А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Если человек давно один ..у него развивается любовная ДИСТРОФИЯ ...и ему уже трудно полюбить! А вы как думаете?

Ответы
Ирина Киреева

Если были попытки построить отношения с другим человеком и не получилось,- надо ещё пробывать, иначе овладевает стах о том что с тобой что-то не так а на самом деле был не один вариант но выбор был неправильным. Праонализируй свои желания и какой типаж выбрал, - твоё ли это? Может надо обратить внимание на тех которые тебя ни когда не интиресовали.

Ол
Ольга

Но достаточно драм, - всё не столь уж критично:
Кому мало дано - с тех и спрос небольшой;
Что бездушный профан игнорирует лично,
То мудрец принимает открытой душой.

Так не дайте душе умереть на Голгофе, -
Будьте искренни с теми, кто любят и ждут!
Миром правит любовь, а не жалкий дистрофик.
Тьма конечна, а вечен лишь Бог-Абсолют!

Елена

Если у человека появляются такие мысли, то его посещает ПАРАНОЙЯ! А для того, чтобы любить, не нужно быть рядом с объектом любви. Мы не всегда можем находиться рядом с нашими близкими - детьми, родителями, любимой женщиной или мужчиной. Но никто не может помешать нам любить их! )))

Ирина Бурдина

хм...уважаемый мною Хаям писал:" ты лучше голодай, чем что попало ешь и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Я думаю. что умение любить не рудиментируется с возрастом, просто оно становится более взыскательным что ли

M@ Len@

да нет,ему просто это начинает нравится,но это в том случае,если любви вовсе и не было или она принесла горечь..а полюбить или нет,это не вы выбираете,а сердце ваше,ему не запретишь,как и не заставишь

Nastya Nastya

думаю, что у него накапливается та любовь, чувство заботиться о ком-то, беречь и т.п. поэтому возможно влюбиться в человека не достойного всей той ласки, внимания и любви, что накопилась...

Ирина Ярошенко

Да, что Вы!? Любовь - это дар Бога, и он не зависит от времени, а от вместимости и глубины Вашего Сердца! Насколько сможете открыть, наполнить и проявить! Выбор за Вами, за каждым из нас!

Ирина Ярошенко

Мы все созданы по подобию Бога, найди это в себе.

Александр Кочубеев

Это не совсем так, тёзка. Просто, бывает, что одинокие люди становятся очень осторожными, неуверенными и несклонными доверять своим чувствам. Кроме того, тут есть и ещё один нюанс...

Галина Вишнева

нет, думаю одиночество открыло в нем новые стороны личности- теперь он открыт для большой любви. Дистрофия может быть только физическая... 🙂 Влюбитесь !!!!! И пусть влюбляются в ВАС!!!

Vera Dorodnaya

насчет полюбить:не знаю,а вот верит такой одинокий обычно в то,что абсолютно любой знак внимания-это заявка на любовные отношения.от него бывает очень трудно избавиться

Дмитрий Баранов

если человек давно один, он сначала тянется к людям, затем становится одиноким, затем сходит с ума, затем апатия, затем либо жизнь в замкнутости или суицид

Анна

Я так не думаю.Любовь врывается как вихрь и не спрашивает нашего согласия.И неважно сколько времени вы один.Просто еще еще не пришло ваше время любить.

Мила

абсолютно уверена что вы ошибаетесь !!! более того, к вашему 45 - летию полюбите 🙂 и это будет вам подарок :))) только сами знаете , Любовь - боль 🙂 селяви...

Ma
Matusha201088

Даже не знаю,кто-то легко переносит долгое одиночество и легко сможет полюбить вновь,а кому-то не дано,может возможно разочароваться в любви.

Ам
Ами

да не. никак не думаю. человек должен совершенствоваться и тянуться к знаниям, а не к недельным отношениям. любовь в любом случае придет.

Александр Безликий

шурик не шали а задайся целью и всё получиться .у меня дед женился в 70 и прожил как он говорит свои ещё в браке 15 лет счастливым человеком

Та
Татьяна

наверное вы правы. хоть я и не одна фактически, но любви нет и наверное уже не будет. Она бывает только раз, все остальное -суррогат

Евгений Бирюков

абсолютно не верно!просто, как говорится - Беспечные подруги - Давно минувших дней - Уже не столь упруги, Чтоб не сказать сильней.

Татьяна Тишакова

Я думаю что если человек способен полюбить , то он все равно полюбит, это выше наших сил что то отменить, то что нам дано свыше...

Гульнара Саттарова

Если человек накапливает в себе любовь и дарит её окружающим, а не держит только в себе, то никакой дистрофии не разовьётся))