Аксель Билецкий

Вы помните как звали братьев Карамазовых?

Ответы
Багдат Избасаров

Достоевский Ф.М. братьев звали старший 28 отроду, Дмитрий. Иван 24 лет , Алеша 20 лет ..отражено три аспекта жизни Достоевского ..ранний романтический Дмитрий ..атеистический Иван...поздний Алеша кажется в краце так...

Ольга Степановна

Дмитрий- чувства, Иван- ум, Алексей- святая простота , Смердюков - незаконнорожденный убил отца ихнего Фёдора , наученный Иваном . Тема отцеубийства многоплановая вещь .....

Ольга Степановна

Аксель - это псевдоним?

Аксель Билецкий

Мое имя

Ольга Степановна

Необычное очень , похоже на Алесь

Мария Михалева

алексей был федор остальных не помню. я один раз читала и то не смогла дочесть. зато отлично помню как звали героев "хождения по мукам" Алексея Толстого

Мария Михалева

мама еще говорит был там брат дмитрий а сестра предположила что скорее всего и иван у них мол всегда иваны бывают ну не знаю...дмитрий вроде был ивана вообще не помнюА "хождение" интересная книжка не нудная ни разу не то что "братья"

Аксель Билецкий

Ето у каждого свой вкус, мне Достоевский нудным не кажется

Мария Михалева

Бог ты мой вот я лох. Я читала и "преступление" и "Идиота". А "Карамазовых" не смогла дочесть. А читать я люблю Значит нудная она. Он очень поучительный. Достоевский. Иногда до невыносимости

Аксель Билецкий

Бесы классная вещь

Мария Михалева

не дошла еще.

Ирина Алексова

Дмитрий,Иван,Алексей-если из романа Достоевского;Олег Карамазов,Гоша Карамазов,Олег Клюев-группа "Братья Карамазовы"

Ирина Алексова

Я заслужила больше!

Аксель Билецкий

Мільйон троянд

Ирина Алексова

Мільйон-це вже реальна ціна 😉

Светлана Волостнова

Один точно Алеша, второй кажется Иван, а дальше не помню. Только фамилию незаконнорожденного брата - Смердяков

Аксель Билецкий

Та верно, был еще Дмитрий

Светлана Волостнова

Вот-вот Три законно рожденных и один бастард

Olga Pokrovskaja

Младший, Алексей, старший Дмитрий и Иван. Недавно перечитывала. Особенно потрясает притча Великий Инквизитор

Оксана Соснова

Дмитрий ,Алеша...и Иван???-это Достоевского....а вот как зовут участников группы "Братья Карамазовы"-не знаю...

Аксель Билецкий

Та верно

Екатерина Верина

Если мне память не изменяет, то Алексей и Иван. Последнее произведение Фёдора Михаиловича Достоевского

Аксель Билецкий

Та еще Дмитрий

Задолжник

А ты заметь КАРАмзин , Кара замазаных, на тюрском кара - черный цвет. Посмотри на портрет Карамзина

Аксель Билецкий

Карамзин крещенный татарин

Задолжник

Точнее хазар ин , )) но так же считается русским историком) смех...но русского историка не найти)

Светлана Джавадова

Только одно имя Алексей,другие не помню,а может и это из другого произведения,но все же Алексей

Светлана Джавадова

Ну хоть то что произведение Горького,я помню

Аксель Билецкий

Достоевского

Светлана Джавадова

А может есть еще Артамоновы?

Аксель Билецкий

Артамоновых не знаю

Светлана Джавадова

Это точно, только не Достаевский

Виталий Сальтевский

Так и звали - братья Карамазовы: Дмитрий, Иван и Алексей - самый добрый из всех, хоть и убогий.

Виталий Сальтевский

И вопрос хороший.

Елена Феоктистова

Те, к-рые Карамазовы по фамилии: Иван, Митя, Алеша. А вот как звали Смердякова - не, не помню)).

Аксель Билецкий

Та его нихто не помнит как звали, Павел

Елена Феоктистова

Правда, его имя называется?))

Аксель Билецкий

Та все же он не Карамазов

Елена Феоктистова

Однако брат - тоже сын Карамазова, и я склонна думать, что автор в названии имел в виду и его).

Аксель Билецкий

Та нет, тот Смердяков

Елена Феоктистова

Ну а я что говорила с самого начала? Тем не менее, он тоже БРАТ Карамазовых - всего лишь единокровный, конечно, но это - тоже родство.

Светлана Гончар

нет...люблю Достоевского , но читаю листая. Часто первую и последнюю главу , не правильно...

Валентина Горобец

Здравствуйте. На днях прочитала книгу Братья Карамазовы. А братьев звали Дмитрий и Иван.

Аксель Билецкий

отож, еще Алексей

Валентина Горобец

Братья Дмитрий Карамазов (28 лет), Иван Карамазов (24 года), Алёша Карамазов (20 лет) отразили три аспекта и три последовательных этапа эволюции личности Достоевского — ранний, романтический (Дмитрий), атеистический (Иван), поздний (Алёша)

Любовь Цонева

И Дмитрий, и Иван, и Алексей все тот же один Федор Михайлович Достоевский. А Вы помните?

Аксель Билецкий

Разумеется. Я даже Смердякова помню

Любовь Цонева

И про Зосима не забыли? Наверное Вам уж очень по душе Достоевский.

Аксель Билецкий

Зосим не брат Карамазовым. А Достоевский мой любимый писатель, чего греха таить

Любовь Цонева

А Смердяков брат, что ли? Успехов Вам. Не буду дальше углубляться. Я могу быть наряду с Вами профаном. А нам это нужно?

Аксель Билецкий

Брат по отцу. Просто в недавнем японском мульте был такой вопрос. Японцы то чтут величайшего писателя, читают его. И нам бы не мешало почитать

Любовь Цонева

Вам же я не мешаю. Лень читать? Включили ком-р и...аудиокнига. Я иногда пользуюсь, когда глаза устают. Успехов.

Аксель Билецкий

Нет, не мешаете. Я когда русский язык учил, прочел на бумадном носителе. И Вам успехов

Надежда Ивановна

Дмитрий, Иван и младший Алексей. А вот как Смердякова звали забыла. Может подскажете?

Аксель Билецкий

Павел Федорович

Надежда Ивановна

Спасибо!

Светлана

Алеша, Александр, Дмитрий... возможно... с кем-то ошиблась... написала по памяти....)

Аксель Билецкий

Та немного ошиблись, не Александр, а Иван, 🌷

Светлана

Точно!!!

Евгений Никитин

Пока сей роман Ф.М.Достоевского не прочёл, но Алексей запомнился почему-то...

Аксель Билецкий

Почему то многие его помнят

Евгений Никитин

Из советской кинопостановки романа, наверное...

Natasha Gorodchikova

Дмитрий - старший сын от первого брака, и Иван с Алексеем - от второго брака.

..
...

Конечно) Влюблённый Дмитрий, философствующий Иван и сердобольный Алёша.

..
...

🙂