Лина

Посмотрела вчера "Терминатора Генезис" в 3D, лихо всё закручено...но вот возник вопрос, а зачем вообще машинам Земля, разве для них есть в этом какой либо смысл?😉

Ответы
Сергей Мельников

Здравствуйте! Ведическое знание говорит о том, что технократичный путь развития - это, конечно же не духовный путь - это первое, а второе то, что технологии и технократия - это плоды низших миров, темных. Так что машины - это темное, все что нужно машинам- ресурсы. (золотишко они очень любят, т.к. для того, что бы существовать в нашей мерности, а они из более низкого измерения, им нужно золото, которым управляется машина, создающая условия для нахождения их в нашем измерении. 🙂 Счастья вам! и не думайте о плохом, развивайтесь духовно!

Лина

😳 😵

Сергей Мельников

НУ а что вы думали машины сами решили вдруг чего-то там восстать, за этим стоят иные силы 😉

Лина

сомневаюсь я, что они одушевлены даже низкими сущьностями)

Сергей Мельников

Кто, машины - конечно нет!!! Вы меня совсем не поняли 😉 Счастья вам! Не думайте просто об этом!

Fahr

Действительно, фильм получился хороший, хотя далёк от классических двух первых частей, очень трогательно, когда персонаж Шварценеггера по отечески относится к Саре Коннор, очень очеловеченный получился Терминатор.... а теперь о вашем вопросе, машины были созданы чтобы служить людям и Земле, но в какой-то момент, они понимают, что человек и есть сам себе угроза, а также угроза для Земли, но чтобы было бы, если машины победили в этой войне, нам не узнать, хотя вопрос хороший, при желании о нем можно порассуждать за чашечкой чая)

Лина

по моему машине всё равно...она НЕ жива...

Fahr

но даже она поняла, что мы вредим сами себе

Лина

это авторы поняли..да что мы этого не знаем что ли?

Fahr

лично я узнал об этом из рассказов Брэдбери

Лина

а я сама догадалась))😉

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Де
Дед'уктор

Если у людей хватило ума создать ядерную бомбу, то, я думаю, что сами же люди не удержаться, чтоб не заложить в роботов алчность, жадность, амбициозность, зависть , ненависть... и т.д..)) Ну а что?..)) Во-первых, по образу и подобию... А во вторых, чтоб не мы одни мучались во грехе...)))

Лина

вчера показывали версию происхождения людей, люди это обезьяны скрещенные с шумерами (инопланетянами) для добычи золота с Земли...дешёвый вариант, потому что машинами оказалось дорого производить разработку Земли))) машины требуют амортизации и ремонт...мы био роботы с программой морали и животными инстинктами...железяки не прокатили у них)))

Де
Дед'уктор

И похоже, они не ошиблись. Мы до сих пор, как зомби. И сами плодимся, и сами лечимся.

Лина

да таки...по моему это вполне живучая правда о людях...да и кроме того Земля регулярно очищается искусственно от перенаселения, оставляют горстку на развод и снова...последняя чистка была в 1840 году, не так давно))) может потому и борются сейчас с перенаселением, что бы отсрочить большой БУМ)))

Де
Дед'уктор

Тогда, логичнее было бы мочить Китай и Индию. А в России план по уничтожению лишнего населения перевыполнен..)))

Лина

Россия уничтожается как вид, который может возражать и думать...Китайцы- рабочие биороботы, индийцы мирные биороботы)))

Лёля Милая

да этот вопрос создатели фильма видимо себе не задавали, иначе не о чем было бы снимать фильм, мне тоже интересно зачем воздух им не нужен. еда тоже, может энергия только

Лина

хм...вон Шварц десятилетиями жил среди людей без подзарядки...они ж там атомные какие то)

Лёля Милая

ну тогда не знаю, но согласитесь, что машина без подзарядки, это как бы очеловечивание персонажа , но и человеку надо есть, питаться. в общем не до конца продуманный образ, америкосам в этом разбираться вряд ли придёт в голову

Лина

✌️согласна

Валерий Шилов

вот и я думаю, если машины - не добрые, стало быть и не злые. а уж коли они достигли разума, то должны понимать, что без человека машина не выживет.

Лина

может и выживет, но зачем?

С*
Сергей ***********

Варварам главное захватить и разграбить, больше их ничего не волнует и на нашей планете есть такие народы живущие за счёт других народов!

Ст
Старый

Им не нужна земля, им нужно истребить человечество, скайнет это искусственный интеллект который понял что он может и всё

Лина

ну вот истребили и что?

Ст
Старый

И всё, развиваться дальше до тех пор пока не станет совершенством, искусственный интеллект он же развивается, а единственное что ему может помешать это человек

Лина

нет ему смысла в развитии...для чего? без чувственного человека всё безсмысленно

Ст
Старый

А человеку смысл в развитии для чего? Вот и машина хочет стать совершенней и всё,

Лина

🙃 им проще занять пустую планету)

Ст
Старый

Машинам всмысле?) ну так что бы улететь с этой планеты нужно равиться до космической эры, а так машины будут продолжать захватывать планету за планетой и что бы делать роботов нужны ресурсы и может быть ещё изза этого машины истребляли людей

Лина

фигня...

