Мир уж таков..... В него идти можно только с улыбкой!!!

Юлия Коваленко

В принципе такой же, как Печёрин...С таким айсбергом рядом отморозиться можно.

Ирина Кормилицина

Это человек, которому уже всё приелось, ему скучно и он разочарован в жизни.

Гр
Григорович

Мещанский герой какой-то, типа Чацкого.

Ирина Кормилицина

Мы все по жизни в какой-то мере обыватели и мещане.Такой человек может быть хорошо образован и эрудирован во многих областях. Ему многое далось с лёгкостью: образование и профессия. Будь это иначе- он бы ценил каждую минуту жизни и дорожил ею.

Гр
Григорович

И была бы цель у него. А герой нужен, чтобы поднять дух у народа!

Ирина Кормилицина

Ну такой, как у Лермонтова, вряд ли бы поднял дух у народа!

Гр
Григорович

Да это все мещанские герои, у них не было ни идеи, ни цели, ни стремлений - несчастные потцы.

Анна Павлова (Кожина)

Независимый духом,борющийся с общечеловеческой глупостью!!!!!))))))

Гр
Григорович

Ага, прикидываюсь Грузином! )))

Анна Павлова (Кожина)

Тут главное не переусердствовать!!!!!))))А то,войдешь в образ и плотно за собой закроешь дверь!!!!)))))

Анна Павлова (Кожина)

Рада,что рассмешила тебя!!!)))))

Гр
Григорович

kmaqop’ili khart’ ch’emt’vis, darling!)))))

Анна Павлова (Кожина)

Тквен дзалиан тавазиани брдзандебит!)))))))

Елена Гудзенко

Я наблюдаю успешных 90- х годов сегодня - интереснейшее зрелище)

Я Счастливая

Маленький, плюгавый и кусок от него уже кто то оторвал)

Ольга Ярославцева(Марченко)

Отец-герой, потерявший работу. Какой у него выход?

Галина

не повезло.....ну и шут с ним...стреляться не будет

Гр
Григорович

Вы дура или претворяетесь?

Светлана Петрова

франт и никчемный мечтатель))

Гр
Григорович

Это вы так его себе представляете? Однако!

Гр
Григорович

В смысле, это то, что есть в вашем представлении? )))))))

Светлана Петрова

я так думаю может и не правильно но это мое ощущение героя))

Гр
Григорович

Дело в том, что "герой" выходит за рамки частных заблуждений - как правило, это обобщенный образ. НУ, разве герой может быть только франтом или никчемным мечтателем? ))) Тогда, это антигерой, на худой конец! )))

Светлана Петрова

просто он занят собой и никчемный персонаж)

Гр
Григорович

Что-то вы не о том. Трудно так вести диалог.