Игорь Крайнов

Эта книга ,написанная в 19 веке американской писательницей,послужила детонатором к гражданской войне в США(Север-Юг,1861-1865 гг) и отмене крепостного права в России 1861 г.Это произведение мы проходили в школе хрестоматийно и многие из нас брали ее в библиотеке.Так что это за книга?

Ответы
Как Вам

Спрашивалка начала поганине. Это вопрос уже был у меня и теперь от Вас же знаю ответ "Хижина дяди Тома"

Игорь Крайнов

да..админы мышей не ловят

Эвр

хижина дяди тома, книгу читала,но вот о таких фактах слышу впервые.откуда такая информация?

Галина Шилина

Скорее всего книжка, давшая начало книге "Капитал" К. Маркса. Но точно не знаю.

Vlad Kruger

"Унесённые ветром". Но крепостное право в России было отменено не из за неё...

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома

Надежда Кудряшова

в мою юность мы не проходили в школе христоматийно. может " Том Сойер"?

Игорь Крайнов

Бичер-Стоу.Хижина дяди Тома

Надежда Кудряшова

Спасибо,читала,но в школе не проходили.

Имя Фамилия

это дмитрий дибров -? программа кто хочет стать милиционером?

Quantun Quantun

Да будет она проклята вместе со своей мерзкой книгой!

Ирина Бурдина

я знаю=) это "Хижина дяди Тома" Гарриет Битчер Стоу

Ле
Лета

так скажите сами..чего уж напрягать остальных

Олег Решетов

Ну не томите говорите нам безграмотным.......)

Как Вам

не застала Христоматию. Ещё есть подсказки?

Mr. Zenker

Роман Гарриет Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома".

Багет Ламинатов

не помню в школе авторов из америки в союзе

Птица Янь

это надо погуглить - с ходу не вспоминаю

Чёртов Ноябрь

Гарриет Бичер Стоу "Хижина дяди Тома" ?

|F
|Juliett Foxу|™

Гарриет Бичер Стоу. Хижина дяди Тома

Игорь Крайнов

верно.спасибо

Di
Dimer

Гарриет Бичер Стоу Хижина дяди Тома

Елена Смирнова

Маргарет Митчелл "Унесённые ветром"

Наталья Исупова

дети капитана гранта или том ссойер

К В - 2.

Приключения Тома Геккельберефина?

Игорь

А призывает к агрессии?

Игорь Крайнов

в 19 веке заставила всех задуматься по обе стороны океана

Игорь

Какой колоссальный вред может принести чтение простой детской книжки!

Игорь Крайнов

тогда она не была детской..тогда она была чем то типа Вики ликс

Игорь

ок