Магистр Околовсяческих Наук

Еще один вопрос про Еврейского Бога возник...Адам был евреем в Раю и Бог был евреем...потому что они говорили на еврейском языке там...потому что имя Адам означает Человек именно на еврейском языке...Веруюшим в Еврейского Бога надо срочно изучать еврейский язык для общения в еврейском Раю??

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Не, не надо. Для того бог и раскидал евреев по свету, чтобы они выучили все языки и потом переводили ))

Магистр Околовсяческих Наук

Но раз Адам переводится то значит и в раю это имя значило то же самое

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Да я не против, пусть

Магистр Околовсяческих Наук

Ну мы не можем повлиять просто можем знать на каком языке думает бог евреев

Котик - Наркотик )))

Была такая шутка — люди учите латынь, с вами на том свете никто по русски разговаривать не будет 😸

Магистр Околовсяческих Наук

Ну так еврейский же бог и рай не русский там...

Котик - Наркотик )))

Боготорговцы решили давно эту проблему — Он со всеми разговаривает мысленно и ему язык не нужен 😇

Магистр Околовсяческих Наук

Это я и опровергаю именем Адам...значит не мысленно общался а на еврейском языке

Котик - Наркотик )))

Писали эту книгу евреи — поэтому и имена придумали для удобства свои

Магистр Околовсяческих Наук

Но приписали богу...вот пусть и отдуваются теперь

Владимир Забродин

ГОВОРЯТ У ЕВРЕЕВ БЫЛ АРАМЕЙСКИЙ ЯЗЫК

Магистр Околовсяческих Наук

Там и древнеарамейский был...но тот язык что у них был из Рая

Александр

Да, с арамейского надо начинать.

Магистр Околовсяческих Наук

Мы правду знаем...но подколоть не мешает....хорошо...думал бог в раю на иврите...ведь именно на нем Адам человек

Сергей Л-Ов!

! Бог -един! Для всех один!

Магистр Околовсяческих Наук

Это ложь...Элох и его 7О детей Элохимов...и две жены еврейского Элоха Ашера и Рахмайю...имя еврейского бога Элох??

Сергей Л-Ов!

Да это вы лох!

Магистр Околовсяческих Наук

Это вы лох не читавший библию ни разу..а как попугай повторяете за дураками.....Это вы лох.....Бытие 35.1. Элохим Яхве сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Эль , явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.

Татьяна Писаревская

Чего за бред

Магистр Околовсяческих Наук

А в недавнем разговоре с верующим он мне с еврейского языка переводил имя которое дал бог человеку в раю...

Татьяна Писаревская

С еврейского это с какого?

Магистр Околовсяческих Наук

Я так понял что с Иврита ..я не знаток еврейских языков...но многие евреи мне говорили что на еврейском языке человек-Адам

Магистр Околовсяческих Наук

Вот именно евреи..Израиль

Магистр Околовсяческих Наук

То что Сын Божий еврей не подлежит сомнению

Татьяна Писаревская

Ну так Тора и Ветхий завет это одно и тоже, из иудаизма вышло христианство, а из иудаизма и христианства ислам

Магистр Околовсяческих Наук

Я тайну торы уже раскрыл ...Бог Элох и его две жены Ашера и Рахмайю и его 70 детей Элохимов среди которых Яхве.. Дьявол..Ваал..Хамос ...и др Элохимы

Natali Shelkovica

не глупи....

Магистр Околовсяческих Наук

Так оригинал на иврите же

Natali Shelkovica

не прикрыввайся

Магистр Околовсяческих Наук

Не прикроюсь обвините в срамоте))

Natali Shelkovica

так и есть