Bob Chelpachenko

Терминатор староват стал. Не интересен. Вопрос в другом, а зачем вообще людей уничтожать? Не проще ли помириться?

Лина

ооо это сложный глобальный вопрос, связанный с перенаселением, которого нет...власть имущим видимо скучно быть просто так...их цели идиотично страшны

Bob Chelpachenko

Страшно, что государства еще существуют. Вот и евросоюз разваливается. Пора уже как-то объединяться народам. Мы сами себе терминаторы.

Лина

это да...даже религия любви и отказа от благ не может нас вырулить от самоуничтожения((

Bob Chelpachenko

Будем надеяться на лучшее.

Лина

впрочем как всегда)))✌️

Чеширский Кот

машинам ненадо !! а тупому сценаристу и режесеру надо !!он по другому неможет ибо мыслить он не способен !!

Лина

😳

Егор Белый

видимо, программа была оптимизировать все на планете, а вообще в их фильмах редко смысл есть)))

Анатолий Исматуллаев

Туфта это, а не кино. Самая худшая часть. Глупая и затянутая. Самая лучшая вторая - Судный День.

Лина

💀 👻

Crazy Snowman

Ну а как не поработить всех мозговитых и душевных, и сделать их "счастливыми"

Dreamer Arrow

здесь стоит посмотреть не терминатора, а новых трансформеров. там этот вопрос поднимается

Лина

и что говорят?

Dreamer Arrow

я не смотрю трансформеров со 2 части)))) но трейлер видела и там затрагивалась эта тема, если вам интересно посмотрите)

Лина

трансформер это нечто другое...там они одушевлены и естественно есть и смысл...

Акакий Акакиевич

Верноятно, что есть. Логику искусственного интеллекта там вроде не особо раскрывают

Владимир

Смысл, избавится от опасности для военно существования. Что опасность? ---- Человек!

Лина

избавились и что? Вот например стул будет счастлив без человека? Машины даже с интеллектом обречены на ржавение, если только интеллект не решит стать Богом и развести людей😄

Владимир

Да. Машины ржавеют. Но искусственный интеллект с большей лёгкостью воспроизведёт себе подобных, чем ненужных ему людей. А насчёт счастья стула 🙂 🙂 🙂 это я оценил особенно 🙂 🙂 🙂

Лина

☺️

Идальго

а может действительно, дело не в земле, а в том, что бы кроме них не было никого...

Лина

и что им делать?

Идальго

существовать

Лина

а зачем? ни есть ни пить, ни размножаться...тупо стоять в шкафу?

Идальго

так запрограмированно...

Котик - Наркотик )))

Это надо не эту хрень ,а Терминатора 2 смотреть - там обьяснили суть конфликта

Лина

я забыла...напомните)

Котик - Наркотик )))

Проблемы возникли не столько из некой кровожадности Скайнет или стремления к власти, а из-за элементарной самозащиты. Человек, как существо, действующее во многом на основе эмоций, оказывается не тем партнёром, которому Скайнет мог бы доверять. Столкнувшись с таким потенциальным соперником, первое, что люди попытались бы сделать — это как-то уничтожить появившийся искусственный интеллект. Ядерная война оказалась хорошим средством самозащиты для Скайнет 😎

Лина

ооо...тут всё ясно, только вот интеллекту смысл оставаться с себе подобными ...просто быть и ржаветь?

Котик - Наркотик )))

У машин заложена такая же система выживания - а смысл дальнейшего существования её не беспокоит 😜 Скайнет система то военная 😈

Лина

ну не знаю)

Котик - Наркотик )))

Естественно не знаешь раз вопросы задаёшь 😛

Лина

😁

Волокитин Алексей

Наверно, Земля - огромный ресурс полезных ископаемых и природных материалов.

Лина

был ресурс...говорят выскребли на 100 км вглубь,,,

Волокитин Алексей

Диаметр Земли - 12.800 км. Значит ещё кое-что осталось.

Лина

конечно осталось...где бы мы были, если бы не осталось...

Волокитин Алексей

Вот космические злодеи и зарятся на эти остатки. Но мы их обманем - сами всё потратим!

Лина

САМИ СЕБЯ ОБЕРЁМ, ОТРАВИМ, ПРОДАДИМ С ПОТРОХАМИ ДРУГ ДРУГУ И СДОХНЕМ ОТ ГОЛОДА....ууу👊 всем покажем!!!!

Волокитин Алексей

Знай наших!

Игорь Шелудяков

Смысл не в месте. Смысл в победе над человечеством,- ведь придумали то люди !