Великий И Ужасный.

Кто знает,что будет если сам себе удалишь родинку?

Ответы
Галя

Слушайте, у меня папе 88 лет. В прошлом году вывел себе родинку диаметром 6-7см. Была на виске, плоская такая, серая. Знаете чем? Густо мазал детским кремом, довольно часто. Она отмякла и отвалилась... Крем не любой, а в белой тубе с фигурками животных. Может с советских времен помните такой? БЕз всяких добавок и ароматизаторов. Он жирный и лечебный,В аптеке надо брать. Попробуйте, думаю вреда не будет.

Великий И Ужасный.

У меня другая и в другом месте.

Света В Конце Тоннеля

У коллеги родственник работал дальнобойщиком, и родинка на спине как-то терлась о спинку сиденья, потом начала увеличиваться и кровоточить, увезли в онкологию, там поставили уже последнюю стадию рака, в прошлом году его похоронили. Такое послушаешь, так вообще ничего трогать не хочется.

Ирина Купцова

Если уж удалять,то лучше прижечь ,,ЧИСТОТЕЛ,,-концентрат,продается в аптеке.Будет ожог,который позже заживёт и родинка отпадёт.Во всех других случаях ЭТО ОПАСНО!!!Не известно происхождение такой родинки.Чтобы ,,потревожив,,не началось ,,новообразование,,

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у меня у сына на подбородке родинка была , он её нечаянно сбрил и так её несколько раз травмировал, вроде ничего , обошлось , просто остался небольшой шрамик и никаких проявлений не было.

Людмила Заболоцкая

Этого делать нельзя ни в коем случае. Может открыться кровотечение, которое с большим трудом останавливается.

Великий И Ужасный.

Пробовали?

Людмила Заболоцкая

Да. Моя близкая подруга. Ей, останавливая кровь, удалили часть ноздри. На всю жизнь память осталась.

Великий И Ужасный.

Не повезло.

Людмила Заболоцкая

Конечно не повезло. Ей тогда было 18 лет.

Vi Za Vi

Заражение крови. Идите в клинику и вам выведут прижиганием. Все быстро заживает без последствий

Великий И Ужасный.

С месячишко анализы поздаёшь,и кучу денег отвалишь,а делов то --чик и всё.

Vi Za Vi

Глупость. Я недавно прижигала 3 штуки, вас посм дерматолог и если она удаляется просто,приходите и платите деньги. Можно бесплатно,но надо подождать очередь. Стоит одна 2 т по моему

Великий И Ужасный.

Спасибо ,подумаю -время есть.

Лана

Этого делать не нужно, а если так получилось сразу идите в больницу. Родинки всякие бывают

Александр Заболотный

сосед нес картошку и ящиком родинку поцарапал умер он от рака в больнице.

Елена Островская

Первое время жить можно спокойно и счастливо. Потом- как карта ляжет..

Александр Бавин

Ты ещё аппендикс попробуй сам себе удалить . Даже и не думай !!!!!!!!!!!

Великий И Ужасный.

Вы врач.

Александр Бавин

Не . Взрослый человек . Не могу сказать , что умный , но опыт есть ... .

Тамара Коваль

может и ничего... а может и будет.... лучше не стОит этого делать.

Remete

Удалите. вожможно встретитесь с дамой по имени Меланома.

Великий И Ужасный.

Вы врач?

Remete

Нет. Но это специальность моей дочери.

Великий И Ужасный.

Жаль,так и не встретил ни одного врача.

Латофат Шарипова

Напишите ответ...этого делать нельзя опасно для здоровья

Великий И Ужасный.

Вы врач?

Латофат Шарипова

сходите к врачу и проклонсультируйтесь

Валентина

И не думайте, идите в мед учреждение, быстро и безопасно

Татьяна Бортникова

смотря какую ....если папиллому то ничего плохого ...

Великий И Ужасный.

А ,что это может определить только врач.Так я думаю.

Татьяна Бортникова

вообще то это правильный подход... 👍

Снежана Пилипчук

Правильнее соскоб на анализ сдать сначала. Опасно.

Сергей Фролов

может быть очень ...ёво, так что лучше не рисковать!

Валентина

Нельзя, попилому на ножке можно перетянуть ниткой

Лидия Борисовна

рискни здоровьем-даже интересно стало.что будет

Великий И Ужасный.

Все только пугают.

Лидия Борисовна

зря пугать не будут-могут быть для здоровья необратимые последствия

Епифания

Не стоит. Давно уже есть нормальные средства

Великий И Ужасный.

Кислота ,жидкий азот?

Епифания

Я не помню как они называются... Одно из нефти, другое из какой-то кислоты... Моя бабушка легко и безболезненно удалила нежелательные родинки, точнее, они сами отвалились, как будто и не было...