Ѻлегъ

"Христианство" Сергия Радонежского и христианство Никона, в чём различие? ...будьте любезны объясните сирому

Ответы · страница 2
Галина

вот раздолье верующим ,а то им все рот закрывают, а тут сам человек попросил ,заинтересовали .

Ѻлегъ

последний оплот Тартарии, её столица, Асгард Ирийский был разрушен джунгарами в 1530 году от Р.Х.

Галина

хорошо посмотрим город АСГАРД .

Ѻлегъ

на его месте стоит Омск

Ѻлегъ

https://www.liveinternet.ru/users/4755560/post352895499/

Галина

Я этим никогда не интересовалась .а в школе не изучали .поэтому извините,я -пас , тем более недоучка честное признание .

Ellа

Общая Вера и защита страны при Радонежском ,раскол и гонения при Никоне в угоду Византии

Ѻлегъ

👆🙂🌹

La
Larisa

Сложно здесь объяснить, оба имеют отношение к расколу , Никон к византийскому христиан,

Ѻлегъ

ну, раскол - это Никон. Сергий как раз таки ратовал за единоверие, за роднобожие (Родобожие)

La
Larisa

Да соскочил тлф, отправил только начало, вот именно он за роднобожие без византийского христианства, Сергий был из волхвов, и Христа называл Радомир - радость мира

Кот Василий На Пенсии

Безразлично 🙂 считаю это ложным христианством. Истинное то, что установленно Христом.

Ѻлегъ

а что установлено Христом?

Кот Василий На Пенсии

Например, не участвовать в войнах, не участвовать в политике, выйти из ложной религии, отмечать не день его рождения, а день его смерти и можно дальше продолжать 🙂

Ѻлегъ

да вот только это применимо только к одному народу, к которому Иисус и пришёл 🤷‍♂️

Кот Василий На Пенсии

Это применимо не только к иудеям, а к христианам. А христиане это и иудеи (народ из племени Иуды) и самаритяне, и сирийцы, и эфиопцы и многие другие народы.

Ѻлегъ

сударь, "Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева"

Кот Василий На Пенсии

Чушь и детский лепет! Все согрешили и лишены славы Бога. Плата греха - смерть. Смерть это расплата за грехи.

Майя Пракрити

В подмене понятий в религии ! Современная религия переделана так чтобы увести от Бога

Карлыгаш Шегирова

Христианство это простая вера в Иисуса Христа, а остальное придуманное людьми....

Легенда Веста

есть только одно истинное учение Иисуса Христа, посланного Отцом Небесным

Легенда Веста

я знаю достаточно и больше, чем ты думаешь) но это не так важно) учение Христа просто, и если бы все люди приняли сердцем и исполняли то, что Он говорил, мы все жили бы уже в другом мире) подумай об этом)
но "весь мир лежит во власти лукавого", поэтому истина не на виду и не в почёте)

Ѻлегъ

вот про то и речь. но, если бы да кабы... серые, увы, не дремали и своё тёмное дело сотворили

Легенда Веста

на то и дана свобода воли, и чтобы стать Человеком "по образу и подобию", надо пройти Путь из Тьмы в Свет

Ѻлегъ

да, это земля выбора. увы, иначе было нельзя 🤷‍♂️ ...но в то же время, этот мир очень важен. он является порубежьем между мирами Тьмы и Светлой Навью

Легенда Веста

важность этого мира отрицать мы не можем как не можем изменить Замысел Творца этого мира)

Андрей

Никон - работал на паразитов - иудеев-сионистов. Радонежский был Волхвом.

Ѻлегъ

👆🤝

Андрей

🤝

Андрей Парижский

Да я не только различия не знаю, но и сути того и другого. И Бог то с ними...

