Геннадий

кто разбирается в настройках принтеров? в частности не могу настроить принтер для печати в форме брошюр.

Ответы
᠌ ᠌

Очень просто, верстаете в InDesign или PageMaker, делаете спуск полос в Adobe Acrobat и печатаете. Или погуглите как сделать спуск полос для брошюры или книги из того приложения, в котором набран текст, настройки принтера тут не при чëм.

Геннадий

так где ж такого взять в деревне

᠌ ᠌

Тогда ищите книгу

Геннадий

на утубе можно научится?

᠌ ᠌

Вы не у того человека спрашиваете

Геннадий

что нибудь попроще

Михаил Киранов

А по-моему принтер тут не причём. Всё определяется программой вёрстки. В Page Maker это делалось просто. Что сейчас вместо неё, не знаю. Но вроде и в офисе можно.

Геннадий

я купил недороо,читать худож литературу можно смотря какой формат еще напрFB2 epub другие открывает но читать хуже напр PDF мелко

Mihail Kiranow

А разве нельзя увеличить?

Геннадий

вроде нельзя, у меня не поучилось тем более 10дюймовый,у них вышел большего размера эл книга уже как 2 года и стоит на порядок дороже с нее крупнее будут буквы

Михаил Киранов

Да, при увеличении размера цена заметно увеличивается.

Геннадий

я покупал дешево 6 с лишним тыс, а новая модель большего диаметра стоит оеоло 18-20000р и ззачем оно надо

Павел

Принтер печатает в основном то что ему текстовый редактор выплёвывает, вот его и настраивайте, принтер то умеет печатать так?

Геннадий

тогда я не думал об этом и не надо было а щас ...а можно его настроить как то ?драйвера там какие то или еще что?

Павел

Нет, или уже на принтер запихивать такое обработанное задание в формате A4

Геннадий

в смысле обработанное?текстовым редактором?

Павел

Да

Геннадий

а как вот сделать это

Fenix🇱🇹

В настройках печати на компе , есть кнопка печатать по страницам или брошюра, вот там и смотрите , а принтер тут не при чем .

Геннадий

так я использую для печати текстовый редактор ворд а при чем тут комп?там все настройки я делаю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не все драва доя принтеров поддерживают этот формат а могут и вообще неподерживать

Геннадий

так в настройках принтера же он заложен формат брошюра и плакат есть,постер,там есть а вот как положено на бумагу не выводит получается 4 столбца мелким шрифтом и вертикально

Ник Ци

https://www.softportal.com/software-43890-brochureprint.html программу скачай, и печатай

Геннадий

у меня была такая штука так и не понял как она работает

Ник Ци

Нуууу...тут ВСЕ силы мира бессильны, если Вы в простой программе разобраться не можете... Может Вам на курсы компьютерного ликбеза сходить? 🤔

Геннадий

было бы там в чем разбираться там ведь ничего нет,ни кнопки печать. я решил что это калькулятор высчитывает как страницы нумероваться будут вот и все на что она способна,на курсы комп не надо ,у меня несколько специальностей в каждом были комп дисциплины так что в этом плане я не балбес,а это муть акая то а не программа что вы мне ссылку скинули,вот как пользователь ее воспринял так она и есть

Жорик В Тумане

зайдите в свойства принтера и выберете формат печати

Геннадий

тоже делал не помогает

Александр Рудый

В настойках на печать непосредстаенно перед печатью

Геннадий

пробовал не получается не пойму что за хрень

Ирма Лаева

это может быть в настройках текстового редактора

Геннадий

хотел сделать скрин или фото но нет возможности во вкладке поля стоит ориентация альбомная,страницы брошюра,во вкладке размер бумаге стоит по умолчанию

Ирма Лаева

ну вот там и надо выбрать "брошюра"

Геннадий

так там поставил брошюра,я уже несколько вечеров с этим долблюсь и никак короче он на одной странице делает 4 столбца шрифт мелкий вот и все

Ирма Лаева

ааа, было как-то такое, давай завтра, а то я сплю уже, попробую вспомнить как делали

Геннадий

ок

Иг
Игорь

В настройках принтера выберите формат брошюра.

Геннадий

я щас этот варианте проделал тоже не прошло А5 формат поставил,ороче получается 4 столбца мелкий шрифт на листе А4

Иг
Игорь

Для вас самым простым вариантом станет просмотр видео о настройки печати на вашем МФУ.

Геннадий

смотрел делал как говорят не выходит

Иг
Игорь

Что за МФУ у вас?

Геннадий

SCX 3200

Бес Пристрастный

В формате. Ищите не форму, а формат.

Бес Пристрастный

Обратитесь к профессионалам.

Геннадий

спасибо

Ух
Ухтышка

На поисковике задайте вопрос ..оспадя

Бес Пристрастный

Всего 500 рублей за страницу. Полная предпечатная подготовка. Пишите, сделаю.

Геннадий

ок

Дарий

Могу помочь но цена за услугу $567000

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Интерфейс у каждой модели свой

Ina Jin D Rin

Сначала надо посмотреть настройки печати в компьютере, затем путить на печать только на чистых листах и ппоследнее, перевернуть аккуратно! И только после этого нажать на "ок" на всплывшем после 1ой части печати окошке. Будь ⚠ вниматен!

Геннадий

перед печатью появляется диалоговое окно что надо перевернуть и загрузить снова в лоток,а по факту получается на листе А4 4 столбца мелким шрифтомрасположеных по вертикали(книжный )вариант брошю предполагает альбомная ориентация ,может дело в текстовом редакторе использую ворд не обновлен пиратский наверное, пробовал в формате PDF получается только одна страница в книжном варианте т.е. на одной странице альбомной вышла половина,вообщем странно все...

Ina Jin D Rin

Я печатаю с ворда и брошюра

Геннадий

у вас какой ворд? легальный или пиратский,просто хочется понять в чем дело офис у меня в 2012 г установлен

Ina Jin D Rin

Геннадий

у меня вроде тоже 7 и майкрософт 7\

Эльмира Фассахова

😃вызови компьютерщика😁

Геннадий

ага

Геннадий

ок

Геннадий

короче не получается ничегожаль но особо и не нужно,я привык добиваться обычно сдеолаю исключение,чтобы настроить его видимо надо отдать мастерам или вызвать последнего,либо тратить кучу времени драйвера менять итд,овчинка выделки не стоит

Друг Михаила

Драйвера надо загрузить.

Геннадий

попробую

Друг Михаила

Удачи)

Геннадий

попробую напишу потом

Друг Михаила

Хорошо

Геннадий

еще не пробовал щас занят ВКР пишу

Ле
Легион

Гугл в помощь

Геннадий

ок

Андрей

Не я

Андрей

Генна привет!))

Геннадий

привет,напомни мы знакомы?

Андрей

Наверное)

Геннадий

ок

Андрей

Вот