ут всё очень просто. Зеркало меняет местами перед и зад. Но в силу нашей анатомии, мы мысленно возвращаем на место, разворачивая человека вдоль вертикальной оси, и называем это "меняет местами право и лево".
Если бы человек был несимметричен справа и слева, но симметричен сверху и снизу, то он бы воспринимал зеркало как меняющее местами верх и низ. И наконец, полностью несимметричный человек воспринимал бы зеркало как создающее изображение несуществующего, "невозможного" объекта.
В зеркале ничего не меняется- ни верх и низ, ни право и лево; посмотрите на себя в зеркало, и поднимите правую руку. … Право-лево всегда меняют свое расположение вместе с тем, как ты меняешь свое.
Оно не меняет, а отражает.Правая сторона остаётся правой, если не становиться в позицию зеркала. Но, наверное здесь какая-то закавыка? Интересно, какая?
так ведь законы отражения не зеркало придумало. Посмотри в телескоп на город и увидишь все вверх ногами - законы оптики
зеркало ничего не меняет, оно вас только отражает в точности, как мы есть и как видят нас окружающие:)
потому что наши глаза не вертикально расположены, а горизонтально!
зеркала вообще врут! )) даже те, которые заднего вида
встаньте к зеркалу задом и всё будет в порядке!
..все меняет.. особенно китайское зеркало..
И слава богу, иначе вся прическа насмарку
))))))))))))))))))) А ОНО ЧЕТО МЕНЯЕТ))))))))))))))))))))
потому что так захотело зеркало 
потому что это стекло , а не линза
просто его перевернуть надо