Горец

По воспоминаниям родителей на их бывшей работе коллеги фронтовики в массе своей запомнились тем, что были непременно весёлые. Почему так? Только один был злым... Непосредственный руководитель батюшки -полный кавалер орденов Славы так вообще никогда не выходил из себя... Про него даже фильм снял известный писатель К. Симонов...

Ответы
Акакий Акакиевич

да-да. и режиссер книгу написал. И художник сочинил стихи. И поэт сплел макраме. Мой прадед не был особо веселым человеком. Думаю, это не зависит от участия в боевых действиях

Горец

Вы можете сами убедиться в этом посмотрев документальный фильм Симонова о полных кавалерах орденов Славы

Мирумир

может все беды и невзгоды ПОСЛЕ войны - казались сущими пустяками... И Им, видевшим кровь и смерть грела душу мысль, что прошли все и выжили.

Горец

Вероятно...

Александр

Я думаю, так они прятали внутри свою боль - чтоб не плескалась наружу, постоянный контроль.

Горец

Возможно... А с другой стороны общий образ этакого Василия Тёркина преобладал

Александр

Просто я не могу понять, как можно искренно постоянно веселиться, пройдя через ад. Только усилием воли.

Горец

Между прочим работали то на опасной работе в шахте... где сметрельные случай были не редкость...

Александр

Смерть стала им не врагом, это я как раз понимаю. Чему быть, того не миновать.

Горец

Один Герой Советского Союза - бригадир так погиб спасая товарищей...

Галя

Люди были простые и на жизнь смотрели проще,умели радоваться малому.

Горец

ПОжалуй Вы правы

Ника

люди, с большой буквы

Ника

🌷🌷😞

Горец

Вот и я не понимаю, что мешает ныненему поколению радоваться

Ника

😊

Горец

Одна пользовательница очень верно подметила: люди были простые, без затей. Умели радоваться малости... А теперь преобладают эгоисты... ловко нас американцы обвели. Привив эгоистичные чувства россиянам...

Ника

согласна

Lora

по то му что были😁

Lora

да это мы сами допустили...я пыталась на работе была душа компании

Горец

Чем дело кончилось?

Lora

чем ...тем что где бы не была иду по улице и встречаю бывших сотрудников с радостью бегут на встречу всегда и везде..это счастье когда тебя помнят с добротой в сердце😊

Горец

Стало быть учительствовали?

Lora

и это тоже