Сергеич

чем отличается "закон" от "справедливости"?

Ответы · страница 2
Сергей Богатов

Закон частенько подгоняют под себя безсовестные люди в законодательной власти,кому справедливость является врагом.

Сергеич

согласен. и ,по твоему, что делать?

Сергей Богатов

Самим жить по совести и справедливости.А эти свою награду получат,ибо все зло возвращается сторицей.

Сергеич

.."ни одно доброе дело не остается безнаказанным"..

Сергей Богатов

А уж злое и подавно,когда лихоимцы набивают пузо за счет трудящихся и пенсионеров.

Юлай С

закон что дышло как повернул ,так и вышло, а справедливость всё равно когда нибудь напомнит о себе и мало не покажется

Владимир Ефимов

Закон формируют юристы по заказу власти для управлением народом, а справедливость формирует народ для самого себя.

Де
Дерсу

Закон обязывает нас жить, чтобы удобно было для большинства. А справедливости в чистом виде не существует просто.

Ан
Анечка

Не всегда закон действует справедливо, но справедливость рано или поздно стает, и там уже закон не нужен!

Сергеич

законы то нужны... жаль,что у каждого - свои..)

Ан
Анечка

Законы одни просто не все их придерживаються

Светлана

Закон - что дышло, куда повернёшь, туда и вышло, а от справедливого закона божьего никто никуда не денется

Куликова Елена

справедливость понятие нравственное, а закон = юридическое. Нравственность юристы знака равенства не

Сергеич

какой стороной вопроса занимаетесь?

Куликова Елена

Это не мой вопрос. Я просто энергетик

Сергеич

Лена,не отвиливай..ты энергетик чего?)

Куликова Елена

По образованию я энергетик. Всю жизнь работаюна ТЭЦ

Александр С

Закон писан людьми для людей. Справедливость она всегда с человеком.Ее не нужно обьяснять и писать.

Надежда Григорьева

Закон - что дышло: куда повернул, туда и вышло! А справедливость? Ее ведь каждый понимает по-своему...

Сергеич

..в абу-даби отрубают руку за Любую кражу..

Надежда Григорьева

Неплохо. Жестоко, но поучительно!

Елена Виноградова

тем, что закон - это дышло, куда повернут , туда и вышло, а справедливость вообще где-то параллельно

Ерика Джумурат

Закон изложен на бумаге а справедливость это поступок-решение по отношению к каким то действиям

Дмитрий Марусин

закон иногда оправдывает наказуемого, а справедливость это когда наказуемый понес по заслугам

Елена Асвойнова-Травина

Закон можно четко зафиксировать в документах, а вот со справедливостью это сделать сложнее.

Юлия

Спарведливость -это одно из главных качеств Создателя,а закон-исходное из справедливости.

Гаяна Хачатрян

Справедливость это мечта человечества. А закон, это единственное, на что мы пока способны.

Сергеич

почти совпадают мнения..))Гаяна,чем по жизни занимаешься?

Гаяна Хачатрян

Работаю в редакции наборщиком текстов на компьютере

Парфирий Пупкин

По справедлимости возможно немедленное возмездие по закону увы...его может и не случиться

Ирина Попова

Закон не всегда справедлив, потому что писан человеком, а справедливость написана богом.

Сергеич

ух ты.. и кто у нас бог? так,навскидку..

Ирина Попова

Тот, кто распоряжается нашими судьбами.

Елена Филоненко(Кучер)

Закон- среднее арифметическое виденья справедливости всех граждан в данном государстве

Сергеич

( ................................................................................) - это - в зачет.

Лю
Люцифер

Закон , пишется одними до других , справедливость это иллюзия которой не когда не будет)

Елена Матыцина

закон-суров,но он-закон,а справедливость должна быть,если закон бессилен(агата кристи)

Елена Матыцина

проще здесь слово не подходит,но если что_-то по закону проще

Сергеич

так и я о том же. да только инструкции эти делают те, кто кому они выгодны..