Алишер Халходжаев

Когда говорят "полуторка" или "полторашка", все русскоговорящие понимают, что в первом случае речь идёт о грузоподъёмности автомобиля, а во втором - о вместимости сосуда. Но как объяснить эту разницу иностранцу, даже сносно владеющего русским языком? Ведь ему придётся объяснять всё наше мироустройство, начиная с Крещения Руси?

Ответы · страница 4
Лина

типа до крещения и Руси не было... 😏

Надежда Наумова

не трать силы по напрасну-они умнее

Надежда Наумова

у кого деньги тот и музыку заказывает

Алишер Халходжаев

Мысли у Вас какие-то путанные - то про одно говорите, то про другое...

Надежда Наумова

тот прав у кого больше прав

Вера Слепцова

не недо объяснять, просто принять

Алишер Халходжаев

Бывают очень любознательные иностранцы.

Вера Слепцова

тогда им к лингвистам надо обратиться, мы приняли это без объяснений

Ван`ия ( Губерния Московия )

да просто два разных слова и все

Майя Петрова

Пусть просто зазубрит наизусть

Борис

У нас есть квартиры- полуторки)

Наталья

Можно сказать и про квартиру

Просто Я)

Можно обьяснить.Наглядно

Алишер Халходжаев

Я тоже иностранец. Кто бы мне объяснил?

Просто Я)

Вокруг много людей, найдутся желающие обьяснить

Светлана Зарубина

Можно опухнуть, объясняя!

Примитивный Материалист

Косил косой косой косой...

Снежана

надо ли объяснять?)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) В 85 году, через пару дней после начала действия сухого закона имени тов.Лигачева, я в Тарусской глуши в 8 утра в походе пошел покупать черный хлеб. Спросил четвертинку. Продавщица пришла в ужас, целовала иконы в подтверждение, что четвертинки продаются только с двух... Я еле как втолковал ей, что мне нужен хлеб. "Четвертушку... не четвертинку", - устало выдохнула она

Снежана

вот-вот). Как в классической руской загадке: десять раз по 50 граммов - это сколько?

Natalia Natalia

Полторашка😂😂😂

Аланский Барс

Умом Россию не понять...!)))

Natalia Natalia

В Россию нужно только верить!😉

Светлана Трелева

на пальцах .. 😀

Алишер Халходжаев

Как показать полтора пальца?

Светлана Трелева

щелкнуть пальцем по шее .вам тоже долго обьяснять........... 😯

Елена Солонец

на это есть жесты

Алишер Халходжаев

"Бить не нужно, а не вникнут - объяснять!"©️

Руслана

Вы тоже русский?