Дарьюшка Мальцева

Христианство- вера в Иисуса Христа. И никак иначе. Все только в Библии

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...но, именно Библия и есть инструмент порабощения, Дарён

Дарьюшка Мальцева

3) потом было повеление идти и проповедовать. Матфея 28:19-20: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь

Ѻлегъ

"ибо когда язычники, не имеющие закона, по
природе законное делают, то, не имея закона, они
сами себе закон" Рим. 2:14

Дарьюшка Мальцева

И? Всегда есть продолжения и сноски, вы вырываете из контекста. Понимаете, я не знаю что говорят попы, ну слушала их несколько проповедуй, иногда говорят по Библии, а часто ссылаются не на Библию, а на непонятно что и кого. Мне их в пример ставить бессмысленно , они для меня не авторитет

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Татьяна Tatiana

там много отличий. одно, что я знаю - крещение 2-мя или 3-мя пальцами...

Ѻлегъ

вернее, Перуница и Крёстное знамение

Сергей Кузнецов

Вы ещё спросите о различии между Нилом Сорским и Иосифом Волоцким.

Психоделический Енотик )

Чем не знаю , к хрестьянсву не отношусь ) да и не мое оно это точно )

Психоделический Енотик )

Правда и какойто конкретной традиции нету ) там свой долбонутый путь ) которым не одну жизнь иду уже )

Ѻлегъ

так может стоит встать на путь проверенный не одной сотней тысяч поколений?

Психоделический Енотик )

Спасибо но нет ) я тогда не добьюсь того что мне надо ) не подходят тут стондартныйе вытоптанные пути ) взять из других информацию переделать для себя пожалуйста это не запрещено ) но окуратно )

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🤝

Психоделический Енотик )

А так да информации из вед , не искажоных весьма бывает полезна ) но я копаюсь в пустоте там не работают стандартные подходы )

Сергей Тимонов

придерживайтесь здравого смысла и не надо залазить в их теософию

Михаил Леонидович

Лучше уж христьянство Невзорова и Никонова. Двух Сашек короче.

Ѻлегъ

чем лучше?

Ѻлегъ

🤦‍♂️

Михаил

Библию,как и конституцию - каждый режим под себя переписывает)

Ѻлегъ

а и дойдём, Михаил. в основе Библии лежит Тора - из этого секрета ни кто не делает 🤷‍♂️

Михаил

То то про Илит все церковники молчат)

Ѻлегъ

"Сообщать гоям что-нибудь о наших Законах равнозначно убийству всех евреев..."

Михаил

))))) За то стада собираем)))))

Ѻлегъ

ну... 🤷‍♂️

Аркадий

христианство это по Христу а не как по несовершенным людям.

Ѻлегъ

ну, на первый вопрос ты ответил. а второй так и остался без ответа - кому Иисус нес эту "благую весть"?

Аркадий

Он лично народу Израиль, но когда бывали случаи встречи с другими народами в частности самаритянке у колодца. А апостолы уже всем народам окружавших Израиль. Весть заключалось в том что каждый кто уверует в Иисуса и посвятится Богу сможет получить спасение и вечную жизнь в раю на земле.

Ѻлегъ

Аркаш, а что тебе известно об Иисусе в период с 12 до 30 лет от его рождения? ...и потом, что не так с апостолами, которые цитировали Иисуса:- Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. и:- К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. ...не уж то лгали?

Аркадий

Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце. 52 Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей. Вот та описан период времени с 12 лет до 30.(К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева)- это откуда взято.

Ѻлегъ

Андрея Первозваного. ...знаю, апокриф. но разве дано судить смертным слова тех кто внимал Иисусу?

Калиниченко Игорь

Атеист, не для меня эти разборки . Хотя исторически может бы

Олег Коваленко

Ни какой разницы. Смысл, склонить человека к статусу раба.

Олег Коваленко

Я давно изменился и открестился от иудохристинизационного эгрэгора.

Ѻлегъ

вот и славно. теперь помоги ближнему ...так и изменим этот мир

Олег Коваленко

Вы что, забыли заповеди. Не навязывай никому свою веру. Сами должны прийти. А информацию донести нужно. . Вот и весь ответ. Пока сами не проснётся народ и не обрящится в свой род вот тогда в космос и пойдёт мощный эгрэгорский сигнал народ проснулся. Вот тогда и Перун и Велес и Стрибог Сварожич все будут здесь.

Ѻлегъ

а ты и не навязывай - зарони семя, дай информацию к раздумью.

Ѻлегъ

🤝

Владимир Тунгусов

Радонежского почитают святым, а Никона, удушили втихоря.