..
.....Яна

Говорят,что в первую очередь человек любит себя..Я очень критично к себе отношусь,это что занижена самооценка?

Ответы
Виктор Соловьёв

Надо принять то что есть..это данность.. .и от этой данности уже начать менять то что считаешь негативом в себе.Бог ценит усилие искренние а не положение в обществе..

В Лад

Стремление к идеалу себя это и есть любовь к себе, а не то, к чему картинки призывают - "нажрись"и утони в этой лохани услаждения

..
.....Яна

Спасибо,Влад..

Андрей Смирнов

Нет, конечно, скорей наоборот, повышенные требования к самому себе-это желание становиться с каждым разом всё лучше и лучше.

..
.....Яна

Спасибо за ответ..

Андрей Смирнов

Всегда пожалуйста!

Александр

Вовсе нет. Это высшая степень самолюбия, стремление довести себя до совершенства и продолжать дальше😁

..
.....Яна

Вот это ответ-совет🫶 Я уважаю тебя!!!!..

Александр

🌹

Десант

Это реализм, а не заниженность самооценки. Я такой же

..
.....Яна

😁спасибо,Слава,значит я реально то ,что о себе думаю🫣

Десант

Человеку свойственно в чём то ошибаться

Ирина

Я тоже сильно не сильно люблю , и это мешает жить

Ирина

Наверное в детстве никто красивый слов не говорил , у родителей была установка , не хвалить детей , пусть другие похвалят , а другим это не нужно было .;

Светлана Спицына

Это нормально) Только не совсем себя сжирай

..
.....Яна

Ну ты ,Светлана,😁

Светлана Спицына

Любить себя надо , а не ругать

..
.....Яна

Воот..я не умею..

Светлана Спицына

Аутотрениг помнишь ?) Из фильма Самая обоятельная и привлекательная

Ал
Александр

Я иногда себя не люблю,это нормально

..
.....Яна

Иногда..🙂

Ал
Александр

Иногда

Евгений Лурье

любовь и критика совместимы

Де
Дерзкая😍

Критика и Любовь-это разное

Ba
Baltico

Не занижена. Самокритика - вполне здоровое чувство. Завышенная самооценка превращается в высокомерие

..
.....Яна

Как я,,люблю,,этого мужчину,ну вот умеет же успокоить..🙂

Бо
Боka

Самоедство, ты это брось

Бо
Боka

Да нее, приглядываюсь к фигурке твоей, облизываюсь фантазирую..🙄

..
.....Яна

Не очень давай там ,со своими фантазиями..☝️

Бо
Боka

😆 а то что...

..
.....Яна

В чс😁

Бо
Боka

Фантазии в моей голове, ты чё, а тебя в мою постель 🛌 🤣

Александр Грызлов

Не знаю

Майя Петрова

да