Михаил Матусевич

можно взвесить электричество и как

Ответы
Крысанов Андрей

взвешиваете одну пластину конденсатора. заряжаете конденсатор. еще раз взвешиваете туже пластину. разница- вес электричества.

Михаил Матусевич

и так можно

Валерий Цепилов

Возьмите десятилитровое ведро, налейте туда электричества, а теперь поставьте на весы

Михаил Матусевич

Вы угадали берем аккумулятор разряженный взвешиваем электролит потом заряжаем и опять взвешиваем вес увеличится до 10% проверьте точно в ведре только пластмассовом

Галина Минкина

взвеситься до и после получения электрического разряда 😜

Михаил Матусевич

мне нравится как люди относятся к своим знаниям нет их и не надо за чем думать

Галина Минкина

не все сведущи в науке -физика и юмор не всем доступен, увы, скучно жить на свете чересчур серьезным 😳

Михаил Матусевич

вот и бегают за покимонами и улыбаются

Галина Минкина

не судите о других по себе

Михаил Матусевич

за покимонами не бегаю только рыбачу

Светлана Радуга

Это когда счет за электроэнергию придет, вот тогда все понятно

Михаил Матусевич

когда поймете что такое электричество то и платить не надо удачи Вам

Viktor Nnn

да Рыбников уверял что можно, только по моему заврался.

Михаил Матусевич

поставь

Viktor Nnn

и вторую - н - убрать?

Михаил Матусевич

чего смайликов нет

Viktor Nnn

не знаю.

Михаил Матусевич

удачи Вам

Галина Мамаева

Сунь палец в розетку, узнаешь по чем фунт лиха)))

Михаил Матусевич

не лезет

Галина Мамаева

Гвоздик, дойдёт сразу))

Михаил Матусевич

умней ни чего нет в голове Удачи

Александр

Конденсатор. Взвесьте до и после зарядки.

Александр

О, отлично! Эксперимент нашёл практическое применение... Нам нобелевка не светит?

Михаил Матусевич

ее дают за вранье

Александр

Ну и мы наврём чего - нибудь, например, что ватт оказался тяжелей конденсатора, а сами туда свинца накапаем...

Михаил Матусевич

ватт не будет тяжелей а свинец не надо капать ладно удачи Вам

Спокойная Старость

взвесьте деньги, которые за него платите

Алксандр

Встань на весы и пальцы в розетку. 😄

Михаил Матусевич

а кроме бреда в мозгах пусто

Надежда Генералова

Электричество на вес?Впервые слышу.

Михаил Матусевич

это факт ни один академик не опроверг

Надежда Генералова

А зачем отвергать очевидное.

Михаил Матусевич

но при этом они утверждают что взвесить нельзя

Надежда Генералова

Они не практики.

Михаил Матусевич

врут и ложью окружены вот и причина правду тяжело в ложь превратить

Rima Kravcenko

что то не припомню. лишь провода

Михаил Матусевич

вот все пользуемся а чем не понимаем

Rima Kravcenko

не понимаем

Михаил Матусевич

вот и я говорю

Rima Kravcenko

ок

Вячеслав Клименко

не знаю сколько вес я не мерил.

Михаил Матусевич

а смогли бы

Вячеслав Клименко

вы смогли бы молодец.

Михаил Матусевич

очень просто взвешиваете электролит до зарядки и после разница в 10%

Вячеслав Клименко

ВСЁ ПОНЯЛ.

Михаил Матусевич

удачи Вам

Яду Хари

вначале узнать,что это такое

Яду Хари

да,неизменное,- лишь бы знали о нём

Михаил Матусевич

разговор ни о чем не интересно

Яду Хари

именно о том,чего не знаете и не хотите узнать, или пытаетесь отрицать

Михаил Матусевич

я то знаю а Вы набор слов выдаете как можно отрицать то чего нет

Яду Хари

это хорошо что вы знаете то чего нет

Евгений Антонов

Можно, если в голове мякина!

Евгений Антонов

ХА - ХА!😜

Михаил Матусевич

Вот и что осталось а знаний ноль удачи

Евгений Антонов

Ты что до меня дое😎бался, миша?

