Saida "из Лиги Олимпа".

Долгая и кровавая борьба между московскими и тверскими князьями за великое княжение на Руси затрудняла Золотой орде сбор дани. В конце концов ее хан рассудил, что будет спокойнее и проще не посылать своих людей собирать дань по всей Руси и доставлять хану, а обязать делать это одного из князей. Кто же стал этим «счастливцем» впервые?

Ответы
Нурыдин Хабибулин

УВ. ПРИ СУЩЕСТВОВАНИИ ОРДЫ, РУСИ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, БЫЛИ КНЯЖЕСТВО, А ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ НАЗЫВАЛАСЬ, ВЕЛИКАЯ ТАРТАРИЯ!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

🤔....то то на татарам чувствую не дадали....😅