Рената Шнайдер

Следствием вращения Земли вокруг своей оси является смена дня и ночи. Смена дня и ночи создаёт суточную ритмику живой и неживой природы. Приведите доказательства этой закономерности.

Ответы
Алексей Генералов

Судя по Вашему выражению под словом "закономерность" понимается суточные ритмы. Для любых биологических объектов это выражено для фауны режимом сна, да и для флоры тоже. Для неживого это выражено пожалуй только нагреванием и остыванием.

Мажир Джаппуев

Нех вспать иди работай.