Ирина

Кто нибудь знает что означает символ "змея кусающая себя за хвост"?

Ответы
Николай Кочубей

🖼 Змея, кусающая себя за хвост или Уроборос — это один из самых древних, архетипичных символов. Он олицетворяет собой бесконечность и цикличность сущего в большинстве случаев. Интересен именно тот факт, что этот знак в том или ином виде встречается у всех народов мира без исключения. Источник: © http://grimuar.ru/zashita/talisman-i-amulet/uroboros-simvol.html

Ирина

Спасибо

Николай Кочубей

Не за что! Удачи!

Ali Agasiyev

​Изображение змеи, кусающей себя за хвост (уробороса), является одним из древнейших символов, известных человечеству. Изображение уробороса знакомо многим, но мало кто знает, что обозначает этот символ. Точную дату и место происхождения уробороса установить невозможно, но можно сопоставить ряд исторических трактатов и описать значение этого древнего символа.

Михаил. Цветаев

Змея, кусающая себя за хвост или Уроборос — это один из самых древних, архетипичных символов. Он олицетворяет собой бесконечность и цикличность сущего в большинстве случаев.

Ирина

Спасибо

Виктор Правдин

Змея, кусающая себя за хвост (уроборос) – это древний символ цикличности природных явлений, круговорота смерти и рождения, бесконечности времени и Вселенной.

Ирина

Спасибо:)

Виктор Правдин

Пожалуйста)😉

Александр

Это герб Системы - замкнутый цикл, спёртый от спирали без конечного развития. Ибо нефиг развиваться, работать надо.

Ѻлегъ

это древний солярный символ символизирующий цикличность развития событий и вечное движение Космоса

Сохранённый Диэлектрик

"уроборос" - всё зависит с какого уровня восприятия , человек пытается осознать этот символ ...

Максим Anonimus

Уроборос. Значений множество. Но в основном обозначает вечность или бесконечность.

Ирина

Спасибо:)

Грач Налбандян

Разная интерпретация,Но основная,это символ бесконечности времени и пространства.

Их
Ихтиандр

Вроде называется уроборос. Пожирает старое, чтоб появилось новое.

Владимир Горшков

Древний Славянский символ-"Уборус"--всё круглое,всё бесконечное.

Sa
Samson

Уробо́рос 🖼

Ирина

Это дракон:) хотя смысл тот же

Константин Полиновский

круговорот веществ в природе (алхимический символ "уроборос")

Он

Я бы растолковал так; либо бесконечность, либо безисходность.

.тургенев .

это пример как мы сами гробим землю на которой живем .

Zi
Zis

Это так называемый "уроборос" символ бесконечности.

Валерий Герасимов

Тоже самое,что и слон,приставивший хобот к жопе....

Игорь Андриевский

Видимо означает "я бы все исправил, но уже поздно"

это символ сансары. а что символизирует галстук?

Ирина

Не знаю

плохо

Ирина

Расскажете?

Борис

А собака, гоняющаяся за собственным хвостом?

Ирина

Это забавно;)

Борис

Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.

Ирина

Спасибо:)