Сергеич

чем отличается "закон" от "справедливости"?

Ответы · страница 4
Разия Гарифуллина

Закон, не всегда справедлив, а справедливость не всегда законна.

Назар

Закон не всегда справедлив, а справедливость не всегда законна.

Мария Роенко

Закон должен быть справедливый для всех.... а не для избранных..

Сергеич

..ключевое понятие - "должен быть"..

Игорь Куимов

тем и отличается, что законы не справедливы некоторые приняты

Петр

По справедливости надо бы убить... А по закону - домашний арест.

Оля Филатова

Как чем? Тут и отличать нечего,т.к справедливости в судах нет...

Гулназ Сейтказина

закон часто ошибается, а справедливость все таки торжествует

Гулназ Сейтказина

авария. и я же виновата, что в меня въехала машина на подъеме

Гулназ Сейтказина

кудай сактасын, это в переводе упаси господи

Сергеич

это ясно. но по твоему - в чем различие?)

Гулназ Сейтказина

о законе не думаешь, а вот совесть замучает о думах о справедливости

Сергеич

совесть..)... одно только лишнее бремя..)

Тюрина Елена

Закон -категория обязательная, а справедливость- желательная

Сергеич

Елена,откуда такие суждения?)

Сергеич

скажи - чему и где обучаешь?)

Тюрина Елена

педагог -психолог в детском саду, кандидат пед.наук...

Сергеич

пришлось встречать там Новый 94 - год.. проездом..

Сергеич

ехал мимо свердловска до Курска.

Елена

закон-это нормы государства, а справедливость-норма человека

Сергеич

..это новость.. и что лучше? либо проще?

Елена

да здесь пожалуй не лучше и не проще, просто-если каждый начнет претворять свою справедливость в жизнь начнётся беспредел

Татьяна

Закон для того, чтобы его нарушали. За этим следует наказание.

Татьяна

Ну, на первый раз можно и предупредить. А потом да. ... и ещё - с детства объяснить

Диляра Ми

закон может всех оправдать. а справедливость она и в африке ...

Андрей Лапин

закон был в Европе у нас мораль а справедливости сами знаете

Сергеич

..сам хоть понял что сто ляпнул?)

Вячеслав Лапаев

две стороны одной медали которые никогда не соприкоснуться.

Сибирский Рекламный Трестъ

всем, закон написан для выгоды, а справедливость по честному

Tatjana Boger

так тем и отличается..закон не всегда есть справедливость..

Светлана Соловьева

Справедливость, она ПО КОНУ, а в ЗАконе нет справедливости

Сергеич

приходилось сталкиваться с законом?)

Светлана Соловьева

Особо нет, но я же не слепая и не в лесу живу.

Сергеич

что ж,чем дальше от законов - тем ближе куда?)

Marusy Nesterenko

Его прдумывает тот, кто о справедливости никогда не видел)

Сергеич

ощущала "закон"?) на себе?

Сергеич

собрат твой наверняка сатанист...))

Марина Смычник

Закон и справедливость - вещи несовместимые, к сожалению...

Ло
Лорель

тем,что закон как правило идет вразрез с справедливостью.

Сергеич

...и ключевое слово - "правило"..)

Виктор Юркевич

Это не сопоставимые понятия. Ничего общего быть не может.

Сергеич

..отличная ава..)где твоя мадам пропала? кошаки .. и другие питомцы.. ) и всех обзывают - виктор юрьичь?