Ду
Душа-К-Свету

Народ,кто готовит в мультиварке? Дайте рецепты,пожалуйста. Никогда с ней дел не имела а тут пришлось. Буду очень благодарна

Ответы
Павел

Я многое чего и супы варю и второе, как правило к мультиварке сборник рецептов прилагается, просто надо понимать какая программа для чего. А так мяса накрошил, лука, специй и на 30 мин, всё готово! Даже воду не добавляю и масло.

Ду
Душа-К-Свету

Вот в том-то и дело что не глядя выбросили с коробкой. Теперь ищим

Павел

Ну а сайт производителя что говорит, кстати а что за марка?

Слуга Государев

Там все просто поставила на жарку налила масла и бросила окорока 18 минут и готово переворачивать только надо кашу вообщкюе удобно засыпал подождал и все

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо огромное. 😊Думала сложнее.

Слуга Государев

Пожалуйста супы тоже просто

Дм
Дмитрий

Хорошая штука. С ней даже не умея готовить становишься поваром. И всё очень просто. А рецептов в сети навалом. Только пишите, что для мультиварки.

Ду
Душа-К-Свету

Конечно я в сети посмотреть не догадалась. Глянула естественно. Потому и задала вопрос тут чтобы поговорить с теми кто ей пользовался. Может кто в чем-то в ходе приготовления нашел какие-то нюансы,может сам опытным путем что когда лучше сделать по-другому чем например в том же рецепте итак далее

Дм
Дмитрий

У каждой мультиварки свои нюансы. Поймёшь только экспериментально. У меня, например, в одном из рецептов каши было большее чем нужно количество молока указано. В результате оно улетало через клапан.

Алевтина

Коней прилагается книга рецептов. Я готовлю в ней исключительно ВСЕ. Сегодня борщ вкуснейший сварила

Ду
Душа-К-Свету

Уже нет с мусором случайно выбросили,а мультиварка только новая

Алевтина

Ничего себе, как же вы, ищите в интернете блюдо и как его готовить в мультиварке

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Есть один интересный рецепт в ю-тьюбе. Рецепт плова. Начинается со слов: -берёшь пучок укропа...)

Андрей Евдокимов

Есть масса рецептов в инете.а в прочем ничего сложного..все крошишь и выбираешь длительность..

Ду
Душа-К-Свету

А поподробнее?

Андрей Евдокимов

Например покрошил овощи, разные.добавил приправы соль и на часик в режим тушения...и никаких забот..

Ду
Душа-К-Свету

Понятно,пасиб. Будем делать

Ви
Виктория

Все так же, как и в обычной посуде, главное режим правильно выставляйте.

Игорь

Все кидаете туда ..доливаете воды солите перчите и закрываете на 40 мин..

Ду
Душа-К-Свету

А точно прям все вместе протушится?

Игорь

Конечно.. сам процес себя отрегулирует.. сам окуеваю..

Ду
Душа-К-Свету

Понятно,тогда спасибо

Всегда Котов!

сайт мультиварка ру. больше чем там сложно где-то рецептов найти

Июнька

У меня муж ей занимается.плов вкусный и мандариновый пирог.

Ду
Душа-К-Свету

Я рада что у вас муж ей занимается. Рецепт приготовления можно поподробнее?

Июнька

Я знаю,что мясо обжаривает,потом все с рисом ,приправами и чесноком в мультиварку и все.а пирог вообще не знаю.только ем)))🤣

Ду
Душа-К-Свету

Понятно) прости те не хотелаа в обиду и не пытаю вас больше 😛🌺

Июнька

Да все нормально вы у Гугла спросите блюда в мультиварке,он вам кучу вывалит)))

Artur Sova

Ешкин кот....блог марии петрушенко....там клондайк рецептов

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо,не слышала про него. Все рецепты до сих били или классика на кухне в обычных кастрюли сковородки,которые все знают или из групп в вк вот потихоньку тесто осваиваю до того что знала

Artur Sova

Это женщина которая ведет блог видеорецептов для мультиварки

Ду
Душа-К-Свету

Понятно. Спасибо вам,зайду к ней

Artur Sova

Да...я много у нее взял...например она чудные каши делает за 35 мин на режиме крупы..на 2 стакана каши 700 грамм кипятка и на режим крупы на 35 мин

Ду
Душа-К-Свету

Ого! Ну понятно. Значит действительно стоит. Каши мы любим

Artur Sova

Там лучше получается чем в кастрюльках......или буженина только в мультиварке...режим тушение вообще сказка...филе трески обжарили и в мультиварку ...соус сделали и туда же...тушим 30 мин и вуаля...

Ду
Душа-К-Свету

Окей,поняла. Будем смотреть и делать

Динара Абдиева

Плов хорошо получается. Тефтели на пару, котлеты.

Валерий Бурцев Сибирь

А как же книга рецептов, которая с мультиваркой?

Ду
Душа-К-Свету

Нет его потеряли при переезде

Виктор Ярцев

Поисковик в яндексе - скороварка, рецепты.

Не
Нелюдим

В поисковик название и марку мудьтиварки.

Майкл Карлсон

примите её как простую электрокастрюлю!

Ду
Душа-К-Свету

А я думаете когда-то ей пользовалась

Майкл Карлсон

советской электроплитой пользовались?
советским электрочайником пользовались? кастрюлей пользовались?

Ду
Душа-К-Свету

Я начала готовить когда пусть и 1 модели,но плиты уже были полностью электрическими. Чайники соответственно тоже. Так что не ко мне такие вопросы

Данунах Первый

на сайте производителя есть рецепты

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Всё то, что и в кострюле готовится. Особенно бигус, манты и плов.

Игорь Фолимонов

Ух. Ну много чего можно готовить

Ду
Душа-К-Свету

Ну дай хотя бы пару рецептов

Игорь Фолимонов

Ну не знаю. Гороховый суп например готовите?

Ду
Душа-К-Свету

Мы всеядны. Давайте

Игорь Фолимонов

Да я рецепт то не знаю. Просто в интернете посмотрите. Через яндекс

Николай Коновалов

Всё туда кидаешь и включаешь

Ведающий.

Я хлеб в ней готовил))

Ду
Душа-К-Свету

И выходило?

Ведающий.

Конечно

Ду
Душа-К-Свету

Понятно,а я делать боялась думала не пропечется