Стас Буланцев

Лень - это одна из сильных противников. Как ее побороть?

Ответы
Амир Абдуллаев

Лень движет миром! Лень - двигатель прогресса. Человеку было лень ходить, он придумал колесо, стало лень крутить педали - машину, надоело нажимать на педали в машине - самолет!

Оксана Клиш

попробуйте вырабатывать привычки типа если хочется лежать- присядь, если хочется сидеть -стой, если хочется стоять - иди, если хочется идти -беги

Стас Буланцев

поможет? Вы так с ней боритесь, Оксана?

Оксана Клиш

да пытаюсь, в большинстве случае в помогает, но ещё у меня в правиле выделять время для ничего неделания например 30 мин в 19 часов

Стас Буланцев

Интересный способ!!! 🙂 +

Сергей.

- Лень - продуктивное свойство или состояние личности. У талантливых лентяев получаются изобретения, облегчающие жизнь человечеству.

Стас Буланцев

С этим согласен. 🙂

Наля

Лень - это отсутствие мотивации... желаний... усталость, разочарование... Надо захотеть чего-то по настоящему, и лени как ни бывало... 🙂

Стас Буланцев

Допустим... у меня присутствует желание и мотивация, но и усталость (про разочарование упустим). Я по настоящему что-то хочу сделать, но присутствие третьего компонента (УСТАЛОСТЬ) порождает лень. И как тут поступать? :?

Наля

Отдохнуть для начала...

Стас Буланцев

как вариант!

Надежда Истомина

Заняться каким-нибудь делом. Поработать, завести собаку, она не даст Вам лениться. И не родных гонять выгуливать, а самому ходить.

Стас Буланцев

Трудновыполнимо, но что-то в этом есть. Хотя собаку тоже может быть лень выгуливать. Особенно если на улице непогода.

Надежда Истомина

Сегодня об этом прочитала в Рамблере. Может еще не удалили. Прочтите.Если застану, то тезисно Вам запишу.

Сайханов Муса

лень, если она не является доминирующей привычкой, вполне нормальная реакция организма по отношению к нагрузкам...

Рамиль Гимадиев

Лень побороть нельзя, но победить можно - ради любимого человека, женщины я имею ввиду...

Стас Буланцев

как вариант. +

Natanata

Интересная и притягательная цель, выгоняет лень!А бороться...Трудно ине продуктивно.

Стас Буланцев

Согласен с Вами! +

Natanata

🙂

Дас

Лень это не порок это Диагноз !!!!!!!А побороть ее можно надо просто не ленится !!!!!

Стас Буланцев

Легко говорить. А вот как это не лениться, если лень уже напала?

Дас

Лень и Депрессия это сигнальная система которая говорит, что вы проживаете не свою жизнь. Делайте выводы !!!!!

Стас Буланцев

Не совсем согласен. Депрессия - это глубокое психическое состояние, оказывающее разрушительную роль на личность и его нервную систему. Лениться можно и без депрессии. К примеру, просто банально прилечь и ничего не хотеть делать. Лежать и смотреть кино; слушать музыку; болтать по телефону и прочее. Но дела то не делаются...

Дас

Да я просто так сказал ни именно вам просто вам нужна цель или мечта чтоб не ленится !!!!

Стас Буланцев

а вот тут ближе к правде! Цель или мечта! Не слабые стимулы. 🙂

Дас

Хорошо не унывайте все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стас Буланцев

и я так думаю. 😉 спасибо за мини дискуссию.

Константин

Лень - один из помощников, который, правда, неуправляем и лезет когда не надо.

Стас Буланцев

Ну она помогает только тем, кто мудро с ней обращается. А так Вы правы, она лезет куда не надо и тем вредит.

Наташа Маруняк

Побороть можно наверное дисциплиной,но бороться очень не легко по себе знаю

Стас Буланцев

Вот и я думаю, что ой как не легко... 😞

Svetlana Fajustova

жизнь показывает, что лень не так уж сильна, иначе сидели бы еще в пещере

Она

это черта характера. бороться бесполезно. так заложено звездами значит

Вера Кузнецова

У меня лень всегда переходит в депрессию и наступает ужас....

Стас Буланцев

т.е. бороться с ней вы не пытаетесь?! :?

S1
Sj_Sj 181

Запросто - ее же оружием: надо просто лениться лениться...))))

Вера Нечаева

стимулом,целью ,займитесь благотворительностью.

Стас Буланцев

Согласен с стимулом и целью. Но ведь и с ними можно лениться и откладывать дела на потом...

Вера Нечаева

нет,для этого нужен какой то толчок,интерес,тогда лениться некогда,а нужно быстро осуществить задуманное!

Стас Буланцев

Вот тут то и вступают в борьбу стимулы для удовлетворения собственного ЭГО или чего-нибудь другого. Если есть интерес касаемо самого себя, удовлетворение собственных потребностей, то лень можно приглушить. Но если надо что-то делать для кого-то или для чего-то, то лень может откладывать эти дела на потом. И так это может затянуться.

Вера Нечаева

а ответственность перед людьми,как,отсутствует? а совесть? ВЫ же живёте в социуме,а не на острове,в дали от всех!а дети? ради них-лениться некогда.

Вера Нечаева

а ответственность перед людьми,как,отсутствует? а совесть? ВЫ же живёте в социуме,а не на острове,в дали от всех!а дети? ради них-лениться некогда.

Стас Буланцев

Вот Вы боритесь с ленью при помощи ответственности и совестью. Это хорошее оружие против нее. Но а как же те люди, которые живут только для себя? Им плевать на совесть и социум. Не для меня и ладно. Потом... как-нибудь сделаю... и т.п. Если посмотреть по сторонам, то таковых очень много. Россия всегда была насыщена лентяями (Емелями на печи). Взять даже современную молодежь к примеру. Все хотят зарабатывать для себя много денег, при этом ничего не делая. Не у многих развито чувство ответственности и сила воли. Подведя итоги, могу сказать, что Вы хороший борец с ленью. По-больше бы таких.

Вера Нечаева

спасибо!всего ВАМ доброго!

Татьяна

Не скажите, частенько лень -двигатель прогресса.

Татьяна

Не думаю, ведь кто-то колесо придумал и тележку приспособил-лень таскать, а уж двигатель внутреннего сгорания-просто патологический лентяй, уже не только груз, но и пешочком ходить не захотел.

Стас Буланцев

Не все же делают открытия?! Лень руководит прогрессом и запускает механизм творения только у избранных людей. Большая же масса людей ленью роют себе пропасть. И чем чаще лень находит, тем сложнее от нее избавиться.

Татьяна

Какой Вы упрямый, ладно , ленитесь на здоровье. Только меру знайте.

Стас Буланцев

А кто-то из респондентов мне писал, что лень нужно побороть УПРЯМСТВОМ! 🙂 Значит прогресс пошел!?

Татьяна

это обнадеживает 🙂 😄

Татьяна

Не скажите, частенько лень -двигатель прогресса.

Валера Трунов

Твое желание.не захочешь тебе никто не поможет

Наталья Гриднева

Взять и начать заниматься работой назло ей. 😞

Стас Буланцев

Ключевые слова "взять" и "начать заниматься". Начать действие. Но действовать то лень... :?

Наталья Гриднева

Когда работа за спорится,то лень сама уйдет,в противном случае,станете большим Нехочухой,как из мультика. 😄