Михаил Матусевич

Я тебе удачи а ты еба ся пока

Скептик

Можно взвесить проводник.

Михаил Матусевич

дайте определение что такое электричество или просто поговорить ни о чем я могу

Скептик

Электри́чество — совокупность явлений, обусловленных существованием, взаимодействием и движением электрических зарядов.

Электри́ческий заря́д (коли́чество электри́чества) — это физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

В зависимости от концентрации свободных зарядов тела делятся на проводники, диэлектрики и полупроводники.

Проводники — это тела, в которых электрический заряд может перемещаться по всему его объёму. Проводники делятся на две группы: 1) проводники первого рода (металлы), в которых перенос зарядов (свободных электронов) не сопровождается химическими превращениями; 2) проводники второго рода (например, расплавленные соли, растворы кислот), в которых перенос зарядов (положительных и отрицательных ионов) ведёт к химическим изменениям.
Диэлектрики (например стекло, пластмасса) — тела, в которых практически отсутствуют свободные заряды.
Полупроводники (например, германий, кремний) занимают промежуточное положение между проводниками и диэлектриками.

Есть еще сверхпроводники, но очевидно что у них тоже есть своя масса.

Википедия в помощь. Без проводника электричества быть не может. В вакууме его нет.

Михаил Матусевич

уважаемый спасибо за лекцию но ответе в ней нет что явления заставляют лампочку светится да принцып свечения можете сказать и ионов и протонов нет никаких это выдумки физиков а при 0 кельвина все вещества проводят электрический ток это факт и вакуума нет все пространство заполнено и имеет свою плотность при эксперементе создании ближе к плотности ноль испаряются металы это факт а Вы так и недали что такое электричество академик Трифонов сказал что нет определения и данное явление до конца не понято и Алферов того же мнения может сними поспорите

Скептик

В лампочке - технический вакуум. У него теплопроводность не равна нулю. А в физическом вакууме (пусть его нельзя создать эксперементально) теплопроводность абсолютно нулевая и давление нулевое, И никакая тепло-электронная эмиссия не покатит).

Не пойдет тепло - не пойдет ток. Все просто.

Михаил Матусевич

если в лампочке вакуум то ее раздавит внешнее давление это факт вакуумная бочка пример но вы не объяснили как лампочка светит а это просто если взять трубу (это спираль) и через нее пропускать шарики плотно проходящие (электро заряды) то при нагреве труба начнет светится за счет трения а с колбы убирают кислород чтобы он не в ступил во взаимодействие или Вы можете по другому описать только без ино странных слов по простому

Масяня Девушка

Напряжение, ток, мощность.

Михаил Матусевич

я про кг

Масяня Девушка

Эллекричество в кг не измеряется!

Михаил Матусевич

я провес берем электоролит взвешиваем до зарядки и после разница до 10% вот и взвесели кроме эл тока в аккумулятор ни чего не поступало проверьте

Масяня Девушка

Вы проверьте свой вес после ужина, а потом утром (после туалета) насколько Ваш интеллект понизится? )

Михаил Матусевич

при чем мой вес я про эл. и как его взвесить а Вы про туалет или интеллект ноль

Светлана Кравченко

Стоимость услуг ох высока

Михаил Матусевич

причем услуги

Светлана Кравченко

У меня имеет весомую услугу п так нет конечно

Михаил Матусевич

ни чего не пойму

Светлана Кравченко

Я тоже вопроса

Александр Заболотный

прибором размер и силу

Александр Заболотный

холодильник и телевизор 1 коловат за 2 часа истратят

Михаил Матусевич

понял удачи Вам

Елена Данилова

кота поставить на весы

Михаил Матусевич

и тереть чтоб искры летели

Михаил Матусевич

удачи вам

Людмила Попова

попробуйте в ведрах)))

Михаил Матусевич

можно но как

Людмила Попова

ну, это уже практика, а я теоретик)))))))

Михаил Матусевич

фантазер так все теоретики фантасты удачи Вам

Людмила Попова

И вам удачи!)