Илья Кирсанов

Вы помните эти ярко накрашенные губы? Подведенные, до невозможности, глаза? Туфли официанток без каблука. Платье на ладошку выше колен? И рок-н ролл? Ах да, вы в то время смотрели "Девчата", а рок-н-ролл был запрещен.

Ответы
Раиса Уварова

Фильм и правда очень хороший, Все были в то время влюблены в Рыбникова. На танцах не была ни разу. На студенческих вечеринках - танцевали (не умела и стеснялась, когда включали быструю музыку. Платье носила Очень короткое, и когда в 23года родила, бабушки смотрели укоризненно

Илья Кирсанов

Нда, в 23 рановато

Светлана Костина

Девчата с удовольствием и сейчас смотрю,и платье у моей сестренки такое было,и глаза некоторые так подводили . 😊 Мало ли что запрещали,кому нравилось все равно и одевались и танцевали.

Светлана Костина

это личность не для анекдотов,слишком страшная

Илья Кирсанов

Да ладно, страх разбивается о смех

Светлана Костина

я не хочу о нем ни говорить,ни слушать....несколько анекдотов правда слышала,но они такие......чуть не задницу ему вылизывают.....подхалимские

Илья Кирсанов

Понимаю вас

Виктория

Всё так же.Только ещё яркие румяна,жутко разноцветные тени,химически завитая и начёсанная "итальянка".Широкие плечики,рукав "летучая мышь3/4,бананы,и жутко короткие юбки.И диско.

Илья Кирсанов

Это эпоха диско, а я про эпоху рок-н-ролла

Виктория

Да.Это эпоха моих родителей.

Илья Кирсанов

ну не так уж далеко)))

Виктория

А моя бабушка любила Луи Армстронга.Дедушка слушал его по "Голосу Америки".

Илья Кирсанов

)))) Я до сих пор люблю

Виктория

А я до сих пор люблю диско.

Илья Кирсанов

Ну многое из диско я тоже люблю

Вера

удивительный танец!!!и еще- тогда не у всех были желанные чулки и стрелки делали карандашом на ноге и носили пышные прически девчонки!!!

Илья Кирсанов

В стиле Мэрилин Монро))))

Вера

точно!!!

Лариса

Я даже помню,как мужчины носили брюки-клёш низко на бёдрах!!! Когда они присаживались - со спины лучше было не смотреть... ))))))))))))))

Илья Кирсанов

Это уже времена диско.))))) Рок-н- ролл танцевали в зауженных брюках дудочках.

Лариса

Эт я не застала...

Илья Кирсанов

Как же-с? вы, простите, постарше меня будете. Я застал, а вы нет?

Лариса

Не буду я вас постарше. Не дождётесь. ))))))))))))

Наталья Вованова

Хотя рок-н-ролл был запрещен, люди записывались на акробатические танцы, и там танцевали именно под эту музыку...

Илья Кирсанов

Ндаааа

Наталия

И губы красили, и юбки мини носили, и рок-н-ролл танцевали, правда дома, а не на танцплощадках.

Наталия

Нет, мы уехали насовсем. Не мое это-жить в глубинке.

Илья Кирсанов

Вас не поймешь...

Наталия

За других людей обидно.

Илья Кирсанов

Другие люди неоднородны... Кто может, тот живет неплохо. Кто нет,извините

Наталия

Согласна.

Наталья Григорьева

И не только "Девчата". "Королеву бензоколонки", "Карнавальную ночь", "Неподдающиеся".....)))))))))

Илья Кирсанов

)))) верно. Но "Карнавальная ночь" еще ничего

Наталья Григорьева

А "Весна на заречной улице"?

Илья Кирсанов

Да, неплохо. И "Девушка без адреса".

Наталья Григорьева

Согласна." Сердца четырех". Пусть наивно, но красиво, а не пошло.))))

Илья Кирсанов

Нет, это уже перебор

Татьяна Бровко

кто хотел, тот танцевал, правда выводили из зала. Слава Богу что в институте оставляли.

Илья Кирсанов

Вот именно

Алексей Агафонов

Да в далеких 60х я играл это на саксафоне,за что был исключен из из муз.школы.

Илья Кирсанов

))))) тогда вы должны знать Козлова

Алекс Венцель

Меня однажды за тот рок-н ролл вывели за ухо со школьного вечера...)))))))))))))

Илья Кирсанов

))))))) бывало и такое

Алекс Венцель

А фильм Девчата был высосан из пальца. Чистая фантастика на тему жизни лесорубов...

Илья Кирсанов

Пропаганда

Алекс Венцель

Точно. Таким образом заманивали молодёжь на всесоюзные стройки типа БАМа...Соцзаказ своего рода...Хотите почитать мои Таёжные рассказы как раз на одну из таких тем?

Илья Кирсанов

Спасибо. Пришлите ссылочку

Алекс Венцель

Читайте раздел "Таёжные рассказы" http://www.proza.ru/avtor/nablydatel2

Илья Кирсанов

Спасибо. обязательно

Тамара Воякина\вяткина\

а сейчас все по-другому, никаких ограничений ни в одежде, ни в отношениях

Илья Кирсанов

Так это же хорошо

Тамара Воякина\вяткина\

каждому времени - своя мода

Илья Кирсанов

И не только мода

Раиса Ицкович

как же без рок-н-рола то?????????? Это было-туши свет и"девчата"не нужны были

Илья Кирсанов

Вот именно

Юлия Засыпалова

Обожаю рок-н ролл. Но вы скорее танцевали твист когда шли Девчата

Илья Кирсанов

Нет, твист освоил вот только недавно. на склоне жизни.)))) а тогда рок-н-ролл

Юлия Засыпалова

Ну успехов на танцполе

Илья Кирсанов

Спасибо, взаимно

Ирина Отставнова Кочнева

Но зато не было искусственно воссозданных частей тела

Илья Кирсанов

и чего хорошего? Ходить с отвислыми сиськами

Галина Осташко

да, и замечательные были девчата, без голых пупков

Галина Осташко

Времена не при чем. Мораль должна оставаться всегда, иначе все плохо кончается. В 19 веке было декольте, больше ничего не видно. Мужчины мечтали увидеть носок туфли. Но любили не меньше чем теперь. женщина должна одеваться так, чтоб подчеркнуть свою фигуру, свою красоту. А не раздеваться. У меня в квартире был сосед, он мне говорил- что ты никогда не застегиваешь верхнюю пуговицу на домашней блузке, меня трясет. Вот это да! А что сейчас? Все голышом идут, мужчины привыкли. Вседоступность не полезна!

Илья Кирсанов

Пардон, не соглашусь. В средние века дамы одетые в кринолины, приседали перед мужчинами, чтобы они могли увидеть грудь в декольте. Обнаженные спины до талии в тренде с середины 18-го века. А носок туфли женщины старались показать, чтобы мужчина оценил какая у них маленькая нога. И любовь тут не причем. Любят не только за внешность или фигуру. Любят за совпадение точек зрения, в основном.

Галина Осташко

Все начинается с внешности, особенно для мужчин. Точки зрения выявляются позже. А падение нравственности, пошлость и хамство, не говорю уже о первостепенности денег, имеют место и ничего хорошего не сулят.

Илья Кирсанов

Без денег жить плохо. И их отсутствие нравственности не прибавляет. А внешность да, встречают по одежке. Но обнажение некоторых частей тела, нравственности не вредит.

Галина Осташко

)))) ладно,пусть так

Анастасия Черенкова

Вы угадали, я любила смотреть фильм Девчата.

Илья Кирсанов

Поздравляю

Валентина Леонтьева(Карелия )

Все мы помним ! А фильм "Девчата " классный !!

Антонина

Мы шейк и твист.....стиляли 😝

Антонина

Была в Москве всего один раз.....не очень хорошо знаю этот город

Илья Кирсанов

Я понял по разговору

Антонина

Мне ближе....Питер

Илья Кирсанов

Ну дело хозяйское

Антонина

Естественно... 😜

Елена Родичева

Я тогда еще не родилась) Это же конец 50х?

Илья Кирсанов

Где то так

Елена Родичева

Много чего было запрещено,и теперь будет так..