Со
Солнышко

Когда говорят про коррупцию, не имеют в виду систему откатов, где все в доле?

Ответы
Дмитрий Лебедев

По британскому определению (наиболее корректному) коррупция - это получение денег за уже оплаченную работу. И независимо - госслужащим, частным руководителем, там нет делений на откаты, коммерческий подкуп, взятку и т.п.

Со
Солнышко

Так это же цивилизованная страна!)))

Оракул Ведунов

я думаю, что у нас коррупцию не изъять...сын попал в беду, не подмажешь? дом надо построить не по правилам, а как хочешь, нет мазы? невозможно в России победить коррупцию - менталитет не тот!

Василий Комышний

Т.е., обладатель богатств семьи, входящей в десятку самых богатых семей мира сам признался что капитализм не может быть не коррупционен)

Со
Солнышко

Не подмажешь, не поедешь)

Василий Комышний

в данном цивилизационном построении, да. Но, менталитет тут ни при чём. Хватит уже расизма...

Со
Солнышко

Согласна! Перестройку нужно начинать с себя)

Василий Комышний

Во-во! И... с соседа)))

Серж)))

Коррупция безусловно - зло, но еще страшнее когда в ней с удовольствием участвует тот кто громче всех о ней кричал и осуждал! и ведь вписываются в долю

Юрий Трущенков

Коррупция - проникновение воров в государственный аппарат . Какие там откаты , если всё уже и так бывает определено !

Unit

Это и имеют ввиду) Нельзя просто так взять и украсть деньги, надо сделать так, чтобы как бы все по честному было))

Со
Солнышко

Благодарю Вас за информацию, Сударь!

Unit

Всегда рад, сударыня!))

Василий Гошко

не лезь милая туда-куда ..............................................................................нос не суёт))))))))))))))))))))))))))))0

Майя Петрова

Её тоже. В мировом понимании коррупции, в коррупцию входит блат, связи и кумовство

Nikolai Garskov

Вам лучше спать споконо и не влезать в эти не простые войны. Поверьте....

Со
Солнышко

Благодарю за совет!

Nikolai Garskov

Я не могу это комментировать....

Со
Солнышко

Печалька)

Nikolai Garskov

Наоборот!)))

Валерий Ратников 🇨🇳

если бы мне давали, я бы стерпел что называют коррупционером.

Со
Солнышко

Называют, когда уже сажают))

Валерий Ратников 🇨🇳

если поделиться, то никого не посадят. вы видели чтобы за взятку наказывали?

Со
Солнышко

Конечно!

Мирумир

А она, родимая, везде и по всюду, во всех отраслях, лет 25 уже.

Со
Солнышко

Не может быть!!!)

Александр Карабашев

имеют в виду всех кто в доле,начиная с самой верхушки

Иваныч Колыванов Смерть

это продуманная схема--если изъяны--то тюрьма

Со
Солнышко

Изъян - это когда лизать не умеют?

Олег

Кто то в доле а дольщики без квартир😊

Женя Тополев

это хитрая система,правду нам не скажут

Виктор Пухкало

да так оно и есть.Это если не поделился.

Владимир Проскуряков

Корупция это когда НЕ в системе!!!☺️

Со
Солнышко

Да!

Владимир Проскуряков

Когда в системе -это взаимовыручка! Ты мне я тебе!☺️

Со
Солнышко

Но система тоже может дать сбой

Владимир Проскуряков

Их задача сделать так чтобы сбоев не было!

Со
Солнышко

Это реально? Ведь речь идёт о борьбе за место под солнцем)

Владимир Проскуряков

К сожалению реально! Мы реагируем только на изменение опасности и склонны недооценивать опасности постоянные! А еще ПОЛНОСТЬЮ игнорируем законы психологии! На этом нас как детей!ладно бы били медленно уничтожают!😟

Игорь Анатольевич

значит, не все в доле, если говорят....

Со
Солнышко

Ага, про Московию забыли..

Игорь Анатольевич

москали в шоколаде.......

Владимир Чибирев

они все имеют и плевать хотят на нас

Юлий М

В первую очередь это и имеют в виду

Вл
Владимир

Россия погрязла в коррупции по уши