Тетя Фрося

Должна ли жена, особенно если она не работает, всегда давать мужу отчет о потраченных деньгах?

Ответы
Ирина Козлова

А разве она перешла в ранг прислуги?.. Или это такой кайф - унижать женщину?.. Я бы просто отдала всё деньги и сказала бы: трать сам! Впрочем, однажды я так и сделала. Моему, тогда молодому мужу показалось, что я много трачу, и он мне об этом сообщил. Я не стала спорить, а просто отдала ему кошелек. На следующий день он был очень удивлен, что потратил так много, а почти ничего не купил. Дальше больше. Мне понадобились прокладки, тампоны, колготки, косметика и прочее. На предложение купить самой, я отвечала, ты тратишь деньги, ты и покупай, я же тебе покупала. Вскоре деньги вернулись ко мне. И до конца дней своих муж ни разу не упрекнул меня в необдуманных тратах даже когда я не работала. Но я должна сказать, крупные покупки всегда обсуждались на семейном совете.

Кевин Живёт В России

Женщины-вы что сегодня сговориличь такие сегодня эссце слать

Ирина Козлова

Простите... Эмоции зашкалили...))

Анатолий

Зачем этот вопрос выносить на обсуждение? Ведь в каждой семье он решается по-своему! (и это - правильно!) Ведьв каждой семье и достаток - разный, и возможность работать и мужу, и жене - не всегда имеет место быть... И степень необходимости и возможности заботиться о родителях мужа и о родителях жены - у всех разные... А ещё есть домочадцы, нуждающиеся в дорогостоящем лечении.... Уж извините, Анжелика, Ваш вопрос не совсем конкретен и корректен. ИМХО.

Ан
Анжелика

Это вашe мнeниe,нe стоило на нeго отвeчать....«Имею мнение – хрен оспоришь» .Я вам тожe могу так жe отвeтить

Анатолий

осталось Вам лишь напомнить о неработающих жёнах-пиявках, распиздяйках по социальному статусу, которым вообще пополам бюджет семьи - они же замужем: "ЗА МУЖЕМ"!

Ан
Анжелика

брeд

Анатолий

"Бред!" - это Ваше персональное мнение, кстати, имеете право так думать, хотя и относится оно к упомянутому Вами типу: "Имею мнение - хрен оспоришь!" )))😉

Fedor Shkenev

Я думаю-если люди живут вместе-то они должны информировать друг друга о решениях, затрагивающих их обоих... Конечно-должен быть сформулирован некий "порог значимости"... Одно дело-если она просто купила себе колготки, другое-если из взятой "из коробочки" полташки-она купила себе колготки в том числе...

Виктор Шаламов

Не должна. А то отношения станут не как у близких людей, а как на службе - слишком сухие и деловые. К тому же каждый из супругов имеет право на определённую свободу выбора, в том числе и относительно покупок. Если этого не будет, то брак будет непрочным и развод в итоге неизбежен.

Степанида Абрамсон

Мой парень спрашивает в общих чертах . Никогда не проверят по чекам. Происходит так, я говорю деньги кончились, Он почему? Я - ну там потратила, там заплатила. Нужно было туда-то. Мне кажется, что это больше для проформы, лицо совершенно безразличное. На тебе еще, если нужно!

Анна Матвеева

Однажды мой муж меня "достал" упреками по поводу траты его денег. Завела тетрадь и фиксировала что на что тратила месяц. В конце вручила свой отчет. Ему стало стыдно, смотреть не стал. И заткнулся, после самооправданий, что он не такой и слова не его были.

Angela На Метле

ниче се. я наоборот всегда "орала", типа где мои деньги?😁😁😁 хотя работал только он😁😁😁

Анна Матвеева

Мужики разные комплексы имеют. Знакомая рассказывала, что ее первый муж был скуп до безобразия. Ходили с его зарплатой, которую не мог ей отдать, по магазинам вместе, и он граммами покупал продукты, мелочно рассчитывая каждую потраченную копейку. И только спустя несколько лет стал немного расширять установленные рамки дозволенного. Откуда такой страх в человеке? Видимо подсознательный опыт прошлого так скрутил.

Angela На Метле

ужас. слава богу, мне хоть в этом повезло с мужем

Анна Матвеева

Все познается в сравнении! Цените, что имеете, ведь у кого-то и этого нет.

Ан
Анжелика

👍это точно

Евгений Наровлянский

Работает или не работает жена разницы нет. Если это крепкая семья, то деньги лежат в шкатулочке, и все занают где она стоит. Если кто-то что-то купил, значит это надо ему а значит и семье. Если по другому, это не семья а кооператив какой-то

Дарья

если он ее полностью обеспечивает, я думаю он должен быть в курсе на что и куда тратятся его деньги. не до фанатизма, но например столько-то я потратила на продукты, столько-то на коммуналку, столько-то на одежду и тд и тп

Ольга Апенышева

Ну во первых - просить денег у мужа- это унижение! Поэтому женщина должна работать. А во вторых - если мужчина дает жене деньги и запрещает работать - то просить отчет куда она их потратила - это унизительно для мужчины.

Сергей Мочалин

А у меня жена и работает и деньги берёт, и я вот порою думаю: битый не битого везёт?

Ольга Апенышева

Ну если она на себя потратила все что заработала, еще и вашему зарплату тоже, то т

Ольга Апенышева

То это уже транжирство в полном объеме. А если и на себя и на семью и на дом, детей и мужа тогда все в порядке.

Игорь Кумановский

При доверии не обязана. Деньги как вода как снег-тают на глазах. Очень приятно когда приходишь домой злой и усталый с работы-жена встречает. Стол накрыт. Жена целует обнимает.Это счастье!

Мигель Клафелинoff

если не работает, вполне хватит просто выделять лимитировано.
(каким либо образом). А если работают оба, пусть хоть всю тратит. Если взаимоотношения нормальные, проблем не должно быть.

Вероника Королевская.

Даже не знаю.Когда то я давала своему мужу постоянный отчёт ,и это очень неприятно.Втихаря трусы себе покупала.И колготки.Разве это хорошо?До сих пор неприятный осадок.как вспомню.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Конечно должна, а еще дома должен быть карцер, домашняя униформа для жены с порядковым номером, камеры наблюдения на кухне, о обязательно отдельную комнату выделить по дыбу.

Сергей Петряев

Если она вообще не работает то можно и спросить, а с другой стороны надо в таких случаях просто покупать продукты. Женщина на косметику и платья должна зарабатывать сама.

Алексей

в бытность когда был женат приходил с работы а моя начинает я купила то се там дешевле там дороже а мне это не интересно есть поесть и ладно ....я считаю что не должна

Ан
Анжелика

можeт это и нe правильно было с вашeй стороны

Алексей

что не правильно я же не требовал ей просто поговорить было не о чем дома то скучно сидеть

Сергей Хрулёв

Если говорить о роботах, то это зависит от программы, которая в них заложена. А человеческая жизнь интересней, порой не успеваешь понять кто кому и чего должен.

Татьяна Грачёва

Это смотря какой муж... моя дочь не работает.. зарплата зятя полностью перечисляется на её счет и он никогда в жизни не поинтересовался куда она её девает...😄

Тетя Фрося

да хороший у вас зять- вот бы нам такого

Татьяна Грачёва

Неее.. он в единственном экземпляре ...😄

Тетя Фрося

я не имею ввиду вашего , нам бы клона в этом отношении🌹

Татьяна Грачёва

Да... мало сейчас таких... ну очень мало... как впрочем и раньше так было...

Тетя Фрося

да да да согласна на все 100%

Angela На Метле

как договоритесь. я бы не отчитывалась, если на быт, на еду и на остальное хватает, то какая разница как я веду семейный бюджет? а будешь проверять - покупай сам

Кевин Живёт В России

это ты мужу сейчас😆

Angela На Метле

не. рассуждаю. он сбежал гад😂, не дослушав

Кевин Живёт В России

не до жрав-горлом пошло😂

Алексей

у меня бывшая всегда давала отчет меня это раздражало а как потом выяснили это она хотела чтобы я ее похвалил что она молодец экономная ....пойми этих баб

Артур Недбайло

Не должна. Так как она ведёт хозяйство. А вот вести книгу "приход - расход", для себя, просто обязана. Что бы не спрашивала у мужа - "А куда деньги делись